2017

Kremper Marsch

VJP mit Spur am 1.4.2017 in der Kremper Marsch, Prüfungsleiterin Elvira Schwarz

gemeldet: 21 erschienen : 20 bestanden: 19

Prüfungsfächer bei Verbandsjugendprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit

Ergebnisse


Addy vom Herrenteich DD 230471
gew. 25.02.2016
F: Ulrich Pabst, D - 23623 Ahrensbök
12 11 11 11 10 = 78 Pkte., spl/sil
Enno II vom Bandorfer-Forst DD 231559
gew. 05.05.2016
F: Sven Bielfeldt, D - 23730 Altenkrempe
11 11 11 11 10 = 76 Pkte., frgl.
Anni II v.Erthal DD 231081
gew. 08.04.2016
F: Sandor Vass, H - 4600 Kisvarda (Ungarn)
11 11 10 11 10 = 75 Pkte., spl
Debby vom Fußdamm DD 229856
gew. 28.11.2015
F: Dirk Claußen, D - 24594 Hohenwestedt
11 11 10 11 10 = 75 Pkte., sil
Unja II vom Liether-Moor DD 230345
gew. 09.02.2016
F: Ute Jochims, D - 25767 Tensbüttel-Röst
10 10 11 11 11 = 73 Pkte., spl, Härte
Erle v.Nordstrand DD 229467
gew. 08.10.2015
F: Zsolt Kreszl, H - 7095 Iregszemcse (Ungarn)
11 10 10 10 11 = 73 Pkte., spl
Darko vom Fußdamm DD 229854
gew. 28.11.2015
F: Claus Jürgen Rohwer, D - 24808 Jevenstedt
11 10 10 10 10 = 72 Pkte., frgl.
Eddie v.Nordstrand DD 229462
gew. 08.10.2015
F: Zsolt Kreszl, H - 7095 Iregszemcse (Ungarn)
11 10 9 10 10 = 71 Pkte., spl/sil
Toska v.Wathercourl DD 230379
gew. 16.02.2016
F: Christopher von Dollen, D - 24229 Krusendorf
10 10 10 10 10 = 70 Pkte., sil, Härte
Bekassine II vom Eichenloh DD 230642
gew. 05.03.2016
F: Ronny Andresen, D - 23911 Schmilau
10 10 10 10 10 = 70 Pkte., spl/sil
Yosie v.Erthal DD 229947
gew. 17.12.2015
F: Sandor Vass, H - 4600 Kisvarda (Ungarn)
9 10 11 11 10 = 70 Pkte., frgl.
Tanne II vom Liether-Moor DD 230280
gew. 01.02.2016
F: Jens Wittmaack, D - 25704 Nordermeldorf
11 10 7 10 10 = 69 Pkte., sil
P.1, o.r.+
Diena vom Fußdamm DD 229858
gew. 28.11.2015
F: Hauke Nickels, D - 24808 Jevenstedt
11 10 10 10 7 = 69 Pkte., frgl.
Kurzhaartyp ohne Bart
Jule vom Bauckhof DD 232027
gew. 08.06.2016
F: Hans-Günther Ehlers, D - 24576 Bad Bramstedt
9 10 10 10 10 = 68 Pkte., sil
Enno II vom Salmtal DD 230201
gew. 18.01.2016
F: Peter Hinrichs, D - 24306 Plön
9 10 10 10 10 = 68 Pkte., frgl.
Astra vom Kofelder Moor DD 230401
gew. 26.02.2016
F: Oliver Witt, D - 25485 Hemdingen
9 10 9 10 10 = 67 Pkte., sil
Ero II vom Bandorfer-Forst DD 231561
gew. 05.05.2016
F: Jan Roters, D - 23811 Bälau
7 10 10 11 10 = 65 Pkte., spl
Kurzhaartyp ohne Bart
Dag vom Fußdamm DD 229855
gew. 28.11.2015
F: Ulrike Kath-Petersen, D - 24808 Jevenstedt
7 10 7 10 10 = 61 Pkte., frgl.
Kurzhaartyp ohne Bart
Aspe vom Pfefferstrang DD 231851
gew. 03.06.2016
F: Ronny Andresen, D - 23911 Schmilau
4 10 7 10 10 = 55 Pkte., frgl.
Zeus II vom Spanger-Forst DD 232260
gew. 16.07.2016
F: Andy Fischer, D - 21037 Hamburg
n.b. , frgl.
Hund entzieht sich mehrfach der Prüfung § 11.5.b Führer bricht ab
Dickie II vom Bandorfer-Forst DD 230294
gew. 01.02.2016
F: Sven Bielfeldt, D - 23730 Altenkrempe
nicht erschienen


Fehmarn

VJP mit Spur am 8.4.2017 auf Fehmarn, Prüfungsleiter Willi Ulverich

gemeldet: 21 erschienen : 20 bestanden: 17

Prüfungsfächer bei Verbandsjugendprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit

Ergebnisse


Deville Darbinis Dratas DD LSVK DDV 0359/16
gew. 19.11.2015
F: Majken Sofie Andersen, DK - 7400 Herning
11 11 11 11 10 = 76 Pkte., frgl.
Ulla II vom Liether-Moor DD 230347
gew. 09.02.2016
F: Thomas Hansen, DK - 7400 Herning
10 10 11 11 11 = 73 Pkte., sil
Don v.d.Reiterstadt DD 231262
gew. 01.05.2016
F: Paul Rößler, D - 29462 Lensian
10 10 11 11 10 = 72 Pkte., sil
P1 UR und UL-
Abbi vom Herrenteich DD 230474
gew. 25.02.2016
F: Heinz Treder, D - 23858 Reinfeld
10 10 10 10 10 = 70 Pkte., sil
Feine II vom Bandorfer-Forst DD 232186
gew. 10.07.2016
F: Ulf Ladiges, D - 24601 Ruhwinkel
10 10 9 11 10 = 70 Pkte., frgl.
Egon vom Liethberg DD 229475
gew. 16.10.2015
F: Asmus Meyer, D - 23617 Stockelsdorf OT Dissau
9 10 11 10 10 = 69 Pkte., sil
Dolli II vom Bandorfer-Forst DD 230289
gew. 01.02.2016
F: Andree Markmann, D - 28357 Bremen
11 11 4 10 10 = 68 Pkte., spl/sil, Härte
Emil vom Liethberg DD 229476
gew. 16.10.2015
F: Moritz Kallmeyer, D - 23715 Liensfeld
9 10 10 10 10 = 68 Pkte., frgl.
Ernie II vom Bandorfer-Forst DD 231562
gew. 05.05.2016
F: Katja Simon, D - 24568 Oersdorf
10 10 9 10 8 = 67 Pkte., frgl.
Aron vom Herrenteich DD 230472
gew. 25.02.2016
F: Silvia Teske, D - 22946 Trittau
9 10 9 10 9 = 66 Pkte., sil
P1 UR und UL-
Eika vom Liethberg DD 229480
gew. 16.10.2015
F: Rainer Bonnhoff, D - 25365 Klein Offenseth
10 10 10 11 4 = 65 Pkte., sil
P1 UL-
August vom Herrenteich DD 230464
gew. 25.02.2016
F: Wibke Caroline Schmidt, D - 23858 Feldhorst
8 10 8 10 8 = 62 Pkte., sil
Utz II vom Liether-Moor DD 230338
gew. 09.02.2016
F: Michael Modrow, D - 23795 Bad Segeberg
6 10 9 10 10 = 61 Pkte., frgl.
Cay II vom Eichenloh DD 231991
gew. 01.06.2016
F: Walter Ellerbrock, D - 22848 Norderstedt
6 10 8 10 10 = 60 Pkte., frgl.
Abby vom Schmied DD 229556
gew. 18.10.2015
F: Werner Hendricks, D - 23684 Scharbeutz-Wulfsdorf
4 10 7 10 9 = 54 Pkte., frgl.
Elk vom Liethberg DD 229473
gew. 16.10.2015
F: Thomas Pihsarek, D - 23623 Ahrensbök/Gnissau
4 8 10 9 10 = 53 Pkte., sil
Ella vom Liethberg DD 229481
gew. 16.10.2015
F: Hermann Hogreve, D - 23623 Holstendorf
7 8 9 4 8 = 51 Pkte., sil, Härte
Eis II vom Bandorfer-Forst DD 231572
gew. 05.05.2016
F: Sven Bielfeldt, D - 23730 Altenkrempe
9 9 6 11 10 n.b. , frgl., Härte
§7 Absatz E
Akki vom Herrenteich DD 230470
gew. 25.02.2016
F: Hans-Joachim Wandhoff, D - 23795 Bad Segeberg
11 10 6 8 10 n.b. , spl
P1 UR- §7 Absatz E
Artus vom Herrenteich DD 230466
gew. 25.02.2016
F: Thomas Belitz, D - 22359 Hamburg
11 10 - - 9 n.b. , sil
stark schußempf. §7 Absatz d
Arktis vom Kofelder Moor DD 230402
gew. 26.02.2016
F: Niels Smid, D - 24329 Grebin Gut Behl
nicht erschienen


Dithmarschen

VJP mit Spur am 15.4.2017 in Dithmarschen, Prüfungsleiter Frank Glindemann

gemeldet: 19 erschienen : 19 bestanden: 18

Prüfungsfächer bei Verbandsjugendprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit

Ergebnisse


Flocke II vom Bandorfer-Forst DD 232190
gew. 10.07.2016
F: Sven Bielfeldt, D - 23730 Altenkrempe
12 11 11 11 11 = 79 Pkte., sil, AH, Härte
Eddi II vom Bandorfer-Forst DD 231560
gew. 05.05.2016
F: Christopher von Dollen, D - 24229 Krusendorf
11 11 11 11 11 = 77 Pkte., spl, AH, Härte
Elsa vom Liethberg DD 229478
gew. 16.10.2015
F: Willi Ulverich, D - 23823 Liethkaten
10 11 11 11 11 = 75 Pkte., frgl.
Yak vom Oechtringer-Forst DD 230685
gew. 01.03.2016
F: Christoph Elbers, D - 29587 Natendorf
10 11 11 11 10 = 74 Pkte., spl, AH
Eddi vom Liethberg DD 229472
gew. 16.10.2015
F: Carl-Wilhelm Ohrt, D - 24635 Rickling
10 11 11 11 10 = 74 Pkte., frgl.
Edda vom Bodensee DD 232047
gew. 27.06.2016
F: Volker Randschau, D - 25582 Drage
10 10 11 11 11 = 73 Pkte., frgl.
Tom II vom Liether-Moor DD 230277
gew. 01.02.2016
F: Horst Siebels, D - 25704 Meldorf
10 10 11 10 10 = 71 Pkte., sil
P1 o re +, kastriert
Dahna vom Fußdamm DD 229859
gew. 28.11.2015
F: Jens Hauschildt, D - 24594 Hohenwestedt
10 10 11 9 11 = 71 Pkte., spl
Widerstand bei Zahnkontrolle, P4 u re - (Lücke)
Jule vom Bernsteinsee DD 230972
gew. 24.03.2016
F: Horst Wulff, D - 25693 Volsemenhusen
10 10 11 10 10 = 71 Pkte., frgl.
Part. Rückbiss
Cay II vom Eichenloh DD 231991
gew. 01.06.2016
F: Walter Ellerbrock, D - 22848 Norderstedt
10 10 10 10 10 = 70 Pkte., sil
part. Rückbiss
Easy II vom Bandorfer-Forst DD 231567
gew. 05.05.2016
F: Lena Mues, D - 24214 Noer
10 10 10 10 10 = 70 Pkte., sil
Donna vom Fußdamm DD 229857
gew. 28.11.2015
F: Holger Hein, D - 24594 Jahrsdorf
10 10 10 10 10 = 70 Pkte., frgl.
Calle vom Kemmertsberg DD 230947
gew. 27.03.2016
F: Claus-Wilhelm Wolle, D - 29582 Hanstedt
11 10 10 10 7 = 69 Pkte., frgl., AH
Ayla vom Rugenbarg DD 230991
gew. 27.03.2016
F: Ralf Wittmaack, D - 25704 Nindorf
9 10 10 10 10 = 68 Pkte., spl
keinen Bart
Arjen vom Rugenbarg DD 230985
gew. 27.03.2016
F: Karlheinz Naecker, D - 24145 Kiel
10 10 7 10 10 = 67 Pkte., frgl.
P1 u re - / P1 u li -
Xieta vom Hinter Tief DD 230022
gew. 30.12.2015
F: Jan-Kuhrt Stegemann, D - 25704 Elpersbüttel
7 10 11 10 10 = 65 Pkte., frgl.
Vorbeißer, P1,2,3 o li - / P4 u li -, M1,2,3 u li -, S2 o re -, Links leicht offenes Auge
Yana vom Oechtringer-Forst DD 230691
gew. 01.03.2016
F: Karl-Heinz Bachnick, D - 21357 Bardowick
7 10 10 10 10 = 64 Pkte., spl
Joda vom Bernsteinsee DD 230969
gew. 24.03.2016
F: Hans-Jürgen Marohn, D - 24806 Bargstall
7 10 9 10 10 = 63 Pkte., frgl.
Yuri vom Oechtringer-Forst DD 230686
gew. 01.03.2016
F: Michael von Geyso, D - 29587 Natendorf
10 10 0 10 9 n.b. , frgl.
schußempf., P1 o li - / P1 u li - Hund löst sich nicht vom Führer §11 (7e)


