Fehmarn

VJP mit Spur am 5.4.2014 auf Fehmarn, Prüfungsleiter Willi Ulverich
gemeldet: 16 erschienen : 16 durchgeprüft : 15 bestanden: 14

Prüfungsfächer bei Verbandsjugendprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit

Ergebnisse

Wicky vom Bandorfer-Forst DD 222315
gew. 07.04.2013
F: Sven Bielfeldt, D - 23730 Altenkrempe
11 11 11 10 10 = 75 Pkte., frgl., AH
P1 oben links
Cita v.Nordstrand DD 220963
gew. 13.11.2012
F: Matthias Dahlmann, D - 23858 Reinfeld
11 10 11 11 10 = 74 Pkte., spl
Gecko vom Lindenkrug DD 221739
gew. 18.02.2013
F: Friedrich Loepthien, D - 24808 Jevenstedt
10 10 11 11 11 = 73 Pkte., sil, Härte
Ascud vom Rothenhausener Feld DD 222261
gew. 08.04.2013
F: Petra Staudt, D - 23730 Neustadt
11 10 9 11 10 = 72 Pkte., spl/sil
Nelli III v.d.Wissower Klinken DD 222478
gew. 14.04.2013
F: Thomas Grimm, D - 23744 Schönwalde a.B.
11 10 10 10 9 = 71 Pkte., spl/sil
Abby vom Rothenhausener Feld DD 222266
gew. 08.04.2013
F: Mathias Krause, D - 23562 Lübeck
10 10 10 10 10 = 70 Pkte., spl/sil
Astor vom Eversloh DD 222162
gew. 24.03.2013
F: Yasmin Riep, D - 23623 Ahrensbök
10 10 10 10 10 = 70 Pkte., spl
Missy II vom Liether-Moor DD 221444
gew. 15.01.2013
F: Jens Teegen, D - 24620 Husberg
9 10 11 11 10 = 70 Pkte., sil
Onna II vom Liether-Moor DD 222830
gew. 18.05.2013
F: Kai Steinkamp, D - 24620 Bönebüttel
10 10 9 10 10 = 69 Pkte., sil
April vom Rothenhausener Feld DD 222262
gew. 08.04.2013
F: Ulrich Pabst, D - 23623 Ahrensbök
10 10 9 10 10 = 69 Pkte., frgl., AH
Katholts Iris DD DK07857/2013
gew. 11.04.2013
F: Uffe Beck Andersen, DK - 2740 Skovlunde
6 10 11 11 11 = 65 Pkte., frgl.
Ayk vom Schlosssee DD 221960
gew. 23.02.2013
F: Heyko Bock, D - 23689 Pansdorf
7 10 10 10 10 = 64 Pkte., spl/sil
ohne Bart
Iko vom Weißbach BV 013/13
gew. 13.01.2013
F: Dr. med. Hans-Jörg Horst, D - 23777 Heringsdorf/Süssau
7 10 7 10 4 = 55 Pkte., spl
Hasso IV Del Zeffiro DD ROI 13/84048
gew. 15.04.2013
F: Dirk Kristen, D - 23623 Havekost
7 10 7 7 4 = 52 Pkte., frgl.
Andra v.d.Steinburger Schanze DD 221379
gew. 07.01.2013
F: Uwe Steffens, D - 24576 Bimöhlen
n.b. , frgl.
Rückbeißer Hund entzog sich der Prüfung.
Lea v.d.Hagemühle DD 221032
gew. 24.11.2012
F: Joachim Kaack, D - 23730 Schashagen OT Klein Schlamin
4 8 0 10 7 n.b. , frgl.
Hund nahm bei der Schußfestigkeit die Suche nicht auf.

Kremper Marsch

VJP mit Spur am 12.4.2014 in der Kremper Marsch, Prüfungsleiterin Elvira Schwarz
gemeldet: 16 erschienen : 16 bestanden: 16

Prüfungsfächer bei Verbandsjugendprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit

Ergebnisse


Einen Bericht zur Prüfung gibt es
hier

Max II vom Liether-Moor DD 221435
gew. 15.01.2013
F: Wolfgang Wohlers, D - 24594 Heinkenborstel
11 11 10 11 11 = 76 Pkte., spl
Nero II vom Liether-Moor DD 221657
gew. 02.02.2013
F: Frank Glindemann, D - 25727 Krumstedt
11 11 10 11 10 = 75 Pkte., sil
Aika v.Eddelak DD 221206
gew. 17.12.2012
F: Jörg Ehrich, D - 23714 Bad Malente
11 11 11 10 10 = 75 Pkte., spl/sil
Arthus v.d.Nachtkoppel DD 223096
gew. 03.06.2013
F: Thorben Kuhnke, D - 25560 Agethorst
10 11 10 11 10 = 73 Pkte., frgl.
Greta vom Lindenkrug DD 221740
gew. 18.02.2013
F: Björn Harders, D - 24808 Jevenstedt
11 10 10 10 10 = 72 Pkte., spl/sil
Alin v.Eddelak DD 221205
gew. 17.12.2012
F: Bernd Mischnick, D - 25712 Großenrade
11 10 10 10 10 = 72 Pkte., sil
Ally v.Eddelak DD 221209
gew. 17.12.2012
F: Thorsten Schmidt, D - 23899 Gudow
11 10 10 10 10 = 72 Pkte., spl/sil
Aysha v.Eddelak DD 221208
gew. 17.12.2012
F: Dirk Gülck, D - 25715 Eddelak
10 10 10 10 10 = 70 Pkte., sil
Atze v.d.Steinburger Schanze DD 221375
gew. 07.01.2013
F: Volker Kahlke, D - 25361 Süderau OT Steinburg
9 10 10 11 10 = 69 Pkte., frgl.
partielle Rückbiss, Kurzhaartyp ohne Bart
Alwin vom Eversloh DD 222164
gew. 24.03.2013
F: Carl-Wilhelm Ohrt, D - 24635 Rickling
10 10 9 10 9 = 68 Pkte., spl/sil
Graf vom Lindenkrug DD 221738
gew. 18.02.2013
F: Anne Knosher, D - 24109 Melsdorf
11 10 7 10 7 = 66 Pkte., sil, Härte
Freddy vom Hubarg KLM 13-0085
gew. 21.01.2013
F: Ralf Hadenfeldt, D - 25554 Kleve
9 10 9 7 10 = 64 Pkte., sil
Asta v.Eddelak DD 221207
gew. 17.12.2012
F: Dirk Gülck, D - 25715 Eddelak
7 10 10 10 10 = 64 Pkte., frgl.
Ronda vom Fuchsberg DD 221113
gew. 01.12.2012
F: Friedrich Stieper, D - 25582 Drage
6 10 10 11 10 = 63 Pkte., frgl., AH, Härte
Fangzahnengstand
Lara vom Fürstenberg PP 14983
gew. 09.06.2013
F: Martin Brandt, D - 25348 Blomesche Wildnis
4 10 10 7 10 = 55 Pkte., frgl.
Amy v.d.Steinburger Schanze DD 221376
gew. 07.01.2013
F: Heinz Keller, D - 25361 Süderau
7 10 7 7 6 = 54 Pkte., sil
Kuzrhaartyp ohne Bart

