Kremper Marsch

VJP mit Spur am 6.4.2013 in der Kremper Marsch, Prüfungsleiterin Elvira Schwarz
gemeldet: 18 erschienen : 16 bestanden: 16

Prüfungsfächer bei Verbandsjugendprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit

Ergebnisse

Capper vom Krohnhof, W, 161/12, gew:, 06.12.2011. F:, Jennifer Stoffers, Diekhusen-Fahrstedt
11, 11, 10, 11, 10, 75 Pkt., sil
Urian vom Bandorfer-Forst, DD, 219561, gew:, 07.04.2012, F: Christopher von Dollen, Krusendorf
11, 10, 10, 11, 10, 73 Pkt., HN, spl/sil
Karlo II v.d.Dachswiese, DD, 219984, gew:, 26.04.2012, F: Meike Böge, Bendorf
11, 10, 10, 11, 10, 73 Pkt., sil
Caja vom Liethberg, DD, 218873, gew:, 18.02.2012, F: Willi Ulverich, Liethkaten, Laut:,
11, 11, 9, 10, 10, 73, fragl
Eika v.d.Warther Heide, DD, 217855, gew:, 12.11.2011, F: Dirk Bartels, Rickling
10, 10, 11, 10, 10, 71 Pkt., sil
Cora vom Fußdamm, DD, 217925, gew:, 19.11.2011, F: Dirk Claußen, Hohenwestedt
10, 10, 9, 11, 10, 70 Pkt., sil
Anca v.d.Zwillingsbuche, DD, 218017, gew:, 28.11.2011, F: Torsten Holm, Looft
10, 10, 10, 10, 10, 70 Pkt., sil
Pan vom Entenstrich, W, 433/12, gew:, 18.04.2012, F: Nico Diekmann, Pohnsdorf
9, 10, 10, 10, 11, 69 Pkt., sil
Emma v.d.Warther Heide, DD, 217856, gew:, 12.11.2011, F: Dieter Pulvermann, Bahrendorf
11, 10, 9, 10, 8, 69 Pkt., fragl
Gisa vom Wilstedter Moor, DD, 218994, gew:, 26.02.2012, F: Volker Siebcken, Schülldorf
8, 10, 11, 11, 11, 69 Pkt., fragl
Carla vom Fußdamm, DD, 217928, gew:, 19.11.2011, F: Doris Jacobi, Windeby
8, 10, 10, 10, 10, 66 Pkt., sil
Cindy vom Fußdamm, DD, 217927, gew:, 19.11.2011, F: Bernd Groenewold, Hörsten
9, 10, 9, 10, 8, 65, sil
Kent II vom Liether-Moor, DD, 218450, gew:, 18.01.2012, F: Dirk Gülck, Eddelak
6, 10, 10, 11, 10, 63 Pkt., fragl
Charly vom Fußdamm, DD, 217922, gew:, 19.11.2011, F: Kai Marten, Damp
7, 10, 8, 9, 7, 58 Pkt., sil
Orlanda vom Fuchsberg, DD, 218822, gew:, 28.01.2012, F:, Hans-Hermann Denker, Oldenborstel
8, 9, 7, 7, 7, 55 Pkt., stumm
Allix v.d.Zwillingsbuche, DD, 218013, gew:, 28.11.2011, F: Jörg Wegner, Arpsdorf
4, 10, 6, 10, 9, 53 Pkt., fragl
Sunny vom Bandorfer-Forst, DD, 218216, gew:, 22.12.2011, F: Sven Bielfeldt, Altenkrempe
-,-,-,-,-, - Pkt. , nicht erschienen
Ulli vom Bandorfer-Forst, DD, 219563, gew:, 07.04.2012, F: Ulrich Pabst, Ahrensbök
-,-,-,-,-, - Pkt. , nicht erschienen

Fehmarn

VJP mit Spur am 13.4.2013 Fehmarn, Prüfungsleiter Willi Ulverich
gemeldet: 23 erschienen : 22 bestanden: 21

Prüfungsfächer bei Verbandsjugendprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit

Ergebnisse



Cimba vom Liethberg, DD, 218875, gew: 18.02.2012, F: Hans Martin Hay, Rixdorf,
11, 11, 11, 11, 10, 76 Pkt., fragl,
Tessa vom Bandorfer-Forst, DD, 219558, gew: 06.04.2012, F: Sven Bielfeldt, Altenkrempe,
11, 10, 11, 10, 10, 73 Pkt., sil, AH
Ondra v.d.Rockenshöhe, DD, 219338, gew: 12.03.2012, F: Werner Cords, Barlt,
11, 10, 10, 10, 10, 72 Pkt., sil, HN
Aina vom Jägerhof Ostsee, DD, 219980, gew: 10.04.2012, F: Thomas Grimm, Schönwalde,
10, 10, 11, 10, 11, 72 Pkt., sil,
Carlos vom Liethberg, DD, 218872, gew: 18.02.2012, F: Jens Behrens, Beschendorf,
11, 10, 10, 10, 10, 72 Pkt., sil, AH
Tiger vom Bandorfer-Forst, DD, 219553, gew: 06.04.2012, F: Ulrich Pabst, Ahrensbök,
10, 10, 11, 10, 10, 71 Pkt., sil,
Daisy v.Ahndeich, DD, 220805, gew: 07.10.2012, F: Hauke Grube, Groß Sarau,
10, 10, 10, 11, 10, 71 Pkt., fragl,
Ciera vom Fußdamm, DD, 217929, gew: 19.11.2011, F: Ralf Micheel, Fehmarn,
10, 10, 11, 10, 10, 71 Pkt., fragl,
Cuno vom Liethberg, DD, 218871, gew: 18.02.2012, F: Hermann Hogreve, Ahrensbök,
10, 10, 10, 10, 10, 70 Pkt., sil, HN
Veit IV vom Donaueck, DD, 219301, gew: 14.03.2012, F: Lars Malver, Morud,
10, 10, 10, 10, 10, 70 Pkt., sil,
Camiro vom Liethberg, DD, 218869, gew: 18.02.2012, F: Hubertus Boßmann, Bujendorf,
10, 10, 10, 10, 9, 69 Pkt., sil,
Anton v.d.Lübschen Dörfern, DD, 219695, gew: 14.04.2012, F: Stefanie Voß-Hagen, Fehmarn,
8, 10, 10, 11, 10, 67 Pkt., fragl,
Arni v.d.Zwillingsbuche, DD, 218012, gew: 28.11.2011, F: Robert Prösch, Krummesse,
9, 10, 10, 9, 10, 67 Pkt., fragl,
Osita v.d.Rockenshöhe, DD, 219340, gew: 12.03.2012, F: Norbert Triebke, Steinhagen,
10, 10, 7, 10, 8, 65 Pkt., sil,
Gina vom Bauckhof, DD, 219262, gew: 07.03.2012, F: Burkhard Lotz, Värnamo,
7, 10, 10, 10, 11, 65 Pkt., sil,
Carl vom Liethberg, DD, 218866, gew: 18.02.2012, F: Björn Schildknecht, Hassendorf,
10, 10, 9, 10, 6, 65 Pkt., fragl,
Berta v.d.Ostseeküste, DD, 219484, gew: 24.03.2012, F: Mathias Triebke, Groß Stieten,
10, 10, 8, 10, 6, 64 Pkt., sil,
Kessi v.d.Hagemühle, DD, 219013, gew: 19.02.2012, F: Renke Kurth, Groß Schlamin,
7, 10, 9, 10, 11, 64 Pkt., sil,
Gesa vom Wilstedter Moor, DD, 218991, gew: 26.02.2012, F: Hans-Jürgen Dunkelmann, Plön,
7, 10, 8, 11, 10, 63 Pkt., fragl,
Aika vom Lehrdetal, DD, 219448, gew: 15.03.2012, F: Tim Schröder, Klein Gladebrügge,
9, 9, 10, 5, 5, 56 Pkt., sil,
Ulli vom Bandorfer-Forst, DD, 219563, gew: 07.04.2012, F: Ulrich Pabst, Ahrensbök,
9, 9, 10, 3, 5, 54 Pkt., fragl, HN
Anton vom Bökelnburger-Forst, DD, 220462, gew: 23.06.2012, F: Ingrid Koch, Eutin,
0, - , - , - , - , - - Pkt., , n.b.
Tak vom Bandorfer-Forst, DD, 219554, gew: 06.04.2012, F: Yasmin Riep, Kletkamp,
- , - , - , - , - , - - Pkt., , n.e.

