Kremper Marsch

VJP mit Spur am 4.4.2015 in der Kremper Marsch, Prüfungsleiterin Elvira Schwarz
gemeldet: 20 erschienen : 18 bestanden: 17

Prüfungsfächer bei Verbandsjugendprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit

Ergebnisse


Xenno vom Bandorfer-Forst DD 223576
gew. 02.10.2013
F: Christopher von Dollen, D - 24229 Krusendorf
12 11 11 11 11 = 79 Pkte., spl/sil, Härte
P.1 u. l+r - / P.1 o.l.+
Gero vom Klostervenn DD 223555
gew. 21.10.2013
F: Jörg Harder, D - 24346 Gross Vollstedt
11 11 10 11 10 = 75 Pkte., frgl.
P.1 o.l.+
Xora vom Oechtringer-Forst DD 225065
gew. 21.03.2014
F: Claus-Wilhelm Wolle, D - 29582 Hanstedt
10 11 10 11 10 = 73 Pkte., sil
Doro v.Nordstrand DD 224317
gew. 20.01.2014
F: Sven Jürgen Mohr, D - 25541 Brunsbüttel
10 11 10 11 10 = 73 Pkte., spl/sil, AH
Xong vom Bandorfer-Forst DD 223574
gew. 02.10.2013
F: Ulrich Pabst, D - 23623 Ahrensbök
10 10 10 11 10 = 71 Pkte., sil, Härte
Cody v.d.Ostseeküste DD 225129
gew. 26.03.2014
F: Alexander Spoddig, D - 25436 Uetersen
10 10 10 11 10 = 71 Pkte., frgl.
Xylla vom Oechtringer-Forst DD 225066
gew. 21.03.2014
F: Bernd Hüners, D - 29559 Wrestedt OT Nienwolde
10 10 10 10 10 = 70 Pkte., sil, AH
Amy vom Loher-Sand DD 224307
gew. 27.01.2014
F: Jörn Vosgerau, D - 24229 Schwedeneck-Sprenge
10 10 10 10 10 = 70 Pkte., sil
Debby v.Nordstrand DD 224316
gew. 20.01.2014
F: Ralf Peter Davids, D - 25889 Witzwort
10 10 10 10 10 = 70 Pkte., sil
Cessy v.d.Reiterstadt DD 225520
gew. 09.05.2014
F: Volker Siebcken, D - 24790 Schülldorf
7 10 10 11 10 = 65 Pkte., spl
Xanto vom Oechtringer-Forst DD 225062
gew. 21.03.2014
F: Helmut Reinhart, D - 29576 Barum
7 10 10 11 10 = 65 Pkte., sil
Don vom Bodensee DD 223954
gew. 15.12.2013
F: Andrej Petrij, D - 25524 Itzehoe
7 10 10 11 10 = 65 Pkte., sil
Diego v.Nordstrand DD 224310
gew. 20.01.2014
F: Detlef Mellenthin, D - 24819 Nienborstel
7 10 10 10 10 = 64 Pkte., frgl.
Partielle Zange
Anna vom Hellgrund GM 74/14
gew. 24.02.2014
F: Frank Koelbel, D - 25436 Groß Nordende
7 10 10 9 10 = 63 Pkte., sil
Arko vom Hellgrund GM 71/14
gew. 24.02.2014
F: Tanja Koelbel, D - 25436 Groß Nordende
6 10 10 10 10 = 62 Pkte., sil
Hope vom Elfenstein DD 223733
gew. 30.10.2013
F: Hinrich Möller, D - 25364 Osterhorn
10 10 7 5 9 = 61 Pkte., sil
Aiko vom Loher-Sand DD 224304
gew. 27.01.2014
F: Thore Kühl, D - 24819 Nienborstel
5 7 7 5 10 = 46 Pkte., sil
leicht schußempf.
Atze vom Loher-Sand DD 224300
gew. 27.01.2014
F: Holger Kühl, D - 24819 Nienborstel
11 10 7 10 10 n.b. , sil
stark schußempf., Partielle Zange Stark schußempfindlich
Xana vom Burgwald DD 226057
gew. 10.06.2014
F: Karl-Wilhelm Ohrt, D - 24635 Rickling/Schönmoor
nicht erschienen
Dally v.Nordstrand DD 224318
gew. 20.01.2014
F: Jasper Rickers, D - 25548 Oeschebüttel
nicht erschienen


Fehmarn

VJP mit Spur am11.4.2015 auf Fehmarn, Prüfungsleiter Willi Ulverich
gemeldet: 19 erschienen : 17 bestanden: 16

Prüfungsfächer bei Verbandsjugendprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit

Ergebnisse


Yuppy vom Bandorfer-Forst DD 223951
gew. 30.11.2013
F: Heinrich Kröger, D - 23684 Wulfsdorf
11 11 10 11 11 = 76 Pkte., spl/sil
Idax vom Reepmoor DD 225974
gew. 12.06.2014
F: Harald Bendig, D - 23827 Garbek
11 11 10 11 10 = 75 Pkte., sil
Arko II vom Bandorfer-Forst DD 225963
gew. 07.06.2014
F: Dirk Kristen, D - 23623 Havekost
11 10 10 10 11 = 73 Pkte., sil, AH
partielle Zange
Vanja vom Burgwald DD 225730
gew. 22.05.2014
F: Ulrich Pabst, D - 23623 Ahrensbök
10 11 10 11 10 = 73 Pkte., frgl.
P1 u.li -
Zeni vom Bandorfer-Forst DD 224618
gew. 19.02.2014
F: Thilo Maaßen, D - 23744 Schönwalde
11 10 10 10 10 = 72 Pkte., sil
M3 u.li & u.re -
Xarr vom Bandorfer-Forst DD 223573
gew. 02.10.2013
F: Thomas Pihsarek, D - 23623 Gnissau
10 10 10 11 10 = 71 Pkte., sil
Greta v.d.Drillings-Kiefer DD 225363
gew. 26.04.2014
F: Andreas Reinhardt, D - 23714 Malente/Benz
11 10 7 10 10 = 69 Pkte., sil
Baronesse vom Feuerbach KLM 13-1009
gew. 05.12.2013
F: Hans-Peter Rauert, D - 23769 Puttgarden
10 10 8 11 10 = 69 Pkte., sil
Aila vom Loher-Sand DD 224306
gew. 27.01.2014
F: Konrad Gröne, D - 23717 Kasseedorf
9 10 10 10 10 = 68 Pkte., spl/sil
Kharis vom Gehrshof Griffon 14003
gew. 01.04.2014
F: Bernd Bewarder, D - 23824 Damsdorf
8 10 11 10 10 = 67 Pkte., spl
Bea vom Rittergut-Staven DD 223811
gew. 21.11.2013
F: Andreas Schaper, D - 23795 Schieren
9 10 7 10 10 = 65 Pkte., sil
Gustav v.d.Drillings-Kiefer DD 225360
gew. 26.04.2014
F: Roland Gangl, D - 23738 Lensahn
7 10 10 10 10 = 64 Pkte., frgl.
P1 or+
Altmärkers Gauner II DD 224603
gew. 20.02.2014
F: Manfred Wachholz, D - 23909 Ratzeburg
7 10 10 10 9 = 63 Pkte., sil
Xenos vom Burgwald DD 226051
gew. 10.06.2014
F: Martin Heuer, D - 23569 Lübeck
4 10 10 10 9 = 57 Pkte., frgl.
Beeke vom Königsdamm GM 53/14
gew. 06.02.2014
F: Ferdinand Stoltenberg, D - 23813 Nehms
9 10 5 6 8 = 57 Pkte., frgl.
P1 o.li+
Aron vom Loher-Sand DD 224303
gew. 27.01.2014
F: Sören Ziemer, D - 23730 Logeberg
7 9 10 4 8 = 54 Pkte., frgl.
Laura IV v.d.Lönsbirke DD 225283
gew. 19.04.2014
F: Oliver Willing, D - 29549 Bad Bevensen
- - - - - n.b. , frgl.
partielle Zange Hund entzog sich der Prüfung §11/5B
Xilla vom Bandorfer-Forst DD 223580
gew. 02.10.2013
F: Sven Bielfeldt, D - 23730 Altenkrempe
nicht erschienen
Xenta vom Bandorfer-Forst DD 223581
gew. 02.10.2013
F: Oliver Willing, D - 29549 Bad Bevensen
nicht erschienen

Föhr

VJP mit Spur am 11.4.2015 auf Föhr, Prüfungsleiter Karl-Jürgen Petersen
gemeldet: 8 erschienen : 8 bestanden: 8

Prüfungsfächer bei Verbandsjugendprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit

Ergebnisse


Teffi II v.d.Dachswiese DD 226451
gew. 28.08.2014
F: Tom Andresen, D - 25923 Braderup
11 10 11 10 10 = 73 Pkte., frgl.
loP1+
Afra vom Loher-Sand DD 224305
gew. 27.01.2014
F: Adolf Stapelfeldt, D - 25899 Niebüll
10 10 11 11 10 = 72 Pkte., sil
Belinda vom Bökelnburger-Forst DD 223530
gew. 10.10.2013
F: John Mett, D - 25938 Wrixum/Föhr
11 10 7 11 10 = 70 Pkte., sil
loP1+
Cleo vom Mühlenstrom DD 224013
gew. 01.12.2013
F: Volker Petersen, D - 24969 Riesbriek
10 10 10 10 7 = 67 Pkte., sil, Härte
roP1-
Asmo vom Allertal GM 298/14
gew. 15.06.2014
F: Richard Quedens, D - 25938 Utersum
10 10 7 10 7 = 64 Pkte., frgl.
Ilya vom Reepmoor DD 225977
gew. 12.06.2014
F: Hans-Wilhelm Hansen, D - 24980 Schafflund
10 10 7 10 7 = 64 Pkte., frgl.
luP1+, roP1+
Aron vom Sandmoor DK 0372/14
gew. 20.01.2014
F: Jes Arfsten, D - 25938 Midlum
6 10 9 10 10 = 61 Pkte., sil
Hoden operativ entfernt
Diva v.Nordstrand DD 224314
gew. 20.01.2014
F: Peter Marcussen, DK - 6270 Tonder
4 10 11 7 10 = 56 Pkte., frgl.

Dithmarschen

VJP mit Spur am 18.4.2015 in Dithmarschen, Prüfungsleiter Frank Glindemann
gemeldet: 20 erschienen : 19 bestanden: 19

Prüfungsfächer bei Verbandsjugendprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit

Ergebnisse


Zahr vom Bandorfer-Forst DD 224610
gew. 19.02.2014
F: Sven Bielfeldt, D - 23730 Altenkrempe
11 11 10 11 10 = 75 Pkte., spl, Härte
Lothar IV Del Zeffiro DD ROI 14/91168
gew. 28.04.2014
F: Ulrich Pabst, D - 23623 Ahrensbök
10 11 11 10 10 = 73 Pkte., sil, Härte
P1 U li -
Betty vom Holstef DD 4906
gew. 08.04.2014
F: Conaill Mc Adam, UK - Billingshurt, West Sussex
10 11 11 10 10 = 73 Pkte., sil
Ulla v.Erthal DD 223673
gew. 16.10.2013
F: Ute Jochims, D - 25767 Tensbüttel-Röst
10 10 11 11 11 = 73 Pkte., sil, AH
Prinz II vom Liether-Moor DD 225418
gew. 25.04.2014
F: Dieter Jochims, D - 25767 Tensbüttel-Röst
10 10 10 11 11 = 72 Pkte., frgl., AH
Quirl II vom Liether-Moor DD 225681
gew. 02.05.2014
F: Ute Jochims, D - 25767 Tensbüttel-Röst
9 10 11 11 11 = 71 Pkte., sil, Härte
Boss vom Bökelnburger-Forst DD 223527
gew. 10.10.2013
F: Mario Kühl, D - 25785 Sarzbüttel
10 10 10 10 10 = 70 Pkte., spl/sil
Entropium
Betty vom Kudener Clev DD 224057
gew. 26.12.2013
F: Marco Schmied, D - 25782 Gaushorn
10 10 10 10 10 = 70 Pkte., frgl.
Dax v.Nordstrand DD 224309
gew. 20.01.2014
F: Caroline Jesaitis-Peppel, D - 25718 Friedrichskoog
10 10 9 10 10 = 69 Pkte., frgl.
Zobel vom Mardersteg DD 226080
gew. 15.06.2014
F: Andre van Aken, D - 47551 Bedburg-Hau
8 10 10 11 10 = 67 Pkte., sil, Härte
Flora vom Tress-See KLM 13-0864
gew. 10.10.2013
F: Henning Möller, D - 25727 Frestedt
9 10 9 10 10 = 67 Pkte., frgl.
Bonnie vom Bökelnburger-Forst DD 223532
gew. 10.10.2013
F: Günter Steinfest, D - 25557 Bendorf
9 10 8 10 10 = 66 Pkte., spl
Gina vom Bernsteinsee DD 223753
gew. 06.11.2013
F: Horst Wulff, D - 25693 Volsemenhusen
8 10 9 10 10 = 65 Pkte., frgl.
Urka von der Gieselau KLM 13-0958
gew. 28.11.2013
F: Klaus Jürgen Boljen, D - 25767 Albersdorf
7 10 10 10 10 = 64 Pkte., spl/sil
Finja vom Tress-See KLM 13-0863
gew. 10.10.2013
F: Frank Grätz, D - 25767 Immenstedt
6 10 10 10 10 = 62 Pkte., frgl.
Yoko vom Bandorfer-Forst DD 223950
gew. 30.11.2013
F: Hans-Eggert Fölster, D - 25557 Oersdorf
7 10 7 10 8 = 59 Pkte., frgl.
Zange
Laura IV v.d.Lönsbirke DD 225283
gew. 19.04.2014
F: Oliver Willing, D - 29549 Bad Bevensen
11 10 10 3 3 = 58 Pkte., spl/sil, Härte
Ayscha II vom Bandorfer-Forst DD 225967
gew. 07.06.2014
F: Marion Willing, D - 29549 Bad Bevensen
10 9 10 3 3 = 54 Pkte., sil
Dachs vom Bodensee DD 223952
gew. 15.12.2013
F: Jens Söhl, D - 25719 Busenwurth
3 7 7 7 7 = 41 Pkte., sil
Vorbeißer
Alf II vom Bandorfer-Forst DD 225966
gew. 07.06.2014
F: Sven Bielfeldt, D - 23730 Altenkrempe
nicht erschienen


Stapelholm

VJP mit Spur am 26.4.2015 in Stapelholm, Prüfungsleiter Kurt Maart
gemeldet: 16 erschienen : 16 bestanden: 15

Prüfungsfächer bei Verbandsjugendprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit

Ergebnisse


Bella vom Rittergut-Staven DD 223812
gew. 21.11.2013
F: Ute Jochims, D - 25767 Tensbüttel-Röst
11 11 11 11 11 = 77 Pkte., sil, Härte
Dally v.Nordstrand DD 224318
gew. 20.01.2014
F: Jasper Rickers, D - 25548 Oeschebüttel
11 11 10 11 11 = 76 Pkte., spl/sil
Berta vom Rittergut-Staven DD 223806
gew. 21.11.2013
F: Theresa Göhrs, D - 17039 Staven
11 11 11 10 10 = 75 Pkte., sil
Lille Skovbo´s Ibsen DD DK10467/2014
gew. 22.05.2014
F: Thomas Callesen, DK - 6510 Gram
11 11 10 10 10 = 74 Pkte., sil
Lille Skovbo´s Hunter DD DK00202/2014
gew. 07.12.2013
F: Bent Jacobsen, DK - 5492 Vissenbjerg
11 11 9 11 10 = 74 Pkte., frgl.
Cilly vom Mühlenstrom DD 224015
gew. 01.12.2013
F: Hartwig Feddersen, D - 25885 Ahrenviölfeld
11 11 10 10 10 = 74 Pkte., frgl.
Wolga vom Burgwald DD 225908
gew. 28.05.2014
F: Markus Rößler, D - 29559 Stederdorf
10 11 11 10 10 = 73 Pkte., sil
Donner vom Liethberg DD 225358
gew. 18.04.2014
F: Hubertus Boßmann, D - 23701 Bujendorf
11 10 10 10 10 = 72 Pkte., frgl.
Bodo vom Bökelnburger-Forst DD 223528
gew. 10.10.2013
F: Annette Head, D - 25779 Hennstedt
11 10 10 9 10 = 71 Pkte., sil
Kessy v.d.Having DD 224413
gew. 04.02.2014
F: Gerhard Scharp, D - 25786 Dellstedt
10 10 10 10 10 = 70 Pkte., spl
Umbro II vom Schloßturm DD 225196
gew. 25.03.2014
F: Jan-Peter Hartmann, D - 24631 Langwedel
11 10 10 9 7 = 68 Pkte., sil
Martha DD DK14356/2014
gew. 16.05.2014
F: Jens Abildgaard, DK - 6870 Olgod
9 10 10 10 10 = 68 Pkte., frgl.
Droll vom Bodensee DD 223953, SE28984/2014
gew. 15.12.2013
F: Elisabeth Hasche, S - S-27491 Skurup
10 10 10 10 7 = 67 Pkte., frgl.
Lille Skovbo´s Ivanna DD DK10461/2014
gew. 22.05.2014
F: Jakob Callesen, DK - 6510 Gram
9 10 10 8 9 = 65 Pkte., frgl.
o.l. +
Alex vom Loher-Sand DD 224302
gew. 27.01.2014
F: Bärbel Bruhn, D - 24806 Lohe-Föhrden
7 10 10 7 10 = 61 Pkte., sil
Wurde operativ entfernt
Daisy II vom Dunkelsteinerwald DD DDR 12861, SE33571/2014
gew. 24.03.2014
F: Anders Borgström, S - S-27491 Skurup
9 10 3 8 10 n.b. , sil
stark schußempf., scheu, ängstliche Haltung gegen Fremde Stark schußempfindlich