Föhr

VJP mit Spur am 13.4.2014 auf Föhr, Prüfungsleiter Karl-Jürgen Petersen
gemeldet: 12 erschienen : 12 bestanden: 11

Prüfungsfächer bei Verbandsjugendprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit

Ergebnisse

Onja II vom Spanger-Forst DD 220746
gew. 02.10.2012
F: Jürgen Hinz, D - 24211 Lehmkuhlen
12 11 11 11 11 = 79 Pkte., sil
Grizzly vom Lindenkrug DD 221736
gew. 18.02.2013
F: Carsten Kühl, D - 24790 Rade
11 10 10 10 10 = 72 Pkte., frgl., Härte
Anton vom Wilderersteig DD 223039
gew. 21.05.2013
F: Benjamin Andresen, D - 25917 Leck
10 10 10 10 10 = 70 Pkte., frgl.
ohne Bart
Nora II vom Liether-Moor DD 221658
gew. 02.02.2013
F: Kurt Maart, D - 25845 Nordstrand
10 10 10 10 10 = 70 Pkte., frgl.
Bella vun de Möhl DL 288/13
gew. 06.05.2013
F: Malte Berger, D - 25938 Wrixum
9 10 10 10 10 = 68 Pkte., frgl.
Antje vom Wattenmeer GM 45/13
gew. 07.02.2013
F: Sven Carstensen, D - 25938 Alkersum
10 10 10 10 7 = 67 Pkte., sil
Wipp vom Bandorfer-Forst DD 222320
gew. 07.04.2013
F: Oke Prielipp, D - 25923 Süderlügum
7 10 9 10 10 = 63 Pkte., sil
Arko vom Wattenmeer GM 39/13
gew. 07.02.2013
F: Felica Metzing, D - 38518 Gifhorn
11 9 8 5 10 = 63 Pkte., sil
Ayk vom Wattenmeer GM 40/13
gew. 07.02.2013
F: Helge Schütte, D - 25938 Wrixum
10 10 10 7 6 = 63 Pkte., frgl.
Anni vom Wattenmeer GM 44/13
gew. 07.02.2013
F: Jörg Jacobs, D - 25938 Wrixum
7 10 10 9 7 = 60 Pkte., spl/sil
Alf vom Wattenmeer GM 36/13
gew. 07.02.2013
F: Ole Sieck, D - 25938 Nieblum
10 10 9 4 4 = 57 Pkte., sil
Anni vom Eversloh DD 222167
gew. 24.03.2013
F: Sven Carstensen, D - 25938 Oevenum
3 7 3 0 3 n.b. , frgl.
§11 Abs 4a, Hund steht gar nicht vor

Dithmarschen

VJP mit Spur am 19.4.2014 in Dithmarschen, Prüfungsleiter Frank Glindemann
gemeldet: 22 erschienen : 16 bestanden: 16

Prüfungsfächer bei Verbandsjugendprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit

Ergebnisse


Einen Bericht zur Prüfung gibt es hier

Octavia II vom Liether-Moor DD 222832
gew. : 18.05.2013
F: Ute Jochims, D - 25767 Tensbüttel-Röst
12 11 11 11 11 = 79 Pkte., spl, Härte
Wendy vom Bandorfer-Forst DD 222317
gew. : 07.04.2013
F: Sven Bielfeldt, D - 23730 Altenkrempe
10 11 11 11 11 = 75 Pkte., frgl., AH, Härte
Aaron v.d.Nachtkoppel DD 223099
gew. : 03.06.2013
F: Ulrich Pabst, D - 23623 Ahrensbök
11 11 10 11 10 = 75 Pkte., sil
Tara von der Gieselau KLM 13-0313
gew. : 09.03.2013
F: Ursula Knauer, D - 24242 Felde
11 11 10 10 9 = 73 Pkte., spl
Arkon v.d.Nachtkoppel DD 223100
gew. : 03.06.2013
F: Werner Cords, D - 25719 Barlt
11 10 10 11 10 = 73 Pkte., frgl.
Ondra II vom Liether-Moor DD 222828
gew. : 18.05.2013
F: Dieter Jochims, D - 25767 Tensbüttel-Röst
10 10 10 10 11 = 71 Pkte., frgl., Härte
Gonzo vom Lindenkrug DD 221734
gew. : 18.02.2013
F: Dietrich Krusche, D - 24594 Hohenwestedt
10 10 10 11 10 = 71 Pkte., sil
Aica v.d.Flaut DD 223339
gew. : 19.07.2013
F: Mathias Pisch, D - 17213 Fünfseen
10 9 11 10 10 = 69 Pkte., frgl.
Apollo v.d.Flaut DD 223337
gew. : 19.07.2013
F: Sebastian Vaegler, D - 17495 Züssow
11 10 10 7 9 = 68 Pkte., spl
Ayla v.d.Flaut DD 223340
gew. : 19.07.2013
F: Tom Kotsch, D - 19395 Wendisch Priborn
10 9 11 10 9 = 68 Pkte., spl/sil
Alwin vom Eversloh DD 222164
gew. : 24.03.2013
F: Carl-Wilhelm Ohrt, D - 24635 Rickling
9 10 10 10 10 = 68 Pkte., frgl.
Anna v.d.Nachtkoppel DD 223106
gew. : 03.06.2013
F: Volker Randschau, D - 25582 Drage
10 10 6 10 10 = 66 Pkte., sil
Aik v.d.Flaut DD 223334
gew. : 19.07.2013
F: Steffen Kinas, D - 19386 Wessentin
8 10 10 7 9 = 62 Pkte., spl
Vorbeißer, P1 o. li. doppelt
Ella vom Jeetzeufer DD 223281
gew. : 29.06.2013
F: Johannes Hümpel, D - 21266 Jesteburg
11 10 7 5 5 = 59 Pkte., sil
Fehlfarbe
Geena vom Lindenkrug DD 221742
gew. : 18.02.2013
F: Waldemar Breitling, D - 23858 Reinfeld
7 10 10 6 9 = 59 Pkte., frgl.
Nella II vom Liether-Moor DD 221662
gew. : 02.02.2013
F: Henning Suder, D - 24395 Gelting
7 10 9 9 7 = 59 Pkte., frgl.
Pit v.d.Rockenshöhe DD 222619
gew. : 29.04.2013
F: Werner Cords, D - 25719 Barlt
nicht erschienen
Abby vom Rothenhausener Feld DD 222266
gew. : 08.04.2013
F: Mathias Krause, D - 23562 Lübeck
nicht erschienen
Ascud vom Rothenhausener Feld DD 222261
gew.08.04.2013
F: Petra Staudt, D - 23730 Neustadt
nicht erschienen
Astor vom Eversloh DD 222162
gew. : 24.03.2013
F: Yasmin Riep, D - 23623 Ahrensbök
nicht erschienen
Heidi vom Wilstedter Moor DD 221867
gew. : 05.03.2013
F: Marcus Weber, D - 69239 Neckarsteinach
nicht erschienen
Aika v.Eddelak DD 221206
gew. : 17.12.2012
F: Jörg Ehrich, D - 23714 Bad Malente
nicht erschienen

Mildstedt

VJP mit Spur am 26.4.2014 in Mildstedt, Prüfungsleiter Kurt Maart
gemeldet: 21 erschienen : 18 bestanden: 18

Prüfungsfächer bei Verbandsjugendprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit

Ergebnisse

Lille Skovbo´s Giggi DD DK11701/2013
gew. 16.06.2013
F: Jakob Callesen, DK - 6510 Gram
11 11 11 10 11 = 76 Pkte., sil
P1 o.Re.+
Gloria vom Hörster-Bruch DD 223538
gew. 15.10.2013
F: Lars Glienke, D - 25845 Nordstrandischmoor
12 11 10 10 10 = 76 Pkte., frgl.
Natja II vom Liether-Moor DD 221660
gew. 02.02.2013
F: Ute Jochims, D - 25767 Tensbüttel-Röst
10 11 11 11 11 = 75 Pkte., sil
Belye Rosy Denver Yagerking Vogelwaise DD RKF 3704522
gew. 12.07.2013
F: Alexander Stefanyuk, R - 360003 Vladivostok
10 11 11 10 10 = 73 Pkte., sil
Gaya vom Lindenkrug DD 221743
gew. 18.02.2013
F: Carsten Johannsen, D - 25920 Risum-Lindholm
11 11 10 10 7 = 71 Pkte., sil
Nixe II vom Liether-Moor DD 221661
gew. 02.02.2013
F: Cord Bonsen von Rumohr, D - 24402 Esgrus
11 11 10 7 10 = 71 Pkte., sil
Winni vom Ostetal DD 220826
gew. 24.10.2012
F: Reiner Wedemeier, D - 21726 Kranenburg
10 10 10 11 10 = 71 Pkte., frgl.
Costa v.Nordstrand DD 220958
gew. 13.11.2012
F: Joachim Becker, D - 25845 Nordstrand
10 10 9 11 10 = 70 Pkte., spl/sil, Härte
Wolf vom Bandorfer-Forst DD 222308
gew. 07.04.2013
F: Ingeborg Schmitt, D - 23619 Rehhorst
10 10 10 10 10 = 70 Pkte., frgl., AH
Molly II vom Liether-Moor DD 221439
gew. 15.01.2013
F: Ralf Rehder, D - 25858 Högel
11 10 7 10 10 = 69 Pkte., sil
Archie vom Eversloh DD 222165
gew. 24.03.2013
F: Ulf Bartels, D - 24145 Kiel
11 10 10 7 9 = 68 Pkte., frgl.
Zange
Gero vom Lindenkrug DD 221737
gew. 18.02.2013
F: Markus Gehrt, D - 25855 Haselund
10 10 11 7 10 = 68 Pkte., frgl., AH
Nox II vom Liether-Moor DD 221653
gew. 02.02.2013
F: Dirk-Joachim Richter, D - 24975 Ausackerholz
9 10 10 10 10 = 68 Pkte., frgl.
Biene vom Iselbeker-Bach DD 222776
gew. 11.05.2013
F: Jonas Thun, D - 24594 Wapelfeld
10 10 7 10 10 = 67 Pkte., spl/sil
P1 o.Li. u. Re. +
Nette II vom Liether-Moor DD 221659
gew. 02.02.2013
F: Nils Jacob Otzen, D - 24972 Steinbergkirche
10 10 7 10 10 = 67 Pkte., sil
Werra vom Ostetal DD 220824
gew. 24.10.2012
F: Reiner Wedemeier, D - 21726 Kranenburg
7 10 11 11 10 = 66 Pkte., frgl., AH
Bruno vom Schlattjäger DD 221403
gew. 16.01.2013
F: Uwe Röhe-Miek, D - 24866 Busdorf
9 10 10 7 8 = 63 Pkte., sil
Abu v.de Buernwisch DD 221354
gew. 03.01.2013
F: Jörn Petersen, D - 25917 Achtrup
9 10 9 7 8 = 62 Pkte., frgl.
Panja II v.d.Dachswiese DD 223277
gew. 06.07.2013
F: Jakob Callesen, DK - 6510 Gram
nicht erschienen
Xero IV vom Donaueck DD 222568
gew. 25.04.2013
F: Torben Bersang, DK - 6900 Skern
nicht erschienen
Arkon v.d.Nachtkoppel DD 223100
gew. 03.06.2013
F: Werner Cords, D - 25719 Barlt
nicht erschienen