Föhr

VJP mit Spur am 14.4.2013 auf Föhr, Prüfungsleiter Karl-Jürgen Petersen
gemeldet: 16 erschienen : 16 bestanden: 16

Prüfungsfächer bei Verbandsjugendprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit

Ergebnisse



Boss vom Mühlenstrom, DD, 219064, gew: 25.02.2012, F: Volker Petersen, Riesbriek
11, 11, 11, 11, 10, 76 Pkt., HN, fragl
Caipi vom Jachti, DD, 217967, gew: 20.11.2011, F: Henning Schwartinsky, Schmalfeld
10, 11, 10, 11, 11, 74 Pkt., fragl
Biene vom Mühlenstrom, DD, 219065, gew: 25.02.2012, F: Oke Domeyer, Ockholm
11, 10, 10, 10, 10, 72 Pkt., HN, sil
Gallo vom Wilstedter Moor, DD, 218989, gew: 26.02.2012, F: Friedrich Loepthien, Jevenstedt
10, 10, 10, 10, 10, 70 Pkt., sil
Dicke v.d.Steinwand, DD, 219612, gew: 28.03.2012, F: Ronny Andresen, Schmilau
9, 10, 10, 10, 10, 68 Pkt., spl
Oskar v.d.Rockenshöhe, DD, 219331, gew: 12.03.2012, F: Werner Cords, Barlt
9, 10, 9, 10, 10, 67 Pkt., HN, sil
Drama v.d.Steinwand, DD, 219613, gew: 28.03.2012, F: Jan Roters, Ledgen
7, 10, 10, 10, 10, 64 Pkt., sil
Basko vom Mühlenstrom, DD, 219063, gew: 25.02.2012, F: Tom Andresen, Braderup
7, 10, 10, 10, 10, 64 Pkt., sil
Queenie von Uthlande, PP, 14893, gew: 03.06.2012, F: Dieter Koller, Alkersum
10, 10, 7, 10, 7, 64 Pkt., fragl
Cosima vom Liethberg, DD, 218874, gew: 18.02.2012, F: Johannes Dohrn, Langenhorn
7, 10, 10, 10, 9, 63 Pkt., HN, sil
Britt vom Mühlenstrom, DD, 219066, gew: 25.02.2012, F: Heiner Gosch, Langenhorn
8, 9, 9, 10, 9, 62 Pkt., fragl
Hella vom Viöler Land, KLM, 12-0488, gew: 19.04.2012, F: Johann Roeloffs, Alkersum
9, 10, 7, 10, 4, 59 Pkt., fragl
Nicky vom Grünen Weg, PP, 14811, gew: 01.03.2012, F: Adolf Faltings, Goting
7, 10, 7, 10, 7, 58 Pkt., sil
Aspe vom Iselbeker-Bach, DD, 217524, gew: 04.10.2011, F: Martin Frank, Bullenkuhlen
6, 9, 9, 10, 7, 56 Pkt., fragl
Deo v.d.Steinwand, DD, 219611, gew: 28.03.2012, F: Jessica Schöneich, Koberg
5, 9, 10, 3, 8, 49 Pkt., fragl
Cantus von der Moorheide, DK, 1043/12, gew: 13.08.2012, F: Florian Lüth, Wrixum
3, 7, 9, 10, 9, 48 Pkt., fragl

Dithmarschen

VJP mit Spur am 20.4.2013 in Süderdithmarschen, Prüfungsleiter Frank Glindemann
gemeldet: 29 erschienen : 25 bestanden: 25

Prüfungsfächer bei Verbandsjugendprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit

Ergebnisse



Tiffy vom Bandorfer-Forst, DD, 219559, gew: 06.04.2012, F: Sven Bielfeldt, Altenkrempe
11, 10, 10, 11, 11, 74 Pkt., spl
Laura II vom Liether-Moor, DD, 219945, gew: 29.04.2012, F: Ute Jochims, Tensbüttel-Röst
10, 11, 11, 11, 10, 74 Pkt., fragl
Quint II v.Hoper-Moor, DD, 220334, gew: 03.06.2012, F: Bernd Hinz, Gudendorf
11, 10, 10, 10, 9, 71 Pkt., sil
Sam vom Bandorfer-Forst, DD, 218213, gew: 22.12.2011, F: Günther Schulze, Büsum
10, 10, 11, 10, 10, 71 Pkt., spl/sil, M3 fehlt
Ulme vom Bandorfer-Forst, DD, 219568, gew: 07.04.2012, F: Sven Bielfeldt, Altenkrempe
10, 10, 9, 11, 11, 71 Pkt., fragl
Carl vom Bodensee, DD, 218825, gew: 18.02.2012, F: Ulrich Pabst, Ahrensbök
10, 10, 10, 10, 10, 70 Pkt., fragl, HN
Atze vom Kudener Clev, DD, 218021, gew: 08.12.2011, F: Sönke Brahms, Kuden
9, 10, 10, 11, 10, 69 Pkt., sil, HN
Artus vom Kudener Clev, DD, 218025, gew: 08.12.2011, F: Ralf Neelsen, Schafstedt
9, 10, 10, 10, 10, 68 Pkt., sil
Queen II v.Hoper-Moor, DD, 220341, gew: 03.06.2012, F: Horst Wulff, Volsemenhusen
10, 10, 9, 9, 10, 68 Pkt., fragl
Rixi von der Gieselau, KLM, 12-0159, gew: 14.02.2012, F: Klaus Jürgen Boljen, Albersdorf
7, 10, 11, 10, 11, 66 Pkt., sil
Apollo vom Kudener Clev, DD, 218022, gew: 08.12.2011, F: Lars Kleinschmidt, Buchholz
8, 10, 10, 10, 9, 65 Pkt., sil, HN
Eugena vom Honeverg, DD, ROA-1983, gew: 19.07.2012, F: Sergey Krivosheev, Moskau
7, 10, 10, 10, 10, 64 Pkt., sil
Quinta vom Schulgarten, DL, 421/11, gew: 01.11.2011, F: Martin Hargens, Tensbüttel
7, 10, 10, 10, 10, 64 Pkt., sil, M1 fehlt
Olessa v.d.Rockenshöhe, DD, 219339, gew: 12.03.2012, F: Frank Grätz, Immenstedt
7, 10, 9, 10, 10, 63 Pkt., sil, HN
Karlo II vom Liether-Moor, DD, 218451, gew: 18.01.2012, F: Tim Sievers, Nordermeldorf
7, 10, 9, 10, 10, 63 Pkt., sil, Rückbiss
Queen vom Schulgarten, DL, 419/11, gew: 01.11.2011, F: Hauke Dörscher, Nordhastedt
6, 10, 10, 10, 11, 63 Pkt., sil
Patriot v.Erthal, DD, 218671, gew: 22.01.2012, F: Dr. Christof Kühnlein, Viereck
11, 10, 9, 4, 7, 62 Pkt., fragl
Asta vom Kudener Clev, DD, 218028, gew: 08.12.2011, F: Jan Kühl, Frestedt
8, 10, 10, 9, 7, 62 Pkt., fragl
Quanto II v.Hoper-Moor, DD, 220332, gew: 03.06.2012, F: Dörte Kruse, Weddelbrok
7, 10, 10, 7, 10, 61 Pkt., sil
Alexa vom Bökelnburger-Forst, DD, 220464, gew: 23.06.2012, F: Ulrich Balzereit, Averlak
11, 10, 10, 4, 4, 60 Pkt., sil
Quinto II v.Hoper-Moor, DD, 220337, gew: 03.06.2012, F: Claus-Daniel Möller, Beldorf
7, 10, 8, 9, 9, 60 Pkt., sil
Cessy vom Fußdamm, DD, 217924, gew: 19.11.2011, F: Claus Jürgen Rohwer, Jevenstedt
7, 9, 9, 6, 10, 57 Pkt., sil, HN
Andy vom Kudener Clev, DD, 218024, gew: 08.12.2011, F: Torsten Hendricks, Elmshorn
5, 10, 10, 10, 5, 55 Pkt., stumm
Quitte II v.Hoper-Moor, DD, 220343, gew: 03.06.2012, F: Oliver Winter, Dingen
7, 10, 10, 4, 4, 52 Pkt., sil
Quax vom Schulgarten, DL, 418/11, gew: 01.11.2011, F: Dierk Hargens, Tensbüttel
3, 10, 7, 10, 9, 52 Pkt., sil
Aemely vom Muldestausee, DD, 219268, gew: 24.03.2012, F: Ute Jochims, Tensbüttel-Röst
-, -, -, -, -, n.e.
Orla v.d.Rockenshöhe, DD, 219336, gew: 12.03.2012, F: Reinhard Czerwinski, Sundhagen
-, -, -, -, -, n.e.
Aika vom Kudener Clev, DD, 218026, gew: 08.12.2011, F: Hans-Hinrich Schmidt, Buchholz
-, -, -, -, -, n.e.
Quando vom Schulgarten, DL, 416/11, gew: 01.11.2011, F: Matthias Karstens, Tellingstedt
-, -, -, -, -, n.e.

Stapelholm

VJP mit Spur am 20.4.2013 in Stapelholm, Prüfungsleiter Kurt Maart
gemeldet: 18 erschienen : 17 bestanden: 16

Prüfungsfächer bei Verbandsjugendprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit

Ergebnisse

Aika v.d.Zwillingsbuche, DD, 218015, gew: 28.11.2011, F: Stefan Hansen, Tarp
12, 11, 11, 9, 11, 77 Pkt., sil,
Agneta vom Bökelnburger-Forst, DD, 220465, gew: 23.06.2012, F: Klaus Karstens, Satrup
11, 10, 10, 11, 10, 73 Pkt., sil,
Cody vom Bodensee, DD, 218826, gew: 18.02.2012, F: Axel Schwank, Nienborstel
11, 10, 10, 10, 9, 71 Pkt., fragl, Einhoder
Wenke IV vom Donaueck, DD, 219314, gew: 17.03.2012, F: Jens Abildgaard, Ölgod
10, 10, 10, 10, 10, 70 Pkt., fragl,
Ira vom Düwelsbarg, DD, 218630, gew: 28.01.2012, F: Lauritz Hartwigsen, F: Bollingstedt
10, 10, 10, 10, 10, 70 Pkt., fragl, ohne Bart
Andi v.d.Zwillingsbuche, DD, 218011, gew: 28.11.2011, F: Meinert Schweim, F: Hartenholm
10, 10, 9, 10, 10, 69 Pkt., sil,
Lille Skovbo´s Frikke, DD, DK13218/2012, gew: 09.07.2012, F: Jakob Callesen, Gram
9, 10, 10, 10, 11, 69 Pkt., fragl,
Anni vom Kudener Clev, DD, 218027, gew: 08.12.2011, F: Markus Rößler, Wrestedt
10, 10, 10, 9, 9, 68 Pkt., fragl,
Norah vom Schaar, DD, 218486, gew: 15.01.2012, F: Werner Hendricks, Wulfsdorf
9, 10, 9, 11, 9, 67 Pkt., sil,
Lille Skovbo´s Frigg, DD, DK13215/2012, gew: 09.07.2012, F: Allan Johannsen, Gram
11, 11, 9, 8, 5, 66 Pkt., sil,
Solo vom Bandorfer-Forst, DD, 218215, gew: 22.12.2011, F: Stefanie Schacht, Hamburg
9, 10, 9, 10, 8, 65 Pkt., sil,
Buche vom Mühlenstrom, DD, 219067, gew: 25.02.2012, F: Gert Lassen, Sörup
10, 10, 4, 10, 4, 58 Pkt., sil,
Altmärkers Ede II, DD, 218804, gew: 09.02.2012, F: Claus Kruse, Oldersbek
9, 7, 9, 5, 7, 53 Pkt., fragl,
Adele vom Bökelnburger-Forst, DD, 220466, gew: 23.06.2012, F: Klaus Steffensen, Groß-F: Soltholz
4, 10, 5, 10, 7, 50 Pkt., fragl,
Dario vom Jeetzeufer, DD, 220061, gew: 27.04.2012, F: Johannes Hümpel, Jesteburg
7, 7, 7, 5, 10, 50 Pkt., fragl,
Balou vom Mühlenstrom, DD, 219062, gew: 25.02.2012, F: Rolf Ohlsen, Thumby
7, 7, 7, 5, 10, 50 Pkt., fragl,
Jola II vom Liether-Moor, DD, 218391, gew: 06.01.2012, F: Dieter Damm, Großenaspe
10, 10, 4, 7, 7, n.b., fragl, stark schußempfindlich
Anton vom Bökelnburger-Forst, DD, 220462, gew: 23.06.2012, F: Ingrid Koch, Eutin
-, -, -, -, -, n.e., ,