Neukirchen/Niebüll

VJP mit Spur am 01.5.2015 im Raum Niebüll, Prüfungsleiter Günther Ingwersen
gemeldet: 29 erschienen : 26 bestanden: 25

Prüfungsfächer bei Verbandsjugendprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit

Ergebnisse


Dante v.Nordstrand DD 224311
gew. 20.01.2014
F: Joachim Becker, D - 25845 Nordstrand
12 11 11 11 11 = 79 Pkte., frgl., Härte
Ilya vom Reepmoor DD 225977
gew. 12.06.2014
F: Hans-Wilhelm Hansen, D - 24980 Schafflund
11 12 11 11 11 = 79 Pkte., frgl.
Greta v.d.Drillings-Kiefer DD 225363
gew. 26.04.2014
F: Andreas Reinhardt, D - 23714 Malente/Benz
12 11 10 11 10 = 77 Pkte., spl/sil
Carlo vom Mühlenstrom DD 224011
gew. 01.12.2013
F: Oliver Dohrn, D - 25920 Risum-Lindholm
11 11 11 10 11 = 76 Pkte., frgl., Härte
Emb-Aens Bue DD DK10268/2014
gew. 31.05.2014
F: Bent Riis-Jensen, DK - 7990 Assels
11 11 10 10 11 = 75 Pkte., frgl.
Yessi IV vom Donaueck DD 224006
gew. 17.12.2013
F: Jens Abildgaard, DK - 6870 Olgod
11 11 10 10 11 = 75 Pkte., frgl.
Brisco vom Kudener Clev DD 224056
gew. 26.12.2013
F: Jan-Hendrik Dettmer, D - 23883 Sterley
12 10 10 10 10 = 74 Pkte., spl, Härte
P1ur-
Alba vom Linstower Werder DD 224687
gew. 24.02.2014
F: Claudia Wagenhuber, D - 22391 Hamburg
10 10 11 10 11 = 72 Pkte., spl/sil
Gallo vom Tempelsmoor DD 224807
gew. 03.03.2014
F: Erwin Dorand, D - 19386 Kreien
10 10 10 10 10 = 70 Pkte., sil
Odin von der Dianaburg W 468/14
gew. 12.06.2014
F: Maike Petersen, D - 25821 Bredstedt
10 10 10 10 10 = 70 Pkte., frgl.
Ronja vom Schaar DD 224181
gew. 06.01.2014
F: Thomas Hansen, DK - 6510 Gram
10 10 9 10 10 = 69 Pkte., spl/sil, Härte
P1ur-
Quirl II vom Liether-Moor DD 225681
gew. 02.05.2014
F: Ute Jochims, D - 25767 Tensbüttel-Röst
9 10 10 10 10 = 68 Pkte., spl, Härte
Dasty v.Nordstrand DD 224312
gew. 20.01.2014
F: Hans-Hermann Moritz, D - 29559 Wrestedt OT Nettelkamp
9 10 10 10 10 = 68 Pkte., spl
Urka von der Gieselau KLM 13-0958
gew. 28.11.2013
F: Klaus Jürgen Boljen, D - 25767 Albersdorf
10 10 11 7 10 = 68 Pkte., sil
Aston DD DK11570/2014
gew. 23.05.2014
F: Sören Philipsen, DK - 6640 Lunderskov
9 10 10 10 10 = 68 Pkte., frgl.
P1or+ P1ol+
Aron vom Loher-Sand DD 224303
gew. 27.01.2014
F: Sören Ziemer, D - 23730 Logeberg
10 10 10 9 9 = 68 Pkte., frgl.
nervös
Alf II vom Bandorfer-Forst DD 225966
gew. 07.06.2014
F: Ulrich Pabst, D - 23623 Ahrensbök
10 10 7 10 10 = 67 Pkte., sil, Härte
Asti DD DK12202/2014
gew. 20.06.2014
F: Ole Schmidt, DK - 6340 Krusa
10 10 10 7 10 = 67 Pkte., spl
P1or+
Lilleheden´s Kasper DD DK05423/2014
gew. 25.03.2014
F: Jorgen Jensen, DK - 9850 Hirtshals
7 10 10 11 10 = 65 Pkte., frgl.
Diva v.Nordstrand DD 224314
gew. 20.01.2014
F: Peter Marcussen, DK - 6270 Tonder
7 10 10 10 10 = 64 Pkte., spl
Ajax DD DK12200/2014
gew. 20.06.2014
F: Carsten Batzlaff, DK - 6330 Padborg
9 10 5 10 10 = 63 Pkte., sil
leicht schußempf., P1ul- P1or+ P1ol+
Waldo v.Erthal DD 225564
gew. 04.05.2014
F: Kennet Pedersen, DK - 7200 Grindsted
6 10 10 10 10 = 62 Pkte., frgl.
Bille vom Rittergut-Staven DD 223808
gew. 21.11.2013
F: Theresa Göhrs, D - 17039 Staven
5 8 10 10 10 = 56 Pkte., sil
Altmärkers Gauner II DD 224603
gew. 20.02.2014
F: Manfred Wachholz, D - 23909 Ratzeburg
9 10 7 6 4 = 55 Pkte., frgl.
Fehlfarbe
Baron vom Bökelnburger-Forst DD 223524
gew. 10.10.2013
F: Henriette Christel, D - 25594 Vaale
8 10 8 6 5 = 55 Pkte., frgl.
Nandor van´t Weimeland W 1144276
gew. 01.06.2014
F: Dr. Rainer Scheuermann, D - 24223 Schwentinental
n.b. , frgl.
Der Hundeführer bricht die Prüfung ab
Falko II vom Sönnerbach DD 226184
gew. 21.06.2014
F: Angela Prang, D - 24796 Ehlersdorf
nicht erschienen
Lille Skovbo´s Ibsen DD DK10467/2014
gew. 22.05.2014
F: Thomas Callesen, DK - 6510 Gram
nicht erschienen
Lille Skovbo´s Ivanna DD DK10461/2014
gew. 22.05.2014
F: Jakob Callesen, DK - 6510 Gram
nicht erschienen