Niebüll

VJP mit Spur am 01.5.2014 im Raum Niebüll, Prüfungsleiter Günther Ingwersen
gemeldet: 19 erschienen : 15 bestanden: 15

Prüfungsfächer bei Verbandsjugendprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit

Ergebnisse


Bilder von der Prüfung gibt es
hier

Casha v.Nordstrand DD 220960
gew. 13.11.2012
F: Joachim Becker, D - 25845 Nordstrand
11 11 10 11 11 = 76 Pkte., spl, Härte
Bär vom Iselbeker-Bach DD 222770
gew. 11.05.2013
F: Claudia Hinz, D - 25557 Bendorf
11 11 10 11 11 = 76 Pkte., sil
Tinus von der Gieselau KLM 13-0310
gew. 09.03.2013
F: Inken Maike von Stackelberg, D - 25899 Galmsbüll
11 11 10 11 10 = 75 Pkte., spl
Cliff v.Nordstrand DD 220959
gew. 13.11.2012
F: Zsolt Kreszl, H - 7095 Iregszmcse
10 11 11 11 11 = 75 Pkte., frgl.
Xero IV vom Donaueck DD 222568
gew. 25.04.2013
F: Torben Bersang, DK - 6900 Skern
10 10 11 10 11 = 72 Pkte., sil
Cajou v.Nordstrand DD 220968
gew. 13.11.2012
F: Ketel Breckling, D - 25821 Sönke-Nissen-Koog
10 11 10 10 10 = 72 Pkte., sil
Pit v.d.Rockenshöhe DD 222619
gew. 29.04.2013
F: Werner Cords, D - 25719 Barlt
10 10 10 10 11 = 71 Pkte., sil
P1 lu+ ru+
Orla II v.d.Dachswiese DD 222667
gew. 28.04.2013
F: Johannes Bening, D - 24361 Holzbunge
10 10 9 10 8 = 67 Pkte., sil
Perry v.d.Rockenshöhe DD 222624
gew. 29.04.2013
F: Torsten Krohn, D - 25709 Kaiser-Wilhelm-Koog
10 10 7 10 9 = 66 Pkte., spl
P2 or- Unfallattest
Utz III v.Böckenhagen DD 223162
gew. 10.06.2013
F: Zsolt Kreszl, H - 7095 Iregszmcse
7 10 11 10 11 = 66 Pkte., frgl.
Brisko vom Iselbeker-Bach DD 222771
gew. 11.05.2013
F: Volker Reimers, D - 24594 Remmels
9 10 10 10 7 = 65 Pkte., sil
P1 or+
Pippa II vom Spanger-Forst DD 220998
gew. 16.11.2012
F: Michael Pleger, D - 25917 Sprakebüll
9 10 10 7 10 = 65 Pkte., spl
Kein Bart
Caya v.Nordstrand DD 220964
gew. 13.11.2012
F: Andreas Ingwersen, D - 25842 Langenhorn-Addebüll
10 10 7 10 7 = 64 Pkte., sil
leicht schußempf., P1 lu+ru+
Bonny vom Iselbeker-Bach DD 222778
gew. 11.05.2013
F: Ernst Krause, D - 25917 Leck
7 10 10 10 9 = 63 Pkte., frgl.
Onja II v.d.Dachswiese DD 222666
gew. 28.04.2013
F: Rudi Bening, D - 24361 Holzbunge
7 10 10 9 10 = 63 Pkte., frgl.
Belye Rosy Denver Yagerking Vogelwaise DD RKF 3704522
gew. 12.07.2013
F: Alexander Stefanyuk, R - 360003 Vladivostok
nicht erschienen
Panja II v.d.Dachswiese DD 223277
gew. 06.07.2013
F: Jakob Callesen, DK - 6510 Gram
nicht erschienen
Lille Skovbo´s Giggi DD DK11701/2013
gew. 16.06.2013
F: Jakob Callesen, DK - 6510 Gram
nicht erschienen
April vom Rothenhausener Feld DD 222262
gew. 08.04.2013
F: Ulrich Pabst, D - 23623 Ahrensbök
nicht erschienen

Steinburg

HZP mit Spur am 13.09.2014 in Steinburg, Prüfungsleiterin Elvira Schwarz
gemeldet: 1 erschienen : 1 bestanden: 1