Südermarsch/Husum

VJP mit Spur am 22.4.2017 in Südermarsch/Husum, Prüfungsleiter Walter Philipp

gemeldet: 16 erschienen : 15 bestanden: 15

Prüfungsfächer bei Verbandsjugendprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit

Ergebnisse


Enzo v.Nordstrand DD 229463
gew. 08.10.2015
F: Hans Jürgen Dohrn, D - 25920 Stedesand
11 10 11 10 11 = 74 Pkte., spl/sil, Härte
Heiko vom Morsumfehr DD 229417
gew. 05.10.2015
F: Karl-Heinz Barth, D - 24850 Schuby
11 11 10 10 10 = 74 Pkte., sil, Härte
Eika II vom Bandorfer-Forst DD 231571
gew. 05.05.2016
F: Florian Nommensen, D - 24994 Osterby
11 10 11 10 11 = 74 Pkte., spl
Max v.d.Having DD 231496
gew. 01.05.2016
F: Horst Scharp, D - 25786 Dellstedt
11 10 11 10 11 = 74 Pkte., sil
Hexe vom Morsumfehr DD 229421
gew. 05.10.2015
F: Lars Glienke, D - 25845 Nordstrandischmoor
11 11 10 10 10 = 74 Pkte., sil
Fee II vom Bandorfer-Forst DD 232184
gew. 10.07.2016
F: Carsten Batzlaff, DK - 6330 Padborg
11 10 10 10 10 = 72 Pkte., frgl.
Heide vom Morsumfehr DD 229418
gew. 05.10.2015
F: Michael Bahnsen, D - 25852 Bordelum
11 10 10 10 10 = 72 Pkte., frgl.
Georgia vom Staudenjager DD 231770
gew. 25.05.2016
F: Jakob Callesen, DK - 6510 Gram
10 10 10 11 10 = 71 Pkte., frgl.
Harras vom Bernsteinsee DD 229632
gew. 30.10.2015
F: Bernd Hinz, D - 25693 Gudendorf
9 10 11 10 11 = 70 Pkte., frgl.
Einhoder
Heidi vom Tempelsmoor DD 230607
gew. 01.03.2016
F: Greger Nissen, D - 24975 Hürup
9 10 10 10 10 = 68 Pkte., spl/sil
Aria vom Großen Langsee DD 232428
gew. 05.10.2016
F: Hans-Heinrich Björnsen, D - 24975 Husby
11 10 7 10 8 = 67 Pkte., spl/sil
Hanni vom Morsumfehr DD 229420
gew. 05.10.2015
F: Karl-Asker Martens, D - 25845 Nordstrand
7 10 10 10 10 = 64 Pkte., sil
P1 u.r. +
Anton vom Rugenbarg DD 230986
gew. 27.03.2016
F: Kurt Friedrichs, D - 24848 Klein-Rheide
9 10 9 7 9 = 63 Pkte., frgl.
Amsel vom Herrenteich DD 230475
gew. 25.02.2016
F: Torben Fölster, D - 24211 Postfeld
10 10 5 10 7 = 62 Pkte., sil
Hanka vom Morsumfehr DD 229422
gew. 05.10.2015
F: Nele Marie Tank, D - 24863 Börm
7 10 9 7 10 = 60 Pkte., sil
Anton vom Herrenteich DD 230469
gew. 25.02.2016
F: Heike Schweim, D - 24628 Hartenholm
nicht erschienen


Föhr

VJP mit Spur am 29.4.2017 auf Föhr, Prüfungsleiter Karl-Jürgen Petersen

gemeldet: 14 erschienen : 10 bestanden: 10

Prüfungsfächer bei Verbandsjugendprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit

Ergebnisse


Aspe vom Pfefferstrang DD 231851
gew. 03.06.2016
F: Ronny Andresen, D - 23911 Schmilau
11 10 10 11 10 = 73 Pkte., spl/sil
Akki vom Herrenteich DD 230470
gew. 25.02.2016
F: Hans-Joachim Wandhoff, D - 23795 Bad Segeberg
11 10 10 11 10 = 73 Pkte., sil
P1 ur-
Amsel vom Herrenteich DD 230475
gew. 25.02.2016
F: Torben Fölster, D - 24211 Postfeld
11 11 9 11 9 = 73 Pkte., sil, AH
Hakon II vom Tress-See KLM 15-0960
gew. 08.11.2015
F: Peter Schmidt, D - 24405 Mohrkirchen
11 10 8 11 10 = 71 Pkte., sil
Tell II vom Liether-Moor DD 230278
gew. 01.02.2016
F: Hans-Wilhelm Koep, D - 24802 Groß Vollstedt
11 10 10 7 10 = 69 Pkte., spl
Basco vom Grasteen KLM 16-0721
gew. 04.06.2016
F: Bastian Kupzyk, D - 24894 Tolk
9 10 10 7 7 = 62 Pkte., frgl.
Hunters von Abildgaard Bootsmann LAB LCD 16/X0470
gew. 12.04.2016
F: Arend Godbersen, D - 25938 Wyk/Föhr
7 9 7 7 10 = 56 Pkte., frgl.
Dolly vom Acherdiek UK 16-UK-5676
gew. 03.04.2016
F: Eckhard Hastedt, D - 21635 Jork
3 9 8 10 10 = 52 Pkte., sil
Hella vom Morsumfehr DD 229419
gew. 05.10.2015
F: Kurt Klint-Beckmann, D - 25821 Reussenköge
3 9 7 7 9 = 47 Pkte., sil
Carlos vom Knüllbach W 414/16
gew. 27.06.206
F: Jan Thies, D - 24222 Schwentinental
4 8 7 4 7 = 42 Pkte., stumm
Xenta II vom Spanger-Forst DD 231783
gew. 25.05.2016
F: Manfred Wulf, D - 29553 Bienenbüttel
nicht erschienen
Artus vom Herrenteich DD 230466
gew. 25.02.2016
F: Thomas Belitz, D - 22359 Hamburg
nicht erschienen
Halka von der Wohldbeek UK 16-UK-5559
gew. 20.01.2016
F: Eckhard Scheibe, D - 25889 Witzwort
nicht erschienen
Indra vom Baaken DD 230005
gew. 31.12.2015
F: Franz Baaken, D - 29394 Lüder
nicht erschienen