Steinburg

HZP mit Spur am 12.09.2015 in Steinburg, Prüfungsleiterin Elvira Schwarz
gemeldet: 5 erschienen : 5 bestanden: 4

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse


Don vom Bodensee DD 223954
gew. 15.12.2013
F: Andrej Petrij, D - 25524 Itzehoe
9 10 10 11 10 10 BE 10 10 10 10 10 = 179, sil
Asti DD DK12202/2014
gew. 20.06.2014
F: Ole Schmidt, DK - 6340 Krusa
9 10 10 10 10 10 BE 10 7 10 10 10 = 174, sil
P1o.r.+
Ilya vom Reepmoor DD 225977
gew. 12.06.2014
F: Hans-Wilhelm Hansen, D - 24980 Schafflund
9 10 7 10 7 10 BE 10 10 10 10 10 = 165, fragl, Härte
P1o.r.+
Hope vom Elfenstein DD 223733
gew. 30.10.2013
F: Hinrich Möller, D - 25364 Osterhorn
11 10 7 10 7 7 BE 7 9 10 10 10 = 164, sil
Ajax DD DK12200/2014
gew. 20.06.2014
F: Carsten Batzlaff, DK - 6330 Padborg
6 10 7 11 9 7 BE 0 10 10 0 10 = n.B., fragl
P1o.l.u.r.+, P1u.r.u.l.- §7 Abs.2

Steinburg

HZP ohne Spur am 12.09.2015 in Steinburg, Prüfungsleiterin Elvira Schwarz
gemeldet: 4 erschienen : 4 bestanden: 3

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse


Gero vom Klostervenn DD 223555
gew. 21.10.2013
F: Jörg Harder, D - 24346 Gross Vollstedt
- 11 10 11 10 11 BE 10 10 10 10 10 = 156, fragl
P1o.l.+
Cessy v.d.Reiterstadt DD 225520
gew. 09.05.2014
F: Volker Siebcken, D - 24790 Schülldorf
- 10 10 11 10 10 BE 10 10 10 10 10 = 152, fragl
Funny vomHollbäck DL 225/14
gew. 06.03.2014
F: Jürgen Knutzen, D - 25551 Hohenlockstedt
- 10 9 10 10 10 BE 10 10 10 10 10 = 148, spl/sil
Partielle Zange
Dally v.Nordstrand DD 224318
gew. 20.01.2014
F: Jasper Rickers, D - 25548 Oeschebüttel
- 10 - 10 - - - - 0 7 0 9 = n.B., fragl, Härte
Partielle Zange § 15 Abs.4f

Süderdithmarschen

HZP mit Spur am 19.09.2015 in Süderdithmarschen, Prüfungsleiter Frank Glindemann
gemeldet: 1 erschienen : 1 bestanden: 1

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse


Zeni vom Bandorfer-Forst DD 224618
gew. 19.02.2014
F: Thilo Maaßen, D - 23744 Schönwalde
11 11 10 10 10 10 BE 7 10 10 10 10 = 183, fragl
M2& M3 u re u u li fehlt

Süderdithmarschen

HZP ohne Spur am 19.09.2015 in Süderdithmarschen, Prüfungsleiter Frank Glindemann
gemeldet: 11 erschienen : 11 bestanden: 8

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse


Dax v.Nordstrand DD 224309
gew. 20.01.2014
F: Caroline Jesaitis-Peppel, D - 25718 Friedrichskoog
- 10 10 10 10 11 BE 10 10 10 10 10 = 151, fragl, Härte
Flora vom Tress-See KLM 13-0864
gew. 10.10.2013
F: Henning Möller, D - 25727 Frestedt
- 10 10 10 10 10 BE 10 10 10 8 10 = 148, fragl
Urka von der Gieselau KLM 13-0958
gew. 28.11.2013
F: Klaus Jürgen Boljen, D - 25767 Albersdorf
- 10 10 10 10 10 BE 10 10 7 10 10 = 147, fragl
Doro v.Nordstrand DD 224317
gew. 20.01.2014
F: Sven Jürgen Mohr, D - 25541 Brunsbüttel
- 10 9 11 10 10 BE 5 10 10 10 10 = 145, fragl
partielle Zange
Finja vom Tress-See KLM 13-0863
gew. 10.10.2013
F: Günter Möller, D - 25767 Osterrade
- 10 9 10 10 10 BE 10 10 10 7 10 = 145, fragl
Boss vom Bökelnburger-Forst DD 223527
gew. 10.10.2013
F: Mario Kühl, D - 25785 Sarzbüttel
- 10 9 10 9 10 BE 10 10 10 10 9 = 145, fragl
Entropium
Zoff vom Bandorfer-Forst DD 224616
gew. 19.02.2014
F: Thiessen Jörg, D - 25767 Osterrade
- 10 10 10 7 10 BE 10 10 10 10 10 = 144, sil, Härte
M2 u re & u li fehlt
Atze vom Loher-Sand DD 224300
gew. 27.01.2014
F: Holger Kühl, D - 24819 Nienborstel
- 10 9 9 10 10 BE 9 9 10 10 10 = 144, fragl
partielle Zange
Aiko vom Loher-Sand DD 224304
gew. 27.01.2014
F: Thore Kühl, D - 24819 Nienborstel
- 10 7 10 9 10 BE - 10 10 0 10 = n.B., fragl
Einwirken bei Fehlverhalten §14 ,7/ (1)b
Yoko vom Bandorfer-Forst DD 223950
gew. 30.11.2013
F: Hans-Eggert Fölster, D - 25557 Oersdorf
- 10 10 - 8 10 BE - 10 10 0 7 = n.B., fragl
Vorbeißer §14, 7/ (1)a Hund nahm das Wasser nicht an.
Bonnie vom Bökelnburger-Forst DD 223532
gew. 10.10.2013
F: Günter Steinfest, D - 25557 Bendorf
- 10 10 10 10 10 BE - 10 10 0 10 = n.B., fragl
§14 ,7/ (1)a Hund schwimmt nicht zur Ente.