Niebüll

VJP mit Spur am 1.5.2013 im Raum Niebüll, Prüfungsleiter Günther Ingwersen
gemeldet: 29 erschienen : 25 bestanden: 24

Prüfungsfächer bei Verbandsjugendprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit

Ergebnisse

Sunny vom Bandorfer-Forst, DD, 218216, gew.: 22.12.2011, F: Sven Bielfeldt, Altenkrempe
11, 11, 10, 11, 11, 76 Pkt., sil, HN
Kent II vom Liether-Moor, DD, 218450, gew.: 18.01.2012, F: Dirk Gülck, Eddelak
10, 11, 11, 11, 11, 75 Pkt., frgl.
Quinzie II v.Hoper-Moor, DD, 220338, gew.: 03.06.2012, F: Elias Raiser, Wangels
11, 11, 10, 10, 10, 74 Pkt., sil
Amy vom Iselbeker-Bach, DD, 217521, gew.: 04.10.2011, F: Hermann Christiansen, Dagebüll
10, 11, 11, 11, 10, 74 Pkt., frgl.
Queen III v.Böckenhagen, DD, 220523, gew.: 29.06.2012, F: Christian Glaser, Aabenraa
10, 11, 10, 11, 10, 73 Pkt., sil
Held II v.d.Wurth, DD, 217603, gew.: 02.10.2011, F: Horst Böttcher, Schierensee
10, 11, 11, 10, 10, 73 Pkt., spl/sil
Charly vom Liethberg, DD, 218867, gew.: 18.02.2012, F: Manfred Lindenberg, Groß Zecher
11, 10, 10, 10, 10, 72 Pkt., sil, HN
Hanka vom Viöler-Land, KlM, 12-0489, gew.: 19.04.2012, F: Johannn Petersen, Fahretoft
11, 10, 10, 10, 10, 72 Pkt., frgl.
Drama v.d.Steinwand, DD, 219613, gew.: 28.03.2012, F: Jan Roters, Ledgen
10, 10, 11, 10, 10, 71 Pkt., sil
Olessa v.d.Rockenshöhe, DD, 219339, gew.: 12.03.2012, F: Werner Cords, Barlt
10, 10, 10, 10, 10, 70 Pkt., sil, HN
Cosima vom Liethberg, DD, 218874, gew.: 18.02.2012, F: Johannes Dohrn, Langenhorn
10, 10, 10, 10, 10, 70 Pkt., sil, HN
Cessy vom Fußdamm, DD, 217924, gew.: 19.11.2011, F: Claus Jürgen Rohwer, Jevenstedt
10, 10, 10, 10, 10, 70 Pkt., frgl., HN
Alina vom Bökelnburger-Forst, DD, 220468, gew.: 23.06.2012, F: Ernst Krause, Leck
10, 10, 10, 10, 10, 70 Pkt., sil
Ilka v.d.Königsaue, DD, 219605, gew.: 07.04.2012, F: Ulrich Pabst, Ahrensbök
10, 10, 10, 10, 10, 70 Pkt., sil
Alfie v.d.Lübschen Dörfern, DD, 219694, gew.: 14.04.2012, F: Jürgen Hinz, Trent
10, 10, 9, 10, 10, 69 Pkt., sil
Ara vom Iselbeker-Bach, DD, 217519, gew.: 04.10.2011, F: Karl-Heinrich Petersen, Neukirchen
10, 10, 9, 10, 10, 69 Pkt., frgl.
Kessi v.d.Hagemühle, DD, 219013, gew.: 19.02.2012, F: Renke Kurth, Groß Schlamin
9, 10, 10, 10, 10, 68 Pkt., sil
Olsen vom Schulmeister, DD, 218797, gew.: 19.02.2012, F: Alexander Thews, Braderup
9, 10, 10, 10, 10, 68 Pkt., frgl.
Donna vom Hochwald, DD, 220120, gew.: 21.05.2012, F: Johny Funda Johannsen, Padborg
11, 10, 10, 5, 9, 66 Pkt., sil
Quarta II v.Hoper-Moor, DD, 220342, gew.: 03.06.2012, F: Maik Buth, Schmilau
9, 10, 10, 10, 7, 65 Pkt., sil
Asco vom Iselbeker-Bach, DD, 217517, gew.: 04.10.2011, F: Julius Dohrn, Risum-Lindholm
7, 10, 10, 10, 10, 64 Pkt., sil
Laika II vom Liether-Moor, DD, 219947, gew.: 29.04.2012, F: Ute Jochims, Tensbüttel-Röst
9, 10, 7, 10, 7, 62 Pkt., sil, HN
Theis, DD, DK13788/2012, gew.: 01.07.2012, F: Uwe Nielsen, Aventoft
6, 10, 10, 10, 10, 62 Pkt., frgl., HN
Giulia von der Verle, W, 41/12, gew.: 28.10.2011, F: Birgit Pochert, Goldebeck
4, 10, 8, 8, 10, 54 Pkt., frgl.
Dina vom Jeetzeufer, DD, 220067, gew.: 27.04.2012, F: Johannes Hümpel, Jesteburg
9, 10, 7, 9, 9, n.b. sil, § 11,7 d stark schußempfindlich
Heksehulens Xera, DD, DK12839/2012, gew.: 22.06.2012, F: Carsten Batzlaff, Padborg
nicht erschienen
Tak vom Bandorfer-Forst, DD, 219554, gew.: 06.04.2012, F: Yasmin Riep,24327 Kletkamp
nicht erschienen
Gandalf von der Verle, W, 34/12, gew.: 28.10.2011, F: Jörg Clausen, Handewitt
nicht erschienen
Aemely vom Muldestausee, DD, 219268, gew.: 24.03.2012, F: Ute Jochims, Tensbüttel-Röst
nicht erschienen

Steinburg

HZP mit Spur am 7.09.2013 in Steinburg, Prüfungsleiterin Elvira Schwarz
gemeldet: 3 erschienen : 3 bestanden: 3