Neukirchen/Niebüll

VJP mit Spur am 01.5.2017 im Raum Niebüll, Prüfungsleiter Günther Ingwersen

gemeldet: 21 erschienen : 21 bestanden: 21

Prüfungsfächer bei Verbandsjugendprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit

Ergebnisse


Taiga II vom Liether-Moor DD 230282
gew. 01.02.2016
F: Ute Jochims, D - 25767 Tensbüttel-Röst
12 11 11 11 11 = 79 Pkte., frgl.
Alaska vom Kofelder Moor DD 230403
gew. 26.02.2016
F: Detlef Hagensen, D - 24966 Sörup
11 12 10 10 11 = 77 Pkte., frgl.
Aruba vom Schmied DD 229553
gew. 18.10.2015
F: Günther-Uwe Hoop, D - 25727 Süderhastedt
11 11 10 11 11 = 76 Pkte., spl
Pia vom Fasanenluch DD 230244
gew. 27.01.2016
F: Ernst Jütting, D - 25923 Süderlügum
11 11 10 10 11 = 75 Pkte., sil
Ohne Bart
Hera vom Morsumfehr DD 229423
gew. 05.10.2015
F: Ingwer Breckling, D - 25926 Ladelund
11 11 10 10 11 = 75 Pkte., frgl.
Dolli II vom Bandorfer-Forst DD 230289
gew. 01.02.2016
F: Andree Markmann, D - 28357 Bremen
11 10 11 10 11 = 74 Pkte., spl/sil, Härte
Lilleheden´s Leah DD DK05844/2016
gew. 18.03.2016
F: Jorgen Jensen, DK - 9850 Hirtshals
11 10 11 10 10 = 73 Pkte., sil
Emy v.Nordstrand DD 229468
gew. 08.10.2015
F: Joachim Becker, D - 25845 Nordstrand
11 10 10 10 10 = 72 Pkte., sil, Härte
Heksehulens Alma II DD DKK14211/2016
gew. 25.07.2016
F: Carsten Batzlaff, DK - 6330 Padborg
11 10 10 10 10 = 72 Pkte., sil
Dean v.d.Reiterstadt DD 231264
gew. 01.05.2016
F: Heinrich Thalmann, D - 27283 Verden-Döhlbergen
11 10 10 10 10 = 72 Pkte., sil
Hella vom Morsumfehr DD 229419
gew. 05.10.2015
F: Kurt Klint-Beckmann, D - 25821 Reussenköge
11 10 10 10 10 = 72 Pkte., frgl.
Dickie II vom Bandorfer-Forst DD 230294
gew. 01.02.2016
F: Dirk Kristen, D - 23623 Havekost
10 10 10 10 10 = 70 Pkte., frgl., Härte
Arktis vom Kofelder Moor DD 230402
gew. 26.02.2016
F: Niels Smid, D - 24329 Grebin Gut Behl
10 10 9 9 9 = 67 Pkte., sil
P1ul-
Deli v.d.Reiterstadt DD 231266
gew. 01.05.2016
F: Dr. Eckhard Brunken, D - 27283 Verden
7 11 9 11 11 = 67 Pkte., frgl.
Fiby II vom Bandorfer-Forst DD 232187
gew. 10.07.2016
F: Tom Andresen, D - 25923 Braderup
7 10 11 10 11 = 66 Pkte., sil
Tanne II vom Liether-Moor DD 230280
gew. 01.02.2016
F: Jens Wittmaack, D - 25704 Nordermeldorf
9 10 7 10 7 = 62 Pkte., sil
P10r+
Lille Skovbo´s Kitti DD DK18747/2015
gew. 03.11.2015
F: Jakob Callesen, DK - 6510 Gram
6 10 10 10 10 = 62 Pkte., frgl.
Ella vom Liethberg DD 229481
gew. 16.10.2015
F: Hermann Hogreve, D - 23623 Holstendorf
7 10 7 10 10 = 61 Pkte., frgl., Härte
Anton vom Kofelder Moor DD 230400
gew. 26.02.2016
F: Klaus Karstens, D - 24986 Satrup
10 10 7 7 6 = 60 Pkte., spl
P1or-
Eylha v.Nordstrand DD 229469
gew. 08.10.2015
F: Andy Dobberstein, D - 17268 Templin
10 10 3 10 5 = 58 Pkte., spl/sil
Andra vom Ahlinteler Goldberg DD 231689
gew. 19.05.2016
F: Claus-Dieter Thomsen, D - 25899 Fahretoft
7 10 7 10 7 = 58 Pkte., frgl.