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse

Max II vom Liether-Moor DD 221435
gew. 15.01.2013
F: Wolfgang Wohlers, D - 24594 Heinkenborstel
11 11 10 11 10 11 BE 10 10 10 10 10 = 189, fragl, Härte

Steinburg

HZP ohne Spur am 13.09.2014 in Steinburg, Prüfungsleiterin Elvira Schwarz
gemeldet: 12 erschienen : 11 bestanden: 9

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse

Natja II vom Liether-Moor DD 221660
gew. 02.02.2013
F: Ute Jochims, D - 25767 Tensbüttel-Röst
- 11 11 11 11 11 BE 10 10 10 10 10 = 160, fragl
Missy II vom Liether-Moor DD 221444
gew. 15.01.2013
F: Jens Teegen, D - 24620 Husberg
- 11 11 11 10 10 BE 10 10 10 10 10 = 157, fragl
Ocka II vom Liether-Moor DD 222833
gew. 18.05.2013
F: Ute Jochims, D - 25767 Tensbüttel-Röst
- 10 9 11 11 10 BE 10 10 10 10 10 = 152, fragl, Härte
Wipp vom Bandorfer-Forst DD 222320
gew. 07.04.2013
F: Oke Prielipp, D - 25923 Süderlügum
- 10 11 10 10 10 BE 10 10 10 10 10 = 152, fragl
Arthus v.d.Nachtkoppel DD 223096
gew. 03.06.2013
F: Torben Kuhnke, D - 25560 Agethorst
- 10 10 10 10 11 BE 10 10 10 10 10 = 151, fragl
Ronda vom Fuchsberg DD 221113
gew. 01.12.2012
F: Friedrich Stieper, D - 25582 Drage
- 10 10 10 10 10 BE 10 10 10 10 10 = 150, fragl, Härte
Kreuz
Nora von der Dianaburg W 3604/13
gew. 18.05.2013
F: Dirk Blohm, D - 25336 Kl. Nordende
- 10 10 10 10 10 BE 7 10 10 10 10 = 147, fragl
Nette II vom Liether-Moor DD 221659
gew. 02.02.2013
F: Nils Jacob Otzen, D - 24972 Steinbergkirche
- 10 10 10 10 10 BE 10 10 7 8 10 = 145, fragl
Biene vom Iselbeker-Bach DD 222776
gew. 11.05.2013
F: Jochen Thun, D - 24594 Wapelfeld
- 10 10 7 10 10 BE 10 10 7 10 10 = 141, fragl
P1 o.r.+, M3 l.-
Brisko vom Iselbeker-Bach DD 222771
gew. 11.05.2013
F: Volker Reimers, D - 24594 Remmels
- 10 10 0 0 = n.B.,
§ 14 (2)
Atze v.d.Steinburger Schanze DD 221375
gew. 07.01.2013
F: Volker Kahlke, D - 25361 Süderau OT Steinburg
- - 8 - - - BE - - 0 0 - = n.B.,
§15 (5)
Graf vom Lindenkrug DD 221738
gew. 18.02.2013
F: Anne Knosher, D - 24109 Melsdorf
nicht erschienen

Süderdithmarschen

HZP mit Spur am 20.09.2014 in Süderdithmarschen, Prüfungsleiter Frank Glindemann
gemeldet: 2 erschienen : 2 bestanden: 2

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse


Alin v.Eddelak DD 221205
gew. 17.12.2012
F: Bernd Mischnick, D - 25712 Großenrade
11 11 10 11 10 10 BE 10 9 10 10 10 = 187, spl/sil, Härte
Octavia II vom Liether-Moor DD 222832
gew. 18.05.2013
F: Ute Jochims, D - 25767 Tensbüttel-Röst
9 11 10 11 11 10 BE 10 10 10 10 10 = 184, spl/sil, Härte

Süderdithmarschen

HZP ohne Spur am 20.09.2014 in Süderdithmarschen, Prüfungsleiter Frank Glindemann
gemeldet: 9 erschienen : 9 bestanden: 8

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse


Ondra II vom Liether-Moor DD 222828
gew. 18.05.2013
F: Dieter Jochims, D - 25767 Tensbüttel-Röst
- 11 11 11 11 11 BE 10 10 10 10 10 = 160, fragl, Härte
Ulla v.Erthal DD 223673
gew. 16.10.2013
F: Ute Jochims, D - 25767 Tensbüttel-Röst
- 10 9 11 10 10 BE 10 10 10 10 10 = 150, fragl
Anna v.d.Nachtkoppel DD 223106
gew. 03.06.2013
F: Volker Randschau, D - 25582 Drage
- 10 10 11 10 10 BE 7 10 9 9 10 = 147, fragl, Härte
Wolf vom Bandorfer-Forst DD 222308
gew. 07.04.2013
F: Ingeborg Schmitt, D - 23619 Rehhorst
- 10 10 10 8 10 BE 10 10 10 10 10 = 146, fragl, Härte
Gonzo vom Lindenkrug DD 221734
gew. 18.02.2013
F: Dietrich Krusche, D - 24594 Hohenwestedt
- 10 9 11 10 10 BE 7 10 10 9 10 = 146, fragl
Grizzly vom Lindenkrug DD 221736
gew. 18.02.2013
F: Carsten Kühl, D - 24790 Rade
- 10 9 10 10 10 BE 7 10 10 9 10 = 144, fragl, Härte
Einhoder
Atze v.d.Steinburger Schanze DD 221375
gew. 07.01.2013
F: Volker Kahlke, D - 25361 Süderau OT Steinburg
- 10 7 10 10 10 BE 7 10 10 10 10 = 141, fragl
Kurzhaartyp
Greta vom Lindenkrug DD 221740
gew. 18.02.2013
F: Björn Harders, D - 24808 Jevenstedt
- 10 4 11 7 9 BE 3 10 7 8 7 = 118, fragl, Härte
Gecko vom Lindenkrug DD 221739
gew. 18.02.2013
F: Friedrich Loepthien, D - 24808 Jevenstedt
- 10 9 11 9 10 BE 0 10 10 0 10 = n.B., fragl, Härte
gefundene Ente nicht gebracht