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse

Cora vom Fußdamm DD 217925 gew. 19.11.2011, F: Dirk Claußen, Hohenwestedt
11 11 10 11 10 10 - 10 10 10 10 10 = 188 Pkt. frg HN
Whisky vom Entenphuhler Forst DK 0847/12 gew.10.05.2012, F: Thorben Kuhnke, Agethorst
8 11 11 11 10 10 - 10 10 10 10 10 = 181 Pkt. frg HN
Cindy vom Fußdamm DD 217927 gew.19.11.2011, F: Bernd Groenewohld, Hörsten
10 10 7 10 7 10 - 10 9 5 7 8 = 157 Pkt. frg

Steinburg

HZP ohne Spur am 7.09.2013 in Steinburg, Prüfungsleiterin Elvira Schwarz
gemeldet: 9 erschienen : 9 bestanden: 6

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse

Maus II vom Liether-Moor DD 221442 gew.15.01.2013 F:Ute Jochims, Tensbüttel-Röst
- 10 10 11 11 11 - 10 10 10 10 10 = 155 Pkt. frg
Pan vom Entenstrich W 433/12 gew.18.04.2012 F: Nico Diekmann, Pohnsdorf
- 10 10 10 10 10 - 10 10 10 10 10 = 150 Pkt. frg
Podi vom Entenstrich W 438/12 gew18.04.2012 F: Carsten Metzenthin, Falkendorf
- 10 10 10 10 10 - 10 10 10 10 10 = 150 Pkt. frg
Andi v.d.Zwillingsbuche DD 218011 gew. 28.11.2011 F: Meinert Schweim, Hartenholm
- 10 10 10 10 10 - 10 10 10 10 10 = 150 Pkt. frg
Gisa vom Wilstedter Moor DD 218994 gew. 26.02.2012 F: Volker Siebcken, Schülldorf
- 10 10 7 10 10 - 10 10 10 10 10 = 144 Pkt. frg
Oleg vom Schulmeister DD 218799 gew. 19.02.2012 F: Oliver Barz, Hohenwestedt
- 10 6 10 10 8 - 8 10 8 10 10 = 136 Pkt. frg HN
Sina von der Gieselau KlM 12-0801 gew. 02.10.2012 F: Horst Meyer, Itzehoe
- - 7 - - - 0 - - 0 – n.b § 14 Abs 9e ungenügende Verlorensuche
Orlanda vom Fuchsberg DD 218822 gew. 28.01.2012 F: Hans-Hermann Denker, Oldenborstel
- - - - - - - 10 10 0 – n.b. § 14 (1b) nicht schussfest am Wasser
Anca v.d.Zwillingsbuche DD 218017 gew. 28.11.2011 F: Torsten Holm, Looft
- - - - - - - 10 0 0 – n.b. § 17 (3) Totengräber Haarwild

Hattstedt

HZP mit Spur am 28.09.2013 in Hattstedt, Prüfungsleiter Kurt Maart
gemeldet: 7 erschienen : 6 bestanden: 3

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse

Kent II vom Liether-Moor DD 218450 gew.18.01.2012, F: Dirk Gülck, Eddelak
11 10 10 11 10 11 - 10 10 10 8 10 = 184 Pkt. frg HN
Ira vom Düwelsbarg DD 218630 gew.28.01.2012, F: Lauritz Hartwigsen, Bollingstedt
10 10 11 10 11 10 - 9 10 10 10 10 = 183 Pkt. spl
Betti v.d.Ostseeküste DD 219485 gew.24.03.2012, F: Sven Michelsen, Mölln
10 10 10 10 9 11 - 10 10 10 10 10 = 179 Pkt. frg
Veit IV vom Donaueck DD 219301 gew.14.03.2012,F: Lars Malver DK-Morud
10 - - - - - - - - 0 0 - = n.b. frg § 15 Abs. 6d Versagen auf der Haarwildschleppe
Britt vom Mühlemstrom DD 219066 gew.25.02.2012.F: Heiner Gosch, Langenhorn
- - - - - - - - - -0- = n.b. frg § 15 Abs. 6d Ente nicht gebracht
Ciera vom Fußdamm DD 217929 gew.19.11.2011,F: Ralf Micheel, Fehmarn
- - - - - - - 9 – 0 0 - =n.b.frg § 15 Abs 6d Versagen auf der Haarwildschleppe
Buche vom Mühlenstrom DD 219067 gew.25.02.2012,F: Gert Lassen, Sörup
Nicht erschienen

Hattstedt

HZP ohne Spur am 28.09.2013 in Hattstedt, Prüfungsleiter Kurt Maart
gemeldet: 5 erschienen : 5 bestanden: 4

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse

Quanto II v.Hoper-Moor DD 220332 gew.03.06.2012 F:Dörte Kruse, Weddelbrook
- 11 10 10 10 10 - 10 10 10 10 10 = 153 Pkt. frg
Karlo II vom Liether-Moor DD 218451 gew.18.01.2012 F: Tim Sievers, Nordermeldorf
- 10 10 10 10 10 - 10 10 10 10 10 = 150 Pkt. frg
Basko vom Mühlenstrom DD 219063 gew25.02..2012 F: Tom Andresen, Braderup
- 10 10 10 9 10 - 10 10 8 8 10 = 144 Pkt. frg
Olsen vom Schulmeister DD 218797 gew. 19.02.2012 F: Alexander Thews, Braderup
- 10 9 9 7 10 - 9 10 7 10 9 = 135 Pkt. sil
Altmärkers Ede II DD 218804 gew. 09.02.2012 F: Claus Kruse, Oldersbek
- - - - - - - 0 - - 0 - = n.b., § 14 Abs. 10 g

Dithmarschen

HZP mit Spur am 28.09.2013 in Dithmarschen, Prüfungsleiter Frank Glindemann
gemeldet: 2 erschienen : 2 bestanden: 2

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse

Sam vom Bandorfer-Forst DD 218213 gew.22.12.2011, F: Günther Schulze, Büsum
10 10 10 10 10 11 - 9 10 10 10 10 = 180 Pkt. spl/sil
Quint II vom Hoper-Moor DD 220331 gew.03.06.2012, F: Bernd Hinz, Gudendorf
9 10 10 11 7 10 - 8 10 10 7 7 = 165 Pkt. frg

Bilder von der HZP

Dithmarschen

HZP ohne Spur am 28.09.2013 in Dithmarschen, Prüfungsleiter Frank Glindemann
gemeldet: 10 erschienen : 10 bestanden: 8