Föhr

HZP mit Spur am 19.09.2015 auf Föhr, Prüfungsleiter Karl-Jürgen Petersen
gemeldet: 4 erschienen : 4 bestanden: 4

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse


Lille Skovbo´s Ibsen DD DK10467/2014
gew. 22.05.2014
F: Thomas Callesen, DK - 6510 Gram
10 11 11 11 11 10 BE 10 10 10 10 10 = 189, fragl, Härte
Lille Skovbo´s Ivanna DD DK10461/2014
gew. 22.05.2014
F: Jakob Callesen, DK - 6510 Gram
11 10 10 11 11 10 BE 10 10 10 10 10 = 187, sil, Härte
Afra vom Loher-Sand DD 224305
gew. 27.01.2014
F: Adolf Stapelfeldt, D - 25899 Niebüll
9 10 11 11 10 10 BE 10 10 10 10 10 = 181, sil, Härte
Cody v.d.Ostseeküste DD 225129
gew. 26.03.2014
F: Alexander Spoddig, D - 25436 Uetersen
7 10 7 10 9 10 BE 10 9 10 10 10 = 162, fragl, Härte

Föhr

HZP ohne Spur am 19.09.2015 auf Föhr, Prüfungsleiter Karl-Jürgen Petersen
gemeldet: 3 erschienen : 2 bestanden: 2

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse


Diva v.Nordstrand DD 224314
gew. 20.01.2014
F: Peter Marcussen, DK - 6270 Tonder
- 10 10 10 10 10 BE 10 10 10 10 10 = 150, fragl
Aron vom Sandmoor DK 0372/14
gew. 20.01.2014
F: Jes Arfsten, D - 25938 Midlum
- 10 10 11 4 10 BE 3 3 3 3 4 = 106, sil
operativ entfernt
Belinda vom Bökelnburger-Forst DD 223530
gew. 10.10.2013
F: John Mett, D - 25938 Wrixum/Föhr
nicht erschienen

Hattstedt

HZP mit Spur am 26.09.2015 in Hattstedt, Prüfungsleiter Kurt Maart
gemeldet: 3 erschienen : 3 bestanden: 3

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse


Carlo vom Mühlenstrom DD 224011
gew. 01.12.2013
F: Oliver Dohrn, D - 25920 Risum-Lindholm
12 10 10 11 10 10 BE 7 10 10 10 10 = 185, spl, Härte
Teffi II v.d.Dachswiese DD 226451
gew. 28.08.2014
F: Tom Andresen, D - 25923 Braderup
10 11 10 10 10 10 BE 6 10 10 10 10 = 179, fragl, Härte
Ajax DD DK12200/2014
gew. 20.06.2014
F: Carsten Batzlaff, DK - 6330 Padborg
7 10 10 11 10 10 BE 3 10 10 7 10 = 163, fragl
P1 o. li.u.re.+

Hattstedt

HZP ohne Spur am 26.09.2015 in Hattstedt, Prüfungsleiter Kurt Maart
gemeldet: 7 erschienen : 7 bestanden: 3

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse


Dally v.Nordstrand DD 224318
gew. 20.01.2014
F: Jasper Rickers, D - 25548 Oeschebüttel
- 10 10 10 11 10 BE 10 10 10 10 10 = 152, fragl, Härte
partielle Zange
Debby v.Nordstrand DD 224316
gew. 20.01.2014
F: Ralf Peter Davids, D - 25889 Witzwort
- 11 11 10 10 10 BE 4 10 10 10 10 = 149, fragl
Diego v.Nordstrand DD 224310
gew. 20.01.2014
F: Detlef Mellenthin, D - 24819 Nienborstel
- 10 10 10 10 10 BE 10 9 10 9 10 = 148,
Akira vom Andersen-Hof DD 227015
gew. 13.12.2014
F: Jochen Petersen, D - 25924 Horsbüll
- 10 9 10 8 10 BE 4 - 0 0 7 = n.B., sil
Versagen auf der Haarwildschleppe § 15 (5a)
Filou vom Höllbäck DL 219/14
gew. 06.03.2014
F: Bernd Kaschner, D - 24791 Alt Duvenstedt
- - - - - - BE - 0 10 0 - = n.B.,
Einwirken bei Fehlverhalten. § 15 (4f)
Cilly vom Mühlenstrom DD 224015
gew. 01.12.2013
F: Hartwig Feddersen, D - 25885 Ahrenviölfeld
- - - - - - BE 10 - 0 - = n.B.,
Versagen auf der Haarwildschleppe § 15 (3d)
Chiko vom Mühlenstrom DD 224010
gew. 01.12.2013
F: Kai Koch, D - 24992 Janneby-Süderzollhaus
- - - - - - BE - - 0 0 = n.B.,
Versagen auf der Haarwildschleppe § 15 (5a)

Geschendorf

HZP mit Spur am 10.10.2015 in Geschendorf, Prüfungsleiter Christian Lücke
gemeldet: 2 erschienen : 2 bestanden: 2

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse


Idax vom Reepmoor DD 225974
gew. 12.06.2014
F: Harald Bendig, D - 23827 Garbek
10 11 10 10 11 10 BE 10 10 10 10 10 = 185, fragl, Härte
Bea vom Rittergut-Staven DD 223811
gew. 21.11.2013
F: Andreas Schaper, D - 23795 Schieren
11 10 7 10 9 10 BE 10 10 10 10 10 = 175, sil

Geschendorf

HZP ohne Spur am 10.10.2015 in Geschendorf, Prüfungsleiter Christian Lücke
gemeldet: 8 erschienen : 7 bestanden: 5