Föhr

HZP mit Spur am 9.09.2017 auf Föhr, Prüfungsleiter Karl-Jürgen Petersen

gemeldet: 1 erschienen : 1 bestanden: 0

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse

Hanni vom Morsumfehr DD 229420
gew. 05.10.2015
F: Karl-Asker Martens, D - 25845 Nordstrand
10 - - - - - BE 0 - - 0 - = n.B., fragl
P1 or+ §2/f Verlorensuche Ente nicht gebracht


Föhr

HZP ohne Spur am 9.09.2017 auf Föhr, Prüfungsleiter Karl-Jürgen Petersen

gemeldet: 4 erschienen : 4 bestanden: 2

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse

Hanka vom Morsumfehr DD 229422
gew. 05.10.2015
F: Nele Marie Tank, D - 24863 Börm
- 10 10 10 10 10 BE 10 10 7 10 10 = 147, fragl
Bea vom Wattenmeer GM 128/16
gew. 28.04.2016
F: Jan Carstensen, D - 25938 Alkersum
- 10 10 10 10 10 BE 7 10 10 8 10 = 145, fragl
Anton vom Rugenbarg DD 230986
gew. 27.03.2016
F: Kurt Friedrichs, D - 24848 Klein-Rheide
- - - - - - BE - 0 - 0 - = n.B., fragl
§17/3 hochgradiger Rupfer
Alaska vom Kofelder Moor DD 230403
gew. 26.02.2016
F: Detlef Hagensen, D - 24966 Sörup
- - - - - - BE 0 10 10 0 - = n.B., fragl
§2/f Verlorensuche Ente nicht gebracht


Steinburg

HZP mit Spur am 16/17.09.2017 in Steinburg, Prüfungsleiterin Elvira Schwarz, Willy Schwarten Gedächtnis HZP

gemeldet: 22 erschienen : 20 bestanden: 20

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse


Willy Schwarten Gedächtnis HZP

Bilder von den Prüfungstagen

Tanne II vom Liether-Moor DD 230280
gew. 01.02.2016
F: Jens Wittmaack, D - 25704 Nordermeldorf
12 11 11 11 11 11 12 10 10 10 10 10 = 232, sil
P1or+
Debby vom Fußdamm DD 229856
gew. 28.11.2015
F: Dirk Claußen, D - 24594 Hohenwestedt
11 11 11 11 11 11 11 10 10 10 10 10 = 226, fragl
Walli II vom Spanger-Forst DD 230842
gew. 11.03.2016
F: Hermann Hellwinkel, D - 29614 Soltau
11 11 11 11 11 11 11 10 10 10 9 10 = 225, spl/sil, Härte
Taiga II vom Liether-Moor DD 230282
gew. 01.02.2016
F: Ute Jochims, D - 25767 Tensbüttel-Röst
11 11 11 11 11 10 11 10 10 10 10 10 = 225, sil, Härte
P1or+
Georgia vom Staudenjager DD 231770
gew. 25.05.2016
F: Jakob Callesen, DK - 6510 Gram
10 11 10 10 11 11 12 10 10 10 10 10 = 222, fragl, Härte
Unja II vom Liether-Moor DD 230345
gew. 09.02.2016
F: Ute Jochims, D - 25767 Tensbüttel-Röst
11 11 10 10 11 10 11 10 10 10 10 10 = 221, spl, Härte
Ulla II vom Liether-Moor DD 230347
gew. 09.02.2016
F: Thomas Hansen, DK - 7400 Herning
11 11 10 11 10 11 10 10 10 10 10 10 = 219, fragl, Härte
Edda vom Bodensee DD 232047
gew. 27.06.2016
F: Volker Randschau, D - 25582 Drage
10 11 10 10 11 11 11 10 10 9 10 10 = 218, fragl, Härte
part. Zange
Dag vom Fußdamm DD 229855
gew. 28.11.2015
F: Ulrike Kath-Petersen, D - 24808 Jevenstedt
11 11 10 10 10 10 11 9 10 10 9 10 = 217, sil
ohne Bart
Darko vom Fußdamm DD 229854
gew. 28.11.2015
F: Claus Jürgen Rohwer, D - 24808 Jevenstedt
11 10 10 10 10 10 10 9 10 10 10 10 = 212, fragl, Härte
Diena vom Fußdamm DD 229858
gew. 28.11.2015
F: Hauke Nickels, D - 24808 Jevenstedt
10 10 9 11 10 10 11 10 10 10 9 10 = 212, sil
ohne Bart
Dahna vom Fußdamm DD 229859
gew. 28.11.2015
F: Jens Hauschildt, D - 24594 Hohenwestedt
10 10 10 10 10 10 11 10 10 10 9 10 = 212, spl/sil
aggressiv, P1ur-
Anton vom Kofelder Moor DD 230400
gew. 26.02.2016
F: Klaus Karstens, D - 24986 Satrup
11 10 11 10 10 10 9 5 10 10 10 10 = 207, spl/sil, Härte
P1or-
Max v.d.Having DD 231496
gew. 01.05.2016
F: Horst Scharp, D - 25786 Dellstedt
11 10 10 10 10 10 10 7 7 10 10 10 = 207, sil
Deville Darbinis Dratas DD LSVK DDV 0359/16
gew. 19.11.2015
F: Majken Sofie Andersen, DK - 7400 Herning
4 11 11 11 10 10 11 10 10 10 10 10 = 202, fragl, Härte
Xieta vom Hinter Tief DD 230022
gew. 30.12.2015
F: Jan-Kuhrt Stegemann, D - 25704 Elpersbüttel
9 10 10 10 10 10 10 7 10 10 8 10 = 202, fragl
Vorbeißer, P1 P2 P3 ol- P4ul-, M1 M2 M3 ul-, S2or-
Donna vom Fußdamm DD 229857
gew. 28.11.2015
F: Holger Hein, D - 24594 Jahrsdorf
9 10 10 8 10 10 10 10 10 10 9 10 = 202, fragl
Heksehulens Alma II DD DKK14211/2016
gew. 25.07.2016
F: Carsten Batzlaff, DK - 6330 Padborg
7 10 10 10 10 10 11 4 10 10 10 10 = 198, fragl, Härte
Aruba vom Schmied DD 229553
gew. 18.10.2015
F: Günther-Uwe Hoop, D - 25727 Süderhastedt
8 10 9 10 10 10 7 10 10 10 9 10 = 192, spl
S2ol+
Astra vom Kofelder Moor DD 230401
gew. 26.02.2016
F: Oliver Witt, D - 25485 Hemdingen
12 10 7 10 6 10 7 3 10 10 9 9 = 184, spl/sil
Zenja II v.d.Dachswiese DD 230629
gew. 02.03.2016
F: Wilfried Steffens, D - 27404 Seedorf
nicht erschienen
Zabor II v.d.Dachswiese DD 230623
gew. 02.03.2016
F: Frank Brandt, D - 27446 Selsingen
nicht erschienen


