Kremper Marsch

VJP mit Spur am 2.4.2016 in der Kremper Marsch, Prüfungsleiterin Elvira Schwarz
gemeldet: 15 erschienen : 14 bestanden: 13

Prüfungsfächer bei Verbandsjugendprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit

Ergebnisse


Bonny II vom Bandorfer-Forst DD 226647
gew. 12.10.2014
F: Sven Bielfeldt, D - 23730 Altenkrempe
12 11 11 11 11 = 79 Pkte., spl/sil, Härte
Milli vom Seensgraben DD 227261
gew. 02.01.2015
F: Ute Jochims, D - 25767 Tensbüttel-Röst
11 11 11 11 10 = 76 Pkte., sil, Härte
Jorka vom Kellerwald DD 228289
gew. 11.04.2015
F: Jósef Tóth, H - 5516 Körösladány
10 11 10 11 11 = 74 Pkte., frgl.
Bendzko vom Rothenhausener Feld DD 227878
gew. 19.03.2015
F: Petra Staudt, D - 23730 Neustadt/Pelzerhaken
11 10 10 10 10 = 72 Pkte., sil
Harry vom Lindenkrug DD 226700
gew. 07.11.2014
F: Björn Harders, D - 24808 Jevenstedt
10 10 11 10 10 = 71 Pkte., sil
Cody II vom Bandorfer-Forst DD 228541
gew. 23.04.2015
F: Ulrich Pabst, D - 23623 Ahrensbök
10 10 10 10 10 = 70 Pkte., sil
P1 o.l.+
Bonny vom Rothenhausener Feld DD 227881
gew. 19.03.2015
F: Swantje Lohff, D - 23570 Travemünde
11 10 9 10 9 = 70 Pkte., spl/sil
Bobby vom Rothenhausener Feld DD 227879
gew. 19.03.2015
F: Mathias Krause, D - 23562 Lübeck
11 10 8 7 8 = 65 Pkte., sil
Ciera II vom Bandorfer-Forst DD 228546
gew. 23.04.2015
F: Richard Richardsen, D - 25899 Galmsbüll
6 10 11 11 10 = 64 Pkte., sil
Antonia IV v.Böckenhagen DD 227744
gew. 26.02.2015
F: Zsolt Kreszl, H - 7095 Iregszemcse
6 10 10 11 10 = 63 Pkte., frgl.
Aspe vom Andersen-Hof DD 227017
gew. 13.12.2014
F: Heinz Schädlich, D - 25364 Bokel
7 10 9 10 8 = 61 Pkte., sil
P1 u.l.+
Helli vom Lindenkrug DD 226704
gew. 07.11.2014
F: Katja Baumann, D - 24797 Breiholz
6 10 8 10 10 = 60 Pkte., sil
Rosalka v.d.Rockenshöhe DD 229066
gew. 08.06.2015
F: Werner Cords, D - 25474 Hasloh
6 10 6 10 10 = 58 Pkte., sil
Gea vom Nienburger Bruch Stichelhaar 9736
gew. 22.12.2014
F: Johannes Hümpel, D - 29597 Stoetze
0 7 6 0 4 n.b. , stumm
Versagen auf der Spurarbeit und beim Vorstehen § 11 (1 u. 4 )
Caja vom Iselbeker-Bach DD 226887
gew. 19.11.2014
F: Dr. Roland Klockenhoff, D - 25980 Sylt - Keitum
nicht erschienen

Fehmarn

VJP mit Spur am 9.4.2016 auf Fehmarn, Prüfungsleiter Willi Ulverich
gemeldet: 11 erschienen : 9 bestanden: 8

Prüfungsfächer bei Verbandsjugendprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit

Ergebnisse


Sturm II vom Liether-Moor DD 227245
gew. 01.01.2015
F: Thomas Hansen, DK - 7400 Herning
11 11 10 11 10 = 75 Pkte., sil, Härte
Emma aus dem Bollenfeld DD 226992
gew. 13.12.2014
F: Imke Müller-Marienburg, D - 23769 Fehmarn
11 10 11 10 11 = 74 Pkte., spl/sil
Spartacus II vom Liether-Moor DD 227243
gew. 01.01.2015
F: Sören Mulvad Johansen, S - 64696 Stjärnhov
10 11 10 11 10 = 73 Pkte., sil
Briska vom Rothenhausener Feld DD 227882
gew. 19.03.2015
F: Ulrich Pabst, D - 23623 Ahrensbök
10 10 10 11 10 = 71 Pkte., sil, Härte
Bobby vom Rothenhausener Feld DD 227879
gew. 19.03.2015
F: Mathias Krause, D - 23562 Lübeck
11 10 10 10 9 = 71 Pkte., frgl., Härte
Chilly II vom Bandorfer-Forst DD 228548
gew. 23.04.2015
F: Sven Bielfeldt, D - 23730 Altenkrempe
10 10 10 11 8 = 69 Pkte., sil, Härte
Bo II vom Bandorfer-Forst DD 226640
gew. 12.10.2014
F: Ingrid Koch, D - 23701 Eutin
9 10 10 11 8 = 67 Pkte., sil
Karlchen vom Haus Heßling DD 228827
gew. 14.05.2015
F: Jens Schwarz, D - 22941 Delingsdorf
6 9 4 9 3 = 46 Pkte., frgl.
Queros v.d.Rockenshöhe DD 226721
gew. 05.11.2014
F: Werner Cords, D - 25474 Hasloh
10 10 7 6 2 n.b. , sil, Härte
Hund entzog sich der Prüfung
Benji v.den Bockholter Bergen DD 226683
gew. 21.10.2014
F: Felix Beerbaum, D - 23562 Lübeck
nicht erschienen
Cliff II vom Bandorfer-Forst DD 228542
gew. 23.04.2015
F: Dirk Kristen, D - 23623 Havekost
nicht erschienen