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse


Donner vom Liethberg DD 225358
gew. 18.04.2014
F: Hubertus Boßmann, D - 23701 Bujendorf
- 10 10 10 11 10 BE 10 10 10 10 10 = 152, fragl
Zikk vom Bandorfer-Forst DD 224614
gew. 19.02.2014
F: Peter Schuldt, D - 23819 Wittenborn
- 10 10 10 10 10 BE 4 10 10 10 10 = 144, fragl
Aron vom Loher-Sand DD 224303
gew. 27.01.2014
F: Sören Ziemer, D - 23730 Logeberg
- 10 10 10 8 10 BE 10 7 10 8 9 = 140, fragl, Härte
Umbro II vom Schloßturm DD 225196
gew. 25.03.2014
F: Jan-Peter Hartmann, D - 24631 Langwedel
- 10 9 11 7 10 BE 7 10 10 7 10 = 138, fragl
Amsel vom Freijäger DL DL 83/14
gew. 30.01.2014
F: Bernd Roters, D - 24629 Kisdorf
- 9 4 7 7 9 BE 3 10 10 9 9 = 113, sil
Fuglevang´s Q-Charlie KLM DK05724/2014
gew. 22.03.2014
F: Jakob L. Holdt, DK - 6000 Kolding
- 11 BE 0 0 = n.B.,
§14/2 Ente nicht gebracht
Cilly vom Mühlenstrom DD 224015
gew. 01.12.2013
F: Hartwig Feddersen, D - 25885 Ahrenviölfeld
- BE 0 = n.B.,
Versagen auf der Haarwildschleppe §15/5
Charly von der Klarhorst KLM 14-0043
gew. 03.01.2014
F: Claudia Bergmann, D - 23813 Nehms
nicht erschienen

Schillsdorf

HZP ohne Spur am 17.10.2015 in Schillsdorf, Prüfungsleiter Kai Steinkamp
gemeldet: 10 erschienen : 8 bestanden: 5

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse


Carlo vom Iselbeker-Bach DD 226877
gew. 19.11.2014
F: Claudia Hinz, D - 25557 Bendorf
- 10 10 11 10 10 BE 8 10 10 9 10 = 149, fragl, Härte
Xana vom Burgwald DD 226057
gew. 10.06.2014
F: Karl-Wilhelm Ohrt, D - 24635 Rickling/Schönmoor
- 10 10 10 8 10 BE 7 10 10 10 9 = 142, fragl
Xarr vom Bandorfer-Forst DD 223573
gew. 02.10.2013
F: Thomas Pihsarek, D - 23623 Gnissau
- 10 8 11 8 10 BE 10 10 10 9 8 = 141, fragl
Yoko vom Bandorfer-Forst DD 223950
gew. 30.11.2013
F: Hans-Eggert Fölster, D - 25557 Oersdorf
- 10 9 10 7 10 BE 5 7 10 10 10 = 134, fragl
Vorbeißer
Ella vom Wiesengrund KLM 14-0138
gew. 28.01.2014
F: Kai-Uwe Schwarz, D - 24539 Neumünster
- 10 7 9 6 10 BE 3 10 10 8 8 = 123, fragl
Artos vom Selenter See KLM 14-0545
gew. 01.05.2014
F: Heiko Behrend, D - 24253 Probsteierhagen
- - - - - BE - 10 - 0 - = n.B., fragl, Härte
part. Zange § 14.1.b Nutzwild nicht begracht
Aiko vom Loher-Sand DD 224304
gew. 27.01.2014
F: Thore Kühl, D - 24819 Nienborstel
- - - - - - BE - 10 - 0 - = n.B., fragl
part. Zange §14.1.b Nuztzwild nicht gebracht
Bonnie vom Bökelnburger-Forst DD 223532
gew. 10.10.2013
F: Günter Steinfest, D - 25557 Bendorf
- - - - - - BE - 0 - 0 - = n.B., fragl
§15.4 Versagen auf der Federwildschleppe §17.3 Totengräber
Warus von der Gieselau KLM 15-0102
gew. 10.01.2015
F: Klaus Jürgen Boljen, D - 25767 Albersdorf
nicht erschienen
Aslan vom Tieben See GM 200/14
gew. 13.04.2014
F: Mark Levsen, D - 25761 Büsum
nicht erschienen

Hegewald

82. Hegewald-Zuchtprüfung

Ergebnisse


Die Rangliste für die Mitglieder der Gruppe Schleswig-Holstein gibt es hier [32 KB]

Süderdithmarschen

Verbandsgebrauchsprüfungen mit Übernachtfährte am 10.-11.10.2015 in Süderdithmarschen, Prüfungsleiter Dirk Gülck
gemeldet: 5 erschienen : 5 bestanden: 4

Prüfungsfächer bei Verbandsgebrauchsprüfungen

Waldarbeit Wasserarbeit Feldarbeit Gehorsam

Ergebnisse


Quirl II vom Liether-Moor DD 225681
gew. 02.05.2014
F: Ute Jochims, D - 25767 Tensbüttel-Röst
124 44 100 68 = I. / 336, fragl, Härte
Bella vom Rittergut-Staven DD 223812
gew. 21.11.2013
F: Ute Jochims, D - 25767 Tensbüttel-Röst
124 44 100 68 = I. / 336, fragl, Härte
Prinz II vom Liether-Moor DD 225418
gew. 25.04.2014
F: Dieter Jochims, D - 25767 Tensbüttel-Röst
121 44 100 68 = I. / 333, fragl, Härte
Missy II vom Liether-Moor DD 221444
gew. 15.01.2013
F: Jens Teegen, D - 24620 Husberg
124 44 97 68 = I. / 333, fragl
Grizzly vom Lindenkrug DD 221736
gew. 18.02.2013
F: Carsten Kühl, D - 24790 Rade
nicht bestanden - Totengräber Fuchs §13 (2)

Süderdithmarschen

Verbandsgebrauchsprüfungen mit Tagfährte am 10.-11.10.2015 in Süderdithmarschen, Prüfungsleiter Dirk Gülck
gemeldet: 1 erschienen : 1 bestanden: 0