Langenhorn

HZP mit Spur am 24.09.2017 in Langenhorn, Prüfungsleiter J.Dohrn

gemeldet: 5 erschienen : 5 bestanden: 5

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse


Bericht und Bilder

Fiby II vom Bandorfer-Forst DD 232187
gew. 10.07.2016
F: Tom Andresen, D - 25923 Braderup
11 11 10 11 10 10 10 10 10 10 10 10 = 218, spl
Emy v.Nordstrand DD 229468
gew. 08.10.2015
F: Hans Jürgen Dohrn, D - 25920 Stedesand
11 10 10 10 10 10 BE 10 10 10 10 10 = 183, sil, Härte
Hexe vom Morsumfehr DD 229421
gew. 05.10.2015
F: Lars Glienke, D - 25845 Nordstrandischmoor
11 10 10 10 10 10 BE 10 10 10 8 10 = 181, fragl
Hera vom Morsumfehr DD 229423
gew. 05.10.2015
F: Ingwer Breckling, D - 25926 Ladelund
9 10 10 10 10 10 BE 10 10 10 10 10 = 177, sil
Aspe vom Pfefferstrang DD 231851
gew. 03.06.2016
F: Ronny Andresen, D - 23911 Schmilau
6 10 9 11 10 9 BE 4 10 10 10 10 = 161, fragl


Langenhorn

HZP ohne Spur am 24.09.2017 in Langenhorn, Prüfungsleiter J.Dohrn

gemeldet: 7 erschienen : 7 bestanden: 6

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse


Elsa vom Liethberg DD 229478
gew. 16.10.2015
F: Willi Ulverich, D - 23823 Liethkaten
- 11 10 11 11 10 BE 10 10 10 10 10 = 157, fragl
Vera II vom Liether-Moor DD 232804
gew. 27.11.2016
F: Hauke Mextorf, D - 25849 Pellworm
- 11 10 11 10 11 BE 10 10 10 7 10 = 153, fragl
Pia vom Fasanenluch DD 230244
gew. 27.01.2016
F: Ernst Jütting, D - 25923 Süderlügum
- 10 10 10 10 10 BE 10 10 10 10 10 = 150, fragl
P1ur-
Hella vom Morsumfehr DD 229419
gew. 05.10.2015
F: Kurt Klint-Beckmann, D - 25821 Reussenköge
- 10 9 11 10 10 BE 4 10 10 10 10 = 144, fragl
Andra vom Ahlinteler Goldberg DD 231689
gew. 19.05.2016
F: Johann Petersen, D - 25899 Fahretoft
- 10 10 10 10 7 BE 10 5 6 6 9 = 133, fragl
Eika II vom Bandorfer-Forst DD 231571
gew. 05.05.2016
F: Florian Nommensen, D - 24994 Osterby
- 10 9 6 9 8 BE 4 10 10 10 10 = 130, fragl
Heide vom Morsumfehr DD 229418
gew. 05.10.2015
F: Marten Momsen, D - 25852 Bordelum
- 10 10 10 7 10 BE 10 0 10 0 7 = n.B., sil
Versagen auf der Federwildschleppe



Geschendorf

HZP ohne Spur am 7.10.2017 in Geschendorf, Prüfungsleiter Christian Lücke

gemeldet: 12 erschienen : 12 bestanden: 7

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse


Emil vom Liethberg DD 229476
gew. 16.10.2015
F: Moritz Kallmeyer, D - 23715 Liensfeld
- 10 10 11 10 10 11 10 10 10 10 10 = 185, fragl
Elk vom Liethberg DD 229473
gew. 16.10.2015
F: Thomas Pihsarek, D - 23623 Gnissau
- 10 11 10 11 10 10 10 10 10 10 10 = 184, fragl
Cuno vom Margaretenhof DD 232751
gew. 10.11.2016
F: Nikolaus Schwabe, D - 22459 Hamburg
- 11 10 10 10 10 11 10 7 10 10 10 = 183, fragl
Eika vom Liethberg DD 229480
gew. 16.10.2015
F: Rainer Bonnhoff, D - 25365 Klein Offenseth
- 10 10 11 8 10 12 10 6 10 9 8 = 177, fragl
Cay II vom Eichenloh DD 231991
gew. 01.06.2016
F: Walter Ellerbrock, D - 22848 Norderstedt
- 10 10 10 10 10 10 7 10 10 8 10 = 175, fragl
Jule vom Bauckhof DD 232027
gew. 08.06.2016
F: Hans-Günther Ehlers, D - 24576 Bad Bramstedt
- 10 8 10 6 10 11 10 10 10 9 5 = 165, spl
Anouk vom Großen Langsee DD 232431
gew. 05.10.2016
F: Peter Schumacher, D - 23795 Högersdorf
- 10 7 10 4 10 10 10 10 10 10 5 = 157, fragl
Assi vom Meerkolk Griffon 14176
gew. 04.04.2016
F: Walter Leplow, D - 24598 Boostedt
- 10 8 10 10 10 10 10 - 10 0 10 = n.B., fragl
Hund wurde überfahren
Arjen vom Rugenbarg DD 230985
gew. 27.03.2016
F: Karlheinz Naecker, D - 24145 Kiel
- 10 10 - 10 10 0 9 - - 0 10 = n.B., fragl
§3/g Einwirkung bei Fehlverhalten, §17/3 Rupfer
August vom Herrenteich DD 230464
gew. 25.02.2016
F: Wibke Caroline Schmidt, D - 23858 Feldhorst
- 10 10 10 10 10 10 10 - 0 0 10 = n.B., fragl
§17/3 Totengräber
Anton vom Herrenteich DD 230469
gew. 25.02.2016
F: Heike Schweim, D - 24628 Hartenholm
- 10 10 - 10 10 10 10 0 5 0 10 = n.B., fragl
§4/f Versagen auf der Federwildschleppe
Abby vom Schmied DD 229556
gew. 18.10.2015
F: Werner Hendricks, D - 23684 Wulfsdorf
- 10 10 10 10 7 - 0 10 10 0 7 = n.B., fragl
§14/2 Versagen beim Verlorenbringen der Ente