Dithmarschen

VJP mit Spur am 16.4.2016 in Dithmarschen, Prüfungsleiter Frank Glindemann
gemeldet: 20 erschienen : 20 bestanden: 20

Prüfungsfächer bei Verbandsjugendprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit

Ergebnisse


Coco vom Kudener Clev DD 227559
gew. 10.02.2015
F: Ralf Neelsen, D - 25725 Schafstedt
10 11 11 11 11 = 75 Pkte., spl/sil, Härte
Warus von der Gieselau KLM 00228668
gew. 10.01.2015
F: Klaus Jürgen Boljen, D - 25767 Albersdorf
11 11 10 11 10 = 75 Pkte., frgl.
P1 oben links +
Bibi II vom Bandorfer-Forst DD 226648
gew. 12.10.2014
F: Christopher von Dollen, D - 24229 Krusendorf
11 10 10 11 10 = 73 Pkte., sil, AH, Härte
Priska IV De Los Templarios DD 941000017567198
gew. 01.06.2015
F: Sven Bielfeldt, D - 23730 Altenkrempe
11 10 10 11 10 = 73 Pkte., frgl., Härte
Aruba vom Schmied DD 229553
gew. 18.10.2015
F: Günther-Uwe Hoop, D - 25727 Süderhastedt
10 10 10 11 10 = 71 Pkte., spl/sil
Birkemosens M Mille DD DK07226/2015
gew. 20.03.2015
F: Jens Abildgaard, DK - 6870 Olgod
10 10 10 11 8 = 69 Pkte., frgl., Härte
Arjen v.d.Elbe DD 228337
gew. 19.04.2015
F: Holger Mohr, D - 25704 Wolmersdorf
9 10 10 11 10 = 69 Pkte., spl
Heaven vom Baaken DD 226832
gew. 22.11.2014
F: Patricia Schmidt, D - 29559 Wrestedt
10 10 10 11 8 = 69 Pkte., frgl.
Colt vom Kudener Clev DD 227558
gew. 10.02.2015
F: Sönke Brahms, D - 25712 Kuden
9 10 10 11 9 = 68 Pkte., sil
Maggy vom Napoleondamm DD 229298
gew. 05.08.2015
F: Conaill Mc Adam, UK - Billingshurt, West Sussex
7 10 10 11 11 = 66 Pkte., sil
Orla vom Jura-Grund DD 228638
gew. 04.05.2015
F: Markus Rößler, D - 29559 Stederdorf
9 10 10 9 9 = 66 Pkte., sil
Hannes vom Morsumfehr DD 229416
gew. 05.10.2015
F: Lars Thede, D - 25761 Westerdeichstrich
9 10 8 10 10 = 66 Pkte., frgl.
Cliff vom Kudener Clev DD 227556
gew. 10.02.2015
F: Frank Neelsen, D - 25767 Tensbüttel-Röst
7 10 11 10 10 = 65 Pkte., frgl.
Aiko vom Andersen-Hof DD 227013
gew. 13.12.2014
F: Walter Philipp, D - 25866 Mildstedt
7 10 10 10 10 = 64 Pkte., spl/sil
P1 oben rechts +
Carlos vom Kudener Clev DD 227555
gew. 10.02.2015
F: Mathias Hartz, D - 25693 Volsemenhusen
7 10 9 11 10 = 64 Pkte., frgl.
Caya vom Kudener Clev DD 227560
gew. 10.02.2015
F: Stefan Wethje, D - 25712 Brickeln
7 10 9 10 10 = 63 Pkte., frgl.
Artur zur Alten Poststraße DD 227373
gew. 21.01.2015
F: Volker Randschau, D - 25582 Drage
6 10 9 10 10 = 61 Pkte., frgl.
Vorbeißer
Bo II vom Bandorfer-Forst DD 226640
gew. 12.10.2014
F: Dr. Roland Koch, D - 23701 Eutin
7 10 10 10 7 = 61 Pkte., frgl.
nervös
Afra vom Försterhof DD 228946
gew. 23.05.2015
F: Johannes Hümpel, D - 29597 Stoetze
10 10 6 7 3 = 56 Pkte., sil
0ben links M2 fehlt
Cira vom Kudener Clev DD 227561
gew. 10.02.2015
F: Wolfgang Pohlmann, D - 25712 Großenrade
9 10 7 7 3 = 55 Pkte., sil