Föhr

HZP ohne Spur am 21.09.2014 auf Föhr, Prüfungsleiter Karl-Jürgen Petersen
gemeldet: 4 erschienen : 4 bestanden: 2

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse


Nora II vom Liether-Moor DD 221658
gew. 02.02.2013
F: Kurt Maart, D - 25845 Nordstrand
- 10 11 10 10 10 BE 10 8 10 9 10 = 149, fragl
Anton vom Wilderersteig DD 223039
gew. 21.05.2013
F: Benjamin Andresen, D - 25917 Leck
- 10 10 10 10 10 BE 7 10 10 10 10 = 147, fragl
ohne Bart
Gecko vom Lindenkrug DD 221739
gew. 18.02.2013
F: Friedrich Loepthien, D - 24808 Jevenstedt
- 11 11 11 11 11 BE 0 10 10 0 10 = n.B., fragl, Härte
§ 14, Abs. 2 f, Ente nicht gebracht
Anni vom Eversloh DD 222167
gew. 24.03.2013
F: Sven Carstensen, D - 25938 Oevenum
- 10 7 - 10 10 BE 0 10 7 0 - = n.B., fragl
ohne Bart § 14, Abs.2 f, Ente nicht gebracht

Bongsiel

HZP ohne Spur am 27.09.2014 in Bongsiel, Prüfungsleiter Kurt Maart
gemeldet: 19 erschienen : 19 bestanden: 17

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse

Brisko vom Iselbeker-Bach DD 222771
gew. 11.05.2013
F: Volker Reimers, D - 24594 Remmels
- 11 11 10 11 11 11 10 10 10 10 10 = 191, fragl
Bella vom Rittergut-Staven DD 223812
gew. 21.11.2013
F: Ute Jochims, D - 25767 Tensbüttel-Röst
- 11 11 11 11 10 BE 10 10 10 10 10 = 159, fragl
Belye Rosy Denver Yagerking Vogelwaise DD RKF 3704522
gew. 12.07.2013
F: Aleksandr Stefaniuk, R - 690041 Vladivostok
- 11 11 10 11 11 BE 10 10 10 10 10 = 158, fragl
Lille Skovbo´s Giggi DD DK11701/2013
gew. 16.06.2013
F: Jakob Callesen, DK - 6510 Gram
- 11 10 11 11 10 BE 10 10 10 10 10 = 157, fragl
P1 or +
Cajou v.Nordstrand DD 220968
gew. 13.11.2012
F: Ketel Breckling, D - 25821 Sönke-Nissen-Koog
- 11 11 10 11 11 BE 10 10 8 10 10 = 156, sil
Nox II vom Liether-Moor DD 221653
gew. 02.02.2013
F: Dirk-Joachim Richter, 24975 Ausackerholz
- 10 11 10 10 10 BE 10 10 10 10 10 = 152, fragl
Nixe II vom Liether-Moor DD 221661
gew. 02.02.2013
F: Cord Bonsen von Rumohr, 24402 Esgrus
- 10 10 10 10 10 BE 10 10 10 10 10 = 150, fragl
Nella II vom Liether-Moor DD 221662
gew. 02.02.2013
F: Henning Suder, D - 24395 Gelting
- 10 10 10 10 10 BE 10 10 9 10 10 = 149, sil
Bonny vom Iselbeker-Bach DD 222778
gew. 11.05.2013
F: Ernst Krause, D - 25917 Leck
- 10 9 10 10 10 BE 10 10 10 10 10 = 148, fragl
Onna II vom Liether-Moor DD 222830
gew. 18.05.2013
F: Kai Steinkamp, D - 24620 Bönebüttel
- 10 9 10 10 10 BE 10 9 10 10 10 = 147, fragl
Caya v.Nordstrand DD 220964
gew. 13.11.2012
F: Andreas Ingwersen, D - 25842 Langenhorn-Addebüll
- 10 10 10 10 10 BE 10 10 7 10 10 = 147, fragl
Gloria vom Hörster-Bruch DD 223538
gew. 15.10.2013
F: Lars Glienke, D - 25845 Nordstrandischmoor
- 10 11 7 10 10 BE 7 10 10 10 10 = 143, fragl
ohne Bart
Pippa II vom Spanger-Forst DD 220998
gew. 16.11.2012
F: Michael Pleger, D - 25917 Sprakebüll
- 10 10 7 10 10 BE 10 10 10 9 10 = 143, fragl
ohne Bart, Zange
Anni vom Eversloh DD 222167
gew. 24.03.2013
F: Sven Carstensen, D - 25938 Oevenum
- 10 10 10 9 10 BE 4 10 10 9 10 = 141, sil
ohne Bart
Abu v.de Buernwisch DD 221354
gew. 03.01.2013
F: Jörn Petersen, D - 25917 Achtrup
- 10 7 10 10 10 BE 10 10 10 8 7 = 139, fragl
Molly II vom Liether-Moor DD 221439
gew. 15.01.2013
F: Ralf Rehder, D - 25858 Högel
- 10 7 10 10 9 BE 9 4 10 10 10 = 136, fragl
Gaya vom Lindenkrug DD 221743
gew. 18.02.2013
F: Carsten Johannsen, D - 25920 Risum-Lindholm
- 10 7 10 4 10 BE 9 10 10 10 4 = 125, fragl
Igor vom Kemmberg DL 365/13
gew. 21.06.2013
F: Jan-Peter Peters, D - 25821 Bredstedt
- - 9 - - - BE - 0 - 0 - = n.B., fragl
Versagen auf der Federwildschleppe, § 15 4h
Tinus von der Gieselau KLM 13-0310
gew. 09.03.2013
F: Inken Maike von Stackelberg, D - 25899 Galmsbüll
- - 10 - - - BE - 10 0 0 - = n.B., fragl
Versagen auf der Haarwildschleppe, § 15 4 h