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse

Mento II vom Liether-Moor DD 221437 gew.15.01.2013 F:Ute Jochims, Tensbüttel-Röst
- 11 10 11 11 11 - 10 10 10 10 10 = 158 Pkt. frg
Ondra v.d.Rockenshöhe DD 219338 gew.12.03.2012 F: Frank Grätz, Immenstetdt
- 11 10 11 10 11 - 10 10 10 10 10 = 156 Pkt. frg, HN
Quinta vom Schulgarten DL 421/11 gew.01.11.2011 F: Martin Hargens, Tensbüttel-Röst
- 10 11 10 11 11 - 10 10 10 7 10 = 152 Pkt. frg
Capper vom Krohnhof W 161/12 gew. 06.12.2011 F: Jennifer Stoffers, Diekhusen-Fahrstetdt
- 10 9 11 10 10 - 10 10 10 10 9 = 149 Pkt. frg
Cessy vom Fußdamm DD 217924 gew. 18.11.2011 F: Claus Jürgen Rohwer, Jevenstedt
- 10 10 10 10 10 - 7 10 10 10 10 = 147 Pkt. frg, HN
Eic vom Rehfalkenhorst KLM 12-0001 gew. 01.01.2012 F: Malte Seemann, Nienborstel
- 10 9 11 10 11 - 5 10 10 10 10 = 146 Pkt. frg
Rixi von der Gieselau KLM 12-159 gew. 14.02.2012 F: Klaus Jürgen Boljen, Albersdorf
- 10 9 10 10 10 - 5 10 7 10 10 = 149 Pkt. sil
Codi vom Bodensee DD 218826 gew. 18.02.2012 F: Axel Schwank, Nienborstel
- 10 9 4 7 10 - 10 9 10 10 9 = 128 Pkt. frg
Queen vom Schulgarten DL 419/11 gew.01.01.2011 F: Hauke Dörscher, Nordhastedt
- 10 10 11 10 7 - - 10 10 0 9 = n.b. frg, § 14 Abs. 3 g
Quax vom Schulgarten DL 418/11 gew.01.11.2011 F: Dierk Hargens, Tensbüttel-Röst
- - 9 - - - - - 10 9 0 - = n.b. frg § 14 Abs 7, 1a

Bilder von der HZP

Geschendorf

HZP mit Spur am 05.10.2013 in Geschendorf , Prüfungsleiter Christian Lücke
gemeldet: 5 erschienen : 5 bestanden: 5

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse

Gesa vom Wilstedter Moor DD 218991 gew. 26.02.2012 F: Hans-Jürgen Dunkelmann, D - 24306 Plön
9 10 11 10 10 10 - 10 10 10 10 10 = 179, fragl
Caja vom Liethberg DD 218873 gew. 18.02.2012 F: Willi Ulverich, D - 23823 Liethkaten
11 10 9 10 8 10 - 10 10 10 10 10 = 177, sil
Aika vom Lehrdetal DD 219448 gew. 15.03.2012 F: Tim Schröder, D - 23795 Klein Gladebrügge
6 10 10 10 10 10 - 10 9 7 10 10 = 164, sil
Queen II v.Hoper-Moor DD 220341 gew. 03.06.2012 F: Hans-Georg Staedler, D - 23813 Nehms
4 11 11 11 9 10 - 10 7 9 10 10 = 163, fragl
Camiro vom Liethberg DD 218869 gew. 18.02.2012 F: Hubertus Boßmann, D - 23701 Bujendorf
4 10 8 10 8 10 - 10 10 10 10 6 = 150, fragl, oben re P1 fehlt

Geschendorf

HZP ohne Spur am 05.10.2013 in Geschendorf , Prüfungsleiter Christian Lücke
gemeldet: 7 erschienen : 7 bestanden: 7

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse

Anuk vom Iselbeker-Bach DD 217520 gew. 04.10.2011 F:Helmut Winkelmann, D - 24601 Ruhwinkel
- 10 11 11 11 10 - 9 10 10 10 10 = 155, fragl, part. Zange
Carl vom Liethberg DD 218866 gew.18.02.2012 F: Björn Schildknecht, D - 23715 Hassendorf
- 10 11 10 10 10 - 10 10 10 9 9 = 150, sil
Ciera vom Fußdamm DD 217929 gew.19.11.2011 F: Ralf Micheel, D - 23769 Fehmarn
- 10 10 10 10 10 - 10 10 10 9 8 = 147, fragl
Romy vom Bandorfer-Forst DD 217314 gew. 24.06.2011F:Norbert Scheel, D - 23769 Schlagsdorf
- 10 10 10 10 10 - 10 10 7 10 10 = 147, fragl
Cimba vom Liethberg DD 218875 gew.18.02.2012 F:Hans Martin Hay, D - 24306 Rixdorf
- 10 7 10 11 10 - 10 10 10 10 10 = 146, fragl
Emma v.d.Warther Heide DD 217856 gew.12.11.2011 F:Dieter Pulvermann, D - 23845 Bahrenhof
- 10 9 10 10 10 - 10 10 7 10 10 = 145, fragl
Hesta II v.d.Wurth DD 217605 gew. 02.10.2011 F:Henning Wülfken, D - 23715 Liensfeld
- 10 9 10 9 10 BE 10 9 6 10 9 = 140, sil

Föhr

HZP ohne Spur am 5.10.2013 auf Föhr, Prüfungsleiter Karl-Jürgen Petersen
gemeldet: 7 erschienen : 7 bestanden: 6

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse

Dina vom Garmhauser Hof GrM 137/12 gew. 20.04.2012 F:Jan Pedersen, D - 25938 Oldsum
- 10 10 10 10 10 - 10 10 10 10 10 = 150, sil
Britt vom Mühlenstrom DD 219066 gew. 25.02.2012 F: Volker Petersen, D - 24969 Riesbriek
- 10 11 10 11 10 - 6 10 10 9 10 = 149, sil
Ayla vu´n Tegelland DL 108/12 gew. 13.02.2012 F: Edlef Schmidt, D - 25920 Risum-Lindholm
- 10 10 10 10 10 - 7 10 10 9 10 = 146, sil
Jola vom Blütengrund KLM 12-0040 gew. 17.01.2012 F:Karl Heinz Sachau, D - 24855 Bollingstedt
- 10 10 11 10 10 - 4 10 10 8 10 = 144, fragl
Nicky vom Grünen Weg PP 14811 gew.01.03.2012 F: Adolf Faltings, D - 25938 Goting / Föhr
- 10 10 10 10 10 - 10 9 6 6 10 = 141, fragl
Hella vom Viöler Land KLM 12-0488 gew. 19.04.2012 F:Hartmut Petersen, D - 25939 Wrixum
- 10 6 10 10 7 - 3 10 10 9 10 = 131, fragl
Asco vom Iselbeker-Bach DD 217517 gew. 04.10.2011 F:Julius Dohrn, D - 25920 Risum-Lindholm
- - - - - - - 10 - 0 0 - = n.B. § 15 4h, fragl, P1or+