Schillsdorf

HZP ohne Spur am 14.10.2017 in Schillsdorf, Prüfungsleiter Kai Steinkamp

gemeldet: 13 erschienen : 11 bestanden: 7

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse


Bilder HZP Schillsdorf

August vom Herrenteich DD 230464
gew. 25.02.2016
F: Wibke Caroline Schmidt, D - 23858 Feldhorst
- 10 7 11 7 10 10 10 7 10 10 7 = 164, fragl
Esra v.Nordstrand DD 229465
gew. 08.10.2015
F: Sven Keuten, B - 2360 Out-Turnhout
- 11 11 10 11 11 BE 10 10 10 9 10 = 157, fragl
Feine II vom Bandorfer-Forst DD 232186
gew. 10.07.2016
F: Ulf Ladiges, D - 24601 Ruhwinkel
- 10 9 10 10 10 BE 10 10 10 10 10 = 148, fragl
Alpha vom Schmied DD 229555
gew. 18.10.2015
F: Jürgen Lamp, D - 24644 Loop
- 10 10 10 10 10 BE 5 10 10 10 10 = 145, fragl
Ben vom Eversloh DD 233239
gew. 18.01.2017
F: Jörn Karow, D - 24598 Boostedt
- 10 7 10 10 10 BE 10 10 10 6 10 = 140, fragl
part. Zange, beidseitig Unterkiefernverdickung
Balko vom Wattenmeer GM 121/16
gew. 28.04.2016
F: Jürgen Kock, D - 24808 Jevenstedt
- 10 7 10 7 10 BE 10 10 10 10 9 = 137, fragl
Anton vom Rugenbarg DD 230986
gew. 27.03.2016
F: Kurt Friedrichs, D - 24848 Klein-Rheide
- 10 4 10 9 9 BE 7 10 10 10 10 = 132, fragl
Arjen vom Rugenbarg DD 230985
gew. 27.03.2016
F: Karlheinz Naecker, D - 24145 Kiel
- 10 10 - 9 10 BE - - 0 0 9 = n.B., fragl
P1ul- Versagen auf der Haarwildschleppe § 15,4h
Erle v.Nordstrand DD 229467
gew. 08.10.2015
F: Joachim Becker, D - 25845 Nordstrand
- 10 11 - 10 10 BE - 0 10 0 10 = n.B., fragl
Versagen auf der Federwildschleppe § 15,4b
Heide vom Morsumfehr DD 229418
gew. 05.10.2015
F: Michael Bahnsen, D - 25852 Bordelum
- 10 7 10 10 10 BE 7 0 10 0 10 = n.B., fragl
Versagen auf der Federwildschleppe § 15,4h § 17,3 Totengräber
Hanni vom Morsumfehr DD 229420
gew. 05.10.2015
F: Karl-Asker Martens, D - 25845 Nordstrand
- - - 10 - - BE 7 7 0 0 - = n.B., fragl
P1or+ Versagen auf der Haarwildschleppe
Lilleheden´s Leah DD DK05844/2016
gew. 18.03.2016
F: Jorgen Jensen, DK - 9850 Hirtshals
nicht erschienen
Enno II vom Salmtal DD 230201
gew. 18.01.2016
F: Peter Hinrichs, D - 24306 Plön
nicht erschienen


Hegewald

84. Hegewald-Zuchtprüfung

Ergebnisse


84. Internationale Hegewald Zuchtprüfung in Straubing
Platzierung der Teilnehmer aus Schleswig Holstein

gemeldet 10 erschienen 8 bestanden 6

19 Deville Darbinis Dratas DD LSVKDDV0359
gew. 19.11.2015
F: Majken Sofie Anderson, DK 7400 Herning
11 11 11 11 11 11 11 10 10 10 9 10 = 225 PPkte., 10 / 10, 235,0 HPkte., fragl, HN,

21 Taiga II vom Liether-Moor DD 230282
gew. 01.02.2016
F: Ute Jochims, 25767 Tensbüttel-Röst
10 11 11 11 11 11 11 10 10 10 10 10 = 223 PPkte., 11 / 12, 234,5 HPkte., fragl, HN, AH

25 Addy vom Herrenteich DD 230471
gew. 25.02.2016
F: Ulrich Pabst, 23623 Ahrensbök
9 11 11 11 11 11 12 10 10 10 10 10 = 223 PPkte., 10 / 12, 234,0 HPkte., sil, HN

27 Darko vom Fußdamm DD 229854
gew. 28.11.2015
F: Claus Jürgen Rohwer, 24808 Jevenstedt
10 11 10 11 11 10 12 10 10 10 10 10 = 223 PPkte., 10 / 11, 233,5 HPkte., fragl, HN

45 Unja II vom Liether-Moor DD 230345
gew. 09.02.2016
F: Ute Jochims, 25767 Tensbüttel-Röst
9 11 11 11 11 11 11 10 10 10 10 10 = 220 PPkte., 9 / 12, 230,5 HPkte., spl, HN

127 Ernie II vom Bandorfer-Forst DD 231562
gew. 05.05.2016
F: Katja Simon, 24568 Oersdorf
7 10 10 11 9 10 10 7 10 10 9 9 = 196 PPkte., 10 / 11, 206,5 HPkte., fragl, HN

142 Amsel vom Herrenteich DD 230475
gew. 25.02.2016
F: Torben Fölster, 24211 Bormsdorf
11 11 11 11 10 10 12 10 10 10 10 10 = 226 PPkte., 4/ 10, 0,0 HPkte., spl, HN

143 Ulla II vom Liether-Moor DD 230347
gew. 09.02.2016
F: Thomas Hansen, DK 7400 Herning
11 11 11 11 11 11 11 10 10 10 10 10 = 226 PPkte., 5 / 8, 0,0 HPkte., fragl, HN

188 Georgia vom Staudenjager DD 231770
gew. 25.05.2016
F: Jakob Callesen, DK 6510 Gram
– – – – – – – – – – – – = 0 PPkte., –, 0 HPkte., – , HN n.e.