Geschendorf

HZP mit Spur am 04.10.2014 in Geschendorf, Prüfungsleiter Christian Lücke
gemeldet: 3 erschienen : 2 bestanden: 2

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse


einen Bericht von Iris Runge und Bilder finden Sie
hier

Utz III v.Böckenhagen DD 223162
gew. 10.06.2013
F: Zsolt Kreszl, H - 7095 Iregszemcse
11 10 9 11 11 10 BE 10 10 10 10 10 = 185, fragl
Andra v.d.Steinburger Schanze DD 221379
gew. 07.01.2013
F: Gerd Büge, D - 24628 Hartenholm
10 10 9 10 10 10 BE 7 10 10 10 10 = 175, spl
Belye Rosy Denver Yagerking Vogelwaise DD RKF 3704522
gew. 12.07.2013
F: Aleksandr Stefaniuk, R - 690041 Vladivostok
nicht erschienen

Geschendorf

HZP ohne Spur am 04.10.2014 in Geschendorf, Prüfungsleiter Christian Lücke
gemeldet: 3 erschienen : 3 bestanden: 2

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse

Tara von der Gieselau KLM 13-0313
gew. 09.03.2013
F: Paul Knauer, D - 24242 Felde
- 10 10 10 10 10 BE 10 10 10 10 10 = 150, fragl
Daisy v.Ahndeich DD 220805
gew. 07.10.2012
F: Hauke Grube, D - 23527 Gross Sarau
- 10 10 11 10 10 BE 3 10 10 8 10 = 143, fragl
Tinus von der Gieselau KLM 13-0310
gew. 09.03.2013
F: Inken Maike von Stackelberg, D - 25899 Galmsbüll
- - - 11 - - BE 7 0 10 0 - = n.B., fragl
Versagen auf der Federwildschleppe §15

Schillsdorf

HZP mit Spur am 18.10.20144 in Schillsdorf, Prüfungsleiter Kai Steinkamp
gemeldet: 1 erschienen : 1 bestanden: 1

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse


Jaklin vom Honeverg DD ROA 2113
gew. 07.07.2013
F: Sergey Krivosheev, Rus - 109444 Moskau
10 10 10 10 10 10 BE 10 10 10 8 10 = 178, spl

Schillsdorf

HZP ohne Spur am 18.10.20144 in Schillsdorf, Prüfungsleiter Kai Steinkamp
gemeldet: 13 erschienen : 12 bestanden: 11

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse


Cliff v.Nordstrand DD 220959
gew. 13.11.2012
F: Zsolt Kreszl, H - 7095 Iregszemcse
- 11 11 11 10 11 11 10 10 8 10 10 = 189, fragl, Härte
Abby v.d.Steinburger Schanze DD 221381
gew. 07.01.2013
F: Klaus Schlüter, 24601 Wankendorf
- 11 11 11 11 11 BE 10 10 10 10 10 = 160, fragl
Asta v.Eddelak DD 221207
gew. 17.12.2012
F: Dirk Gülck, D - 25715 Eddelak
- 10 11 11 10 10 BE 10 10 10 9 10 = 153, fragl, Härte
Jeppe vom Gehrshof Griffon 13923
gew. 07.02.2013
F: Bernd Fehrmann, D - 24991 Großsolt
- 10 11 11 10 10 BE 10 10 10 9 10 = 153, fragl
York vom Lönsstein DL 546/12
gew. 15.12.2012
F: Hans-Jürgen Dunkelmann, D - 24306 Plön
- 10 11 10 10 10 BE 10 10 10 10 10 = 152, fragl, Härte
Filou vom Krausen-See DD 223247
gew. 22.06.2013
F: Marco Dabelstein, D - 22145 Braak
- 10 10 11 10 10 BE 10 10 10 9 10 = 151, fragl
P1ur-M2ul-
Onja II v.d.Dachswiese DD 222666
gew. 28.04.2013
F: Rudi Bening, D - 24361 Holzbunge
- 10 9 10 10 10 BE 10 10 10 10 10 = 148,
Igor vom Kemmberg DL 365/13
gew. 21.06.2013
F: Jan-Peter Peters, D - 25821 Bredstedt
- 10 10 10 10 10 BE 8 10 10 9 10 = 147, fragl
Urian von der Gieselau KLM 13-0955
gew. 28.11.2013
F: Klaus Jürgen Boljen, D - 25767 Albersdorf
- 10 7 11 10 10 BE 10 10 10 10 10 = 146, fragl
Aysha v.Eddelak DD 221208
gew. 17.12.2012
F: Dirk Gülck, D - 25715 Eddelak
- 10 10 9 10 10 BE 9 10 10 7 10 = 144, fragl, Härte
Bonnie vom Pirolatal DK 0858/13
gew. 25.04.2013
F: Rainer Beckmann, D - 24634 Padenstedt
- 10 7 10 7 10 BE 10 10 10 9 10 = 137, fragl
P1ul+ur+
Graf vom Lindenkrug DD 221738
gew. 18.02.2013
F: Anne Knosher, D - 24109 Melsdorf
- - - - - - BE - - 0 0 - = n.B., , Härte
Versagen auf der Haarwildschleppe
Tessa von der Gieselau KLM 13-0315
gew. 09.03.2013
F: Peter Höper, D - 24238 Martensrade
nicht erschienen