Husberg

HZP ohne Spur am 19.10.2013 in Husberg, Prüfungsleiter Jens Teegen
gemeldet: 10 erschienen : 10 bestanden: 6

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse

Rixi von der Gieselau KLM 12-0159 gew.14.02.2012 F: Klaus Jürgen Boljen, D - 25767 Albersdorf
- 11 11 11 11 11 - 10 10 10 10 10 = 160, fragl
Donna vom Hochwald DD 220120 gew.21.05.2012 F: Johny Funda Johannsen, DK - 6330 Padborg
- 11 11 11 11 11 - 10 8 10 10 10 = 158, fragl
Adda vu´n Tegelland DL 103/12 gew.13.02.2012 F: Vieth Rene Both, D - 25492 Heist
- 10 11 10 10 11 - 10 10 10 10 10 = 153, fragl
Carlos vom Liethberg DD 218872 gew.18.02.2012 F: Jens Behrens, D - 23738 Beschendorf
- 10 7 10 10 10 - 10 10 10 10 10 = 144, fragl
Neila vom Wuddelhoff DL 567/12 gew.12.11.2012 F: Bernd Prang, D - 25767 Bunsoh
- 10 10 4 10 10 - 10 10 10 9 10 = 137, fragl Vorbeißer
Lille Skovbo´s Frigg DD DK13215/2012 gew. 09.07.2012 F:Allan Johannsen, DK - 6510 Gram
- 10 10 11 6 10 - 10 9 7 7 7 = 134, fragl
Adele vom Bökelnburger-Forst DD 220466 gew.23.06.2012 F:Klaus Steffensen, D - 24991 Groß-Soltholz
- 10 11 10 7 11 - 0 10 10 0 7 = n.B., fragl P1 unten li. u.re. fehlt § 14 / 1a
Anca v.d.Zwillingsbuche DD 218017 gew.28.11.2011 F:Torsten Holm, D - 25582 Looft
- - 10 11 - - BE 10 - 0 0 - = n.B., fragl § 17 Abs.3 Totengräber
Dario vom Jeetzeufer DD 220061 gew.27.04.2012 F:Johannes Hümpel, D - 21266 Jesteburg
- = n.B.,
Dina vom Jeetzeufer DD 220067 gew.27.04.2012 F:Johannes Hümpel, D - 21266 Jesteburg
- = n.B., §14 / 1a Schußfestigkeit am Wasser

Hegewald

80. Hegewald-Zuchtprüfung
gemeldet: 19 erschienen : 18 bestanden: 16

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse

Aufgeführt sind die Teilnehmer aus Schleswig-Holstein
Die Ziffer vor dem Hundenamen gibt die Platzierung an
Die erste Punktsumme sind die Leistungspunkte,
die zweite Punktsumme sind die Hegewaldpunkte inklusive halbe Punktzahl für Form- und Haarwert

3 Tiffy vom Bandorfer-Forst 219559 H Braun m. Abz. 06.04.2012 Sven Bielfeldt
12 11 11 11 11 11 12 10 10 10 10 10 = 232 Pkt. 243,0 HWPkt. spl HN

5 Atze vom Kudener Clev 218021 R Brsch 08.12.2011 Sönke Brahms
11 12 11 11 11 11 12 10 10 10 10 10 = 232 Pkt. 241,5 HWPkt. sil HN, AH

28 Boss vom Mühlenstrom 219064 R Brsch 25.02.2012 Volker Petersen
11 11 11 11 11 11 11 10 10 10 10 10 = 226 Pkt. 234,5 HWPkt. spl HN

36 Agneta vom Bökelnburger-Forst 220465 H Schwsch 23.06.2012 Klaus Karstens
10 11 11 11 11 11 11 10 10 10 10 10 = 223 Pkt. 234,0 HWPkt. sil HN

60 Tiger vom Bandorfer-Forst 219553 R Braun m. Abz. 06.04.2012 Ulrich Pabst
11 11 11 10 11 11 10 10 10 10 10 10 = 221 Pkt. 231,5 HWPkt. sil HN AH

65 Eika v.d.Warther Heide 217855 H Brsch 12.11.2011 Dirk Bartels
10 11 11 10 11 11 11 10 10 10 10 10 = 221 Pkt. 231,0 HWPkt. sil HN, AH

71 Olessa v.d.Rockenshöhe 219339 H Brsch 12.03.2012 Werner Cords
10 10 11 11 11 11 11 10 10 10 10 10 = 220 Pkt. 230,5 HWPkt. sil HN

82 Karlo II v.d.Dachswiese 219984 R Brsch 26.04.2012 Meike Böge
11 11 10 10 11 11 11 7 10 10 9 10 = 218 Pkt. 229,0 HWPkt. fragl HN

90 Carl vom Bodensee 218825 R Brsch 18.02.2012 Volker Randschau
11 11 10 10 10 11 10 10 10 10 10 10 = 217 Pkt. 228,0 Pkt. sil HN

92 Cosima vom Liethberg 218874 H Brsch 18.02.2012 Johannes Dohrn
10 11 11 11 11 11 11 5 10 10 10 10 = 218 Pkt. 227,5 HWPkt. spl HN

93 Wenke IV vom Donaueck 219314 H Brsch 17.03.2012 Jens Abildgaard
9 11 11 11 11 11 10 10 10 10 10 10 = 217 Pkt. 227,5 HWPkt. spl/sil HN

94 Norah vom Schaar 218486 H Brsch 15.01.2012 Werner Hendricks
10 10 11 11 10 11 11 9 10 10 10 10 = 217 Pkt. 227,5 HWPkt. spl HN

112 Caipi vom Jachti 217967 H Brsch 20.11.2011 Henning Schwartinsky
9 11 11 11 10 11 10 10 10 10 10 10 = 215 Pkt. 223,5 HWPkt. fragl HN

113 Urian vom Bandorfer-Forst 219561 R Brsch 07.04.2012 Christopher von Dollen
8 10 11 11 11 11 11 10 10 10 10 10 = 214 Pkt. 223,5 HWPkt. fragl HN

126 Artus vom Kudener Clev 218025 R Schwsch 08.12.2011 Ralf Neelsen
8 11 10 11 10 10 11 10 10 10 10 10 = 212 Pkt. 220,0 HWPkt. sil HN

154 Aika v.d.Zwillingsbuche 218015 H Schwsch 28.11.2011 Stefan Hansen
8 10 10 10 9 11 10 10 10 10 10 10 = 203 Pkt. 213,5 HWPkt. fragl Hn

189 Biene vom Mühlenstrom 219065 H Brsch 25.02.2012 Oke Domeyer
12 11 11 11 11 11 10 0 10 10 0 10 = 0 Pkt. 0,0 HWPkt. spl HN n.b.

192 Sunny vom Bandorfer-Forst 218216 H Brsch 22.12.2011 Sven Bielfeldt
10 11 11 11 11 11 0 0 10 10 0 10 = 0 Pkt. 0,0 HWPkt. sil HN n.b.