Prüfungsfächer bei Verbandsgebrauchsprüfungen

Waldarbeit Wasserarbeit Feldarbeit Gehorsam

Ergebnisse


Bella II vom Entenpfuhler Forst DK 430/13
gew. 15.01.2013
F: Frank Eschenbach, D - 25709 Marne
nicht bestanden - Ente nicht gebracht §13 (1) a

Looft

Verbandsgebrauchsprüfungen mit Übernachtfährte am 24.-25.10.2015 in Looft, Prüfungsleiterin Elvira Schwarz
gemeldet: 2 erschienen : 2 bestanden: 2

Prüfungsfächer bei Verbandsgebrauchsprüfungen

Waldarbeit Wasserarbeit Feldarbeit Gehorsam

Ergebnisse


Urka von der Gieselau KLM 13-0958
gew. 28.11.2013
F: Klaus Jürgen Boljen, D - 25767 Albersdorf
105 44 100 68 = II. / 317, fragl
Wolf vom Bandorfer-Forst DD 222308
gew. 07.04.2013
F: Ingeborg Schmitt, D - 23619 Rehhorst
124 26 100 42 = II. / 292, fragl, Härte

Looft

Verbandsgebrauchsprüfungen mit Tagfährte am 24.-25.10.2015 in Looft, Prüfungsleiterin Elvira Schwarz
gemeldet: 8 erschienen : 8 bestanden: 7

Prüfungsfächer bei Verbandsgebrauchsprüfungen

Waldarbeit Wasserarbeit Feldarbeit Gehorsam

Ergebnisse


Lara vom Fürstenberg PP 14983
gew. 09.06.2013
F: Martin Brandt, D - 25348 Blomsche Wildnis
112 44 100 68 = I. / 324, fragl
Falko II vom Sönnerbach DD 226184
gew. 21.06.2014
F: Angela Prang, D - 24796 Ehlersdorf
112 42 100 68 = I. / 322, fragl, Härte
Anca v.d.Zwillingsbuche DD 218017
gew. 28.11.2011
F: Torsten Holm, D - 25582 Looft
108 38 100 66 = I. / 312, fragl
Gonzo vom Lindenkrug DD 221734
gew. 18.02.2013
F: Dietrich Krusche, D - 24594 Hohenwestedt
110 44 96 48 = I. / 298, laut, Härte
Gero vom Klostervenn DD 223555
gew. 21.10.2013
F: Jörg Harder, D - 24806 Gross Vollstedt
107 44 100 68 = II. / 319, fragl
Don vom Bodensee DD 223954
gew. 15.12.2013
F: Andrej Petrij, D - 25524 Itzehoe
106 44 100 63 = III. / 313, laut, Härte
Onja II vom Spanger-Forst DD 220746
gew. 02.10.2012
F: Jürgen Hinz, D - 24211 Lehmkuhlen
100 42 100 68 = III. / 310, fragl, Härte
Cody vom Strelasund DD 216923
gew. 08.05.2011
F: Sven Prie, D - 24631 Langwedel
nicht bestanden - § 13 Abs. 2 Totengräber Fuchs

Leck

Verbandsgebrauchsprüfungen mit Übernachtfährte am 31.10.-1.11.2015 in Leck, Prüfungsleiter Günther Ingwersen
gemeldet: 5 erschienen : 5 bestanden: 3

Prüfungsfächer bei Verbandsgebrauchsprüfungen

Waldarbeit Wasserarbeit Feldarbeit Gehorsam

Ergebnisse


Costa v.Nordstrand DD 220958
gew. 13.11.2012
F: Hans-Jürgen Dohrn, D - 25920 Stedesand
116 44 100 68 = II. / 328, fragl, Härte
Cliff v.Nordstrand DD 220959
gew. 13.11.2012
F: Zsolt Kreszl, H - 7095 Iregszemcse
108 44 100 66 = III. / 318, fragl, Härte
Casha v.Nordstrand DD 220960
gew. 13.11.2012
F: Joachim Becker, D - 25845 Nordstrand
104 44 100 65 = III. / 313, fragl, Härte
Brisko vom Iselbeker-Bach DD 222771
gew. 11.05.2013
F: Volker Reimers, D - 24594 Remmels
nicht bestanden - §13,2 Totengräber Fuchs
Pino v.d.Rockenshöhe DD 222618
gew. 29.04.2013
F: Rolf Schubring, D - 19288 Wöbbelin
nicht bestanden - §26,4 Hund kam nicht zur Ente

Leck

Verbandsgebrauchsprüfungen mit Tagfährte am 31.10.-1.11.2015 in Leck, Prüfungsleiter Günther Ingwersen
gemeldet: 3 erschienen : 2 bestanden: 0

Prüfungsfächer bei Verbandsgebrauchsprüfungen

Waldarbeit Wasserarbeit Feldarbeit Gehorsam

Ergebnisse


Onna II vom Liether-Moor DD 222830
gew. 18.05.2013
F: Kai Steinkamp, D - 24620 Bönebüttel
nicht bestanden - §26,4 Wasser nicht angenommen bei Verlorensuche
Aibe vun Tegelland DL 104/12
gew. 13.02.2012
F: Olaf Sieg, D - 24963 Tarp
nicht bestanden - §31 Mindestpunktzahl bei Suche für Bestehen nicht
erreicht
Hasso IV Del Zeffiro DD ROI 13/84048
gew. 15.04.2013
F: Detlef Rehder, D - 24619 Rendswühren
nicht erschienen

Kosel

VSwP 40 / 20 Stunden Fährte am 08.11.2015 in Kosel, Prüfungsleiter Karl-Heinz Barth
gemeldet: erschienen : durchgeprüft : bestanden:

Ergebnisse

Suchengemeinschaft Klub-Kurzhaar und Verein Deutsch-Drahthaar Schleswig-Holstein
Federführung 2015 bei VDD Schleswig-Holstein