Hegewald

81. Hegewald-Zuchtprüfung

Ergebnisse


Die Rangliste für die Mitglieder der Gruppe Schleswig-Holstein gibt es hier [38 KB]

Süderdithmarschen

Verbandsgebrauchsprüfungen mit Übernachtfährte am 03.-04.10.2014 in Süderdithmarschen, Prüfungsleiter Dirk Gülck
gemeldet: 2 erschienen : 2 bestanden: 2

Prüfungsfächer bei Verbandsgebrauchsprüfungen

Waldarbeit Wasserarbeit Feldarbeit Gehorsam

Ergebnisse

Ulla v.Erthal DD 223673
gew. 16.10.2013
F: Ute Jochims, Nordhastedter Straße 9, D - 25767 Tensbüttel-Röst
121 44 100 68 = I. / 333, fragl
Natja II vom Liether-Moor DD 221660
gew. 02.02.2013
F: Ute Jochims, Nordhastedter Straße 9, D - 25767 Tensbüttel-Röst
120 44 100 68 = I. / 332, fragl

Süderdithmarschen

Verbandsgebrauchsprüfungen mit Tagfährte am 03.-04.10.2014 in Süderdithmarschen, Prüfungsleiter Dirk Gülck
gemeldet: 3 erschienen : 3 bestanden: 2

Prüfungsfächer bei Verbandsgebrauchsprüfungen

Waldarbeit Wasserarbeit Feldarbeit Gehorsam

Ergebnisse

Artus vom Kudener Clev DD 218025
gew. 08.12.2011
F: Ralf Neelsen, Lindenstr. 34, D - 25725 Schafstedt
107 40 100 64 = I. / 311, fragl, Härte
Atze vom Kudener Clev DD 218021
gew. 08.12.2011
F: Sönke Brahms, Mühlenstraße 9, D - 25712 Kuden
102 44 100 66 = III. / 312, fragl, Härte
Ella vom Rehfalkenhorst KLM 12-006
gew. 02.01.2012
F: Harm Rohde, Gravensteiner Str. 21, D - 25704 Meldorf
nicht bestanden - gefundene Ente nicht gebracht. §26 (7)

Looft

Verbandsgebrauchsprüfungen mit Übernachtfährte am 25.-26.10.2014 in Looft, Prüfungsleiterin Elvira Schwarz
gemeldet: 5 erschienen : 5 bestanden: 4

Prüfungsfächer bei Verbandsgebrauchsprüfungen

Waldarbeit Wasserarbeit Feldarbeit Gehorsam

Ergebnisse


Bilder und Bericht

Gesa vom Wilstedter Moor DD 218991
gew. 26.02.2012
F: Hans-Jürgen Dunkelmann, Am Trammer See 17, D - 24306 Plön
124 44 100 68 = I. / 336, fragl
Hesta II v.d.Wurth DD 217605
gew. 02.10.2011
F: Henning Wülfken, Hinzenredder 2a, D - 23719 Sarau-Glasau
121 42 96 53 = I. / 312, laut
Ulla vom Benningshof DD 218341
gew. 04.01.2012
F: Christian Wehde, Seestr. 5, 23684 Geschendorf
124 41 92 56 = II. / 313, laut
Caipi vom Jachti DD 217967
gew. 20.11.2011
F: Henning Schwartinsky, Naheland 1, D - 24640 Schmalfeld
108 44 96 66 = III. / 314, fragl, Härte
Andi v.d.Zwillingsbuche DD 218011
gew. 28.11.2011
F: Meinert Schweim, Bullenkloster 7, D - 24628 Hartenholm
nicht bestanden - Versagen bei der Schweißarbeit (Bringselverweisen), Verweiser


Looft

Verbandsgebrauchsprüfungen mit Tagfährte am 25.-26.10.2014 in Looft, Prüfungsleiterin Elvira Schwarz
gemeldet: 6 erschienen : 6 bestanden: 5

Prüfungsfächer bei Verbandsgebrauchsprüfungen

Waldarbeit Wasserarbeit Feldarbeit Gehorsam

Ergebnisse


Anna v.d.Nachtkoppel DD 223106
gew. 03.06.2013
F: Volker Randschau, Schloßweg 4, D - 25582 Drage
112 44 100 66 = I. / 322, fragl, Härte
Ronda vom Fuchsberg DD 221113
gew. 01.12.2012
F: Friedrich Stieper, Schäferei 10 a, D - 25582 Drage
109 44 100 68 = I. / 321, fragl, Härte
Cosima vom Liethberg DD 218874
gew. 18.02.2012
F: Johannes Dohrn, Dorfstr. 166, D - 25842 Langenhorn
104 44 100 60 = II. / 308, fragl, Härte
Allix v.d.Zwillingsbuche DD 218013
gew. 28.11.2011
F: Jörg Wegner, Bahnweg 4a, D - 24634 Arpsdorf
103 38 100 66 = II. / 307, fragl
Solo vom Bandorfer-Forst DD 218215
gew. 22.12.2011
F: Stefanie Schacht, Krochmannstr. 38, D - 22299 Hamburg
88 44 80 66 = III. / 278, fragl
Robbe vom Bandorfer-Forst DD 217315
gew. 24.06.2011
F: Rainer Bonnhoff, Ausstr. 4, D - 25365 Klein Offenseth
nicht bestanden - Einwirkung bei Fehlverhalten auf der
Haarwildschleppe §12 Abs. 7a

Handewitt

VSwP 40 / 20 Stunden Fährte am 09.11.2014 in Handewitt, Prüfungsleiter Karl-Heinz Barth
gemeldet: erschienen : durchgeprüft : bestanden:

Ergebnisse

Suchengemeinschaft Klub-Kurzhaar und Verein Deutsch-Drahthaar Schleswig-Holstein
Federführung 2014 bei Klub-Kurzhaar S-H