199 Debby vom Fußdamm DD 229856
gew. 28.11.2015
F: Dirk Claußen, 24594 Hohenwestedt
– – – – – – – – – – – – = 0 PPkte., –, 0 HPkte., – , HN n.e.


Süderdithmarschen

Verbandsgebrauchsprüfungen mit Übernachtfährte am 14.-15.10.2017 in Süderdithmarschen, Prüfungsleiter Dirk Gülck

gemeldet: 2 erschienen : 2 bestanden: 2

Prüfungsfächer bei Verbandsgebrauchsprüfungen

Waldarbeit Wasserarbeit Feldarbeit Gehorsam

Ergebnisse


Taiga II vom Liether-Moor DD 230282
gew. 01.02.2016
F: Ute Jochims, Nordhastedter Str. 9, D - 25767 Tensbüttel-Röst
124 44 100 68 = I. / 336, fragl, Härte
Unja II vom Liether-Moor DD 230345
gew. 09.02.2016
F: Ute Jochims, Nordhastedter Str. 9, D - 25767 Tensbüttel-Röst
119 44 100 68 = I. / 331, fragl, Härte


Süderdithmarschen

Verbandsgebrauchsprüfungen mit Tagfährte am 14.-15.10.2017 in Süderdithmarschen, Prüfungsleiter Dirk Gülck

gemeldet: 2 erschienen : 1 bestanden: 1

Prüfungsfächer bei Verbandsgebrauchsprüfungen

Waldarbeit Wasserarbeit Feldarbeit Gehorsam

Ergebnisse


Ulla II vom Liether-Moor DD 230347
gew. 09.02.2016
F: Thomas Hansen, Bredvigvej 8, DK - 7400 Herning
112 44 96 65 = I. / 317, fragl, Härte
Tanne II vom Liether-Moor DD 230280
gew. 01.02.2016
F: Jens Wittmaack, Querweg 2, D - 25704 Nordermeldorf
nicht erschienen


Leck

Verbandsgebrauchsprüfungen mit Tagfährte am 21.10.-22.10.2017 in Leck, Prüfungsleiter Günther Ingwersen

gemeldet: 3 erschienen : 2 bestanden: 2

Prüfungsfächer bei Verbandsgebrauchsprüfungen

Waldarbeit Wasserarbeit Feldarbeit Gehorsam

Ergebnisse


Bilder und Bericht

Lille Skovbo´s Jack DD DK04779/2015
gew. 11.03.2015
F: Jakob Callesen, Kongevej 247, DK - 6510 Gram
112 41 100 68 = I. / 321, fragl, Härte
Fiby II vom Bandorfer-Forst DD 232187
gew. 10.07.2016
F: Tom Andresen, Norderstr. 30, D - 25923 Braderup
112 44 100 65 = I. / 321, fragl
Zicke vom Bandorfer-Forst DD 224620
gew. 19.02.2014
F: Bernd Levsen Johannsen, Bahnhofstr. 1, D - 25923 Süderlügum
nicht erschienen


Looft

Verbandsgebrauchsprüfungen mit Übernachtfährte am 28.-29.10.2017 in Looft, Prüfungsleiterin Elvira Schwarz

gemeldet: 1 erschienen : 1 bestanden: 1

Prüfungsfächer bei Verbandsgebrauchsprüfungen

Waldarbeit Wasserarbeit Feldarbeit Gehorsam

Ergebnisse


Harry vom Lindenkrug DD 226700
gew. 07.11.2014
F: Björn Harders, Wühren 2b, D - 24808 Jevenstedt
105 39 96 67 = II. / 307, fragl, Härte


Looft

Verbandsgebrauchsprüfungen mit Tagfährte am 28.-29.10.2017 in Looft, Prüfungsleiterin Elvira Schwarz

gemeldet: 8 erschienen : 7 bestanden: 5

Prüfungsfächer bei Verbandsgebrauchsprüfungen

Waldarbeit Wasserarbeit Feldarbeit Gehorsam

Ergebnisse


Darko vom Fußdamm DD 229854
gew. 28.11.2015
F: Claus Jürgen Rohwer, Dammstedt 17, D - 24808 Jevenstedt
112 44 100 68 = I. / 324, fragl, Härte
Debby vom Fußdamm DD 229856
gew. 28.11.2015
F: Dirk Claußen, Rendsburgerstr. 39, D - 24594 Hohenwestedt
104 44 100 68 = I. / 316, fragl, Härte
Cessy v.d.Reiterstadt DD 225520
gew. 09.05.2014
F: Volker Siebcken, Schachterbusch 12, D - 24790 Schülldorf
112 44 100 54 = I. / 310, fragl
Dag vom Fußdamm DD 229855
gew. 28.11.2015
F: Ulrike Kath-Petersen, Pollhorn 6, D - 24808 Jevenstedt
112 32 100 64 = II. / 308, laut
Clio vom Iselbeker-Bach DD 226885
gew. 19.11.2014
F: Rainer Clausen, Meiereistr. 9, D - 25585 Lütjenwestedt
78 42 94 66 = III. / 280, fragl
Yoka II vom Spanger-Forst DD 231847
gew. 03.06.2016
F: Jesper Kjaergaard, Attrupvej 4a, DK - 8550 Ryomgaard
nicht bestanden - Hund nimmt Wasser nicht an §24 Abs.1a
Diena vom Fußdamm DD 229858
gew. 28.11.2015
F: Hauke Nickels, Dammstedter Weg 7, D - 24808 Jevenstedt
nicht bestanden - Hund entzog sich der Prüfung § 36/1d
Edda vom Bodensee DD 232047
gew. 27.06.2016
F: Volker Randschau, Schlossweg 4, D - 25582 Drage
nicht erschienen


Kosel

VSwP 40 / 20 Stunden Fährte am 05.11.2017 in Kosel, Prüfungsleiter Karl-Heinz Barth

gemeldet: erschienen : durchgeprüft : bestanden:

Ergebnisse

Suchengemeinschaft Klub-Kurzhaar und Verein Deutsch-Drahthaar Schleswig-Holstein
Federführung 2017 bei Klub-Kurzhaar



(C) 2011 - Alle Rechte vorbehalten

Diese Seite drucken