207 Ulli vom Bandorfer-Forst 219563 R Braun m. Abz. 07.04.2012 Petra Abramzik
- - - - - - - - - - - - = 0 Pkt. 0,0 HWPkt. n.e.


Dithmarschen

Verbandsgebrauchsprüfungen mit Übernachtfährte am 12.-13.10.2013 in Süderdithmarschen, Prüfungsleiter Dirk Gülck
gemeldet: 2 erschienen : 2 bestanden: 2

Prüfungsfächer bei Verbandsgebrauchsprüfungen

Waldarbeit Wasserarbeit Feldarbeit Gehorsam

Ergebnisse

Dana von der Unstrut W 183/11 gew.30.12.2010 F:Ute Jochims, Nordhastedter Straße 9, D - 25767 Tensbüttel-Röst
120 41 100 68 = I. / 329, fragl
Arthus IV del Zeffiro DD ROI 11/78591 gew.22.04.2011 F:Johannes Formella, Steinwehrer Weg 10, D - 24796 Bovenau
114 42 100 66 = II. / 322, fragl, Härte

Bericht und Bilder

Dithmarschen

Verbandsgebrauchsprüfungen mit Tagfährte am 12.-13.10.2013 in Süderdithmarschen, Prüfungsleiter Dirk Gülck
gemeldet: 2 erschienen : 2 bestanden: 2

Prüfungsfächer bei Verbandsgebrauchsprüfungen

Waldarbeit Wasserarbeit Feldarbeit Gehorsam

Ergebnisse

Timo vom Elderbach DD 215344 gew.20.12.2010 F:Elvira Schwarz, Lerchenweg 7, D - 25582 Looft
112 44 100 66 = I. / 322, fragl, Härte
Carl vom Bodensee DD 218825 gew.18.02.2012 F:Volker Randschau, Schlossweg 4, D - 25582 Drage
109 44 100 66 = I. / 319, sil, Härte

Bericht und Bilder

Leck

Verbandsgebrauchsprüfungen mit Übernachtfährte am 19.-20.10.2013 in Leck, Prüfungsleiter Günther Ingwersen
gemeldet: 1 erschienen : 1 bestanden: 1

Prüfungsfächer bei Verbandsgebrauchsprüfungen

Waldarbeit Wasserarbeit Feldarbeit Gehorsam

Ergebnisse

Lille Skovbo´s Eddie DD DK14334/2011 gew. 12.08.2011, F: Jakob Callesen, Kongevej 247 /Tiset, DK - 6510 Gram
124 44 100 68 = I. / 336, fragl, Härte

Leck

Verbandsgebrauchsprüfungen mit Tagfährte am 19.-20.10.2013 in Leck, Prüfungsleiter Günther Ingwersen
gemeldet: 4 erschienen : 4 bestanden: 1

Prüfungsfächer bei Verbandsgebrauchsprüfungen

Waldarbeit Wasserarbeit Feldarbeit Gehorsam

Ergebnisse

Faro vom Lindenkrug DD 216279, gew. 26.03.2011, F:Erich Looft, Brammerau 4, 24793 Brammer
107 35 100 68 = II. / 310, fragl, Härte
Gringo vom Morsumfehr DD 216007, gew.21.02.2011, F: Kurt Maart, Edomsharderweg 21, D - 25845 Nordstrand
nicht bestanden - Totengräber bei Fuchsschleppe nach § 8,7,b
Bandit v.Nordstrand DD 215622, gew. 19.01.2011, F:Willi Frank, Tangsehler Weg 2, D - 21369 Nahrendorf
nicht bestanden - Nichtbringen von wahrgenommenem Nutzwild nach §35,2
Bosse v.Nordstrand DD 215619, gew. 19.01.2011, F: Heinrich Martensen, Norderwungweg 25, D - 25813 Husum
nicht bestanden - Gefundene Ente nicht gebracht nach § 28,3

Looft

Verbandsgebrauchsprüfungen mit Übernachtfährte am 26.-27.10.2013 in Looft, Prüfungsleiterin Elvira Schwarz
gemeldet: 4 erschienen : 4 bestanden: 4

Prüfungsfächer bei Verbandsgebrauchsprüfungen

Waldarbeit Wasserarbeit Feldarbeit Gehorsam

Ergebnisse

Ares vun ElskoperDiek DL 35/12 gew.07.01.2012 F: Hermann Schippmann, Reichenreihe 8, D - 25379 Herzhorn
116 44 100 68 = II. / 328, fragl, Härte
Quastl vom Bandorfer-Forst DD 217032 gew.23.05.2011 F: Rolf Martin Falch, Eimsbütteler Str. 127, D - 22769 Hamburg
112 41 100 68 = II. / 321, fragl, Härte
Karlo II v.d.Dachswiese DD 219984 gew.26.04.2012 F: Meike Böge, Dorfstr. 4a, D - 25557 Bendorf
108 44 100 66 = III. / 318, fragl, Härte
Cora vom Fußdamm DD 217925 gew.19.11.2011 F:Dirk Claußen, Rendsburger Str. 39, D - 24594 Hohenwestedt
108 38 100 68 = III. / 314, fragl, Härte, Verweiser

Looft

Verbandsgebrauchsprüfungen mit Tagfährte am 26.-27.10.2013 in Looft, Prüfungsleiterin Elvira Schwarz
gemeldet: 4 erschienen : 4 bestanden: 4

Prüfungsfächer bei Verbandsgebrauchsprüfungen

Waldarbeit Wasserarbeit Feldarbeit Gehorsam

Ergebnisse

Ibo von der Broklands-Au DK 0674/11 gew.15.04.2011 F:Klaus Bielenberg, Horstreihe, D - 25358 Horst
112 41 98 68 = I. / 319, fragl
Idefix von der Broklands-Au DK 15.04.2011 gew.15.04.2011 F:Michael Harries, Wiesengrund 18, D - 25358 Horst
109 44 100 61 = I. / 314, fragl
Bosse v.Nordstrand DD 215619 gew.19.01.2011 F:Heinrich Martensen, Norderwungweg 25, D - 25813 Husum
103 44 96 57 = I. / 300, fragl, Härte
Kent II vom Liether-Moor DD 218450 gew.18.01.2012 F: Dirk Gülck, Theeberg 1 a, D - 25715 Eddelak
107 41 100 68 = II. / 316, fragl, Härte

Handewitt

VSwP 40 / 20 Stunden Fährte am 10.11.2013 in Handewitt, Prüfungsleiter Karl-Heinz Barth
gemeldet: erschienen : durchgeprüft : bestanden:

Ergebnisse

Suchengemeinschaft Klub-Kurzhaar und Verein Deutsch-Drahthaar Schleswig-Holstein
Federführung 2013 bei Klub-Kurzhaar S-H