Südermarsch / Husum

VJP mit Spur am 23.4.2016 in Südermarsch/Husum, Prüfungsleiter Walter Philipp
gemeldet: 12 erschienen : 12 bestanden: 12

Prüfungsfächer bei Verbandsjugendprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit

Ergebnisse


Lille Skovbo´s Jack DD DK04779/2015
gew. 11.03.2015
F: Randi Callesen, DK - 6510 Gram
11 11 10 10 11 = 75 Pkte., sil
Ronja II vom Liether-Moor DD 226959
gew. 04.12.2014
F: Julius Clausen, D - 25849 Pellworm
11 10 10 10 10 = 72 Pkte., frgl.
Saga II vom Liether-Moor DD 227249
gew. 01.01.2015
F: Hans-Hermann Witt, D - 24395 Stangheck
10 10 10 11 10 = 71 Pkte., sil
Fangzahnengstand
Asko II vom Eichenloh DD 227917
gew. 20.03.2015
F: Sören Haamann, D - 24582 Schönbek
10 10 10 10 10 = 70 Pkte., sil
partieller Vorbiss
Clio vom Iselbeker-Bach DD 226885
gew. 19.11.2014
F: Rainer Clausen, D - 25585 Lütjenwestedt
9 10 10 11 11 = 70 Pkte., sil
Caja vom Iselbeker-Bach DD 226882
gew. 19.11.2014
F: Claudia Hinz, D - 25557 Bendorf
10 10 10 9 10 = 69 Pkte., sil, Härte
P.1o.l.+
Polly IV DE LOS TEMPLARIOS DD LOE2257505
gew. 01.06.2015
F: Pia Paulus, D - 25715 Eddelak
10 10 9 10 10 = 69 Pkte., spl
Canny vom Kudener Clev DD 227562
gew. 10.02.2015
F: Günter Kooistra, D - 25845 Nordstrand
9 10 10 11 10 = 69 Pkte., spl
Aron vom Andersen-Hof DD 227012
gew. 13.12.2014
F: Ernst-Otto Petersen, D - 25873 Rantrum
10 10 10 7 10 = 67 Pkte., sil
Einhoder
Pumpa IV DE LOS TEMPLARIOS DD LOE2257508
gew. 01.06.2015
F: Dirk Gülck, D - 25715 Eddelak
10 10 6 10 9 = 65 Pkte., frgl.
ohne Bart
Fraya v.Waldner DD 228577
gew. 24.04.2015
F: Jakob Callesen, DK - 6510 Gram
6 9 10 11 10 = 61 Pkte., sil
Abby vom Andersen-Hof DD 227018
gew. 13.12.2014
F: Harald Lorenzen, D - 25873 Oldersbek
7 9 9 7 3 = 51 Pkte., sil

Föhr

VJP mit Spur am 30.4.2016 auf Föhr, Prüfungsleiter Karl-Jürgen Petersen
gemeldet: 7 erschienen : 6 bestanden: 6

Prüfungsfächer bei Verbandsjugendprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit

Ergebnisse


Bolle vom Drawehn PP 15151
gew. 08.03.2015
F: Andre´ Hansen, D - 24306 Rathjensdorf
11 10 10 11 10 = 73 Pkte., spl, Härte
Fee vom Hainwald DD 227002
gew. 15.12.2014
F: Kurt Maart, D - 25845 Nordstrand
6 10 11 11 10 = 64 Pkte., sil
Helli vom Lindenkrug DD 226704
gew. 07.11.2014
F: Katja Baumann, D - 24797 Breiholz
8 10 9 11 8 = 64 Pkte., sil
Dag vom Fußdamm DD 229855
gew. 28.11.2015
F: Ulrike Kath-Petersen, D - 24808 Jevenstedt
10 10 7 10 7 = 64 Pkte., frgl.
Henjo vom Baaken DD 226827
gew. 22.11.2014
F: Volker Drangmeister, D - 29379 Wittingen
9 10 7 10 7 = 62 Pkte., frgl.
P1ul-
Karlchen vom Haus Heßling DD 228827
gew. 14.05.2015
F: Jens Schwarz, D - 22941 Delingsdorf
8 10 5 10 5 = 56 Pkte., sil
Bonny vom Rothenhausener Feld DD 227881
gew. 19.03.2015
F: Swantje Lohff, D - 23570 Travemünde

Neukirchen/Niebüll

VJP mit Spur am 01.5.2016 im Raum Niebüll, Prüfungsleiter Günther Ingwersen
gemeldet: 21 erschienen : 19 bestanden: 18

Prüfungsfächer bei Verbandsjugendprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit

Ergebnisse


Viva II vom Spanger-Forst DD 229309
gew. 05.08.2015
F: Hermann Hellwinkel, D - 29614 Soltau
12 11 11 10 10 = 77 Pkte., spl/sil, Härte
Chilly II vom Bandorfer-Forst DD 228548
gew. 23.04.2015
F: Sven Bielfeldt, D - 23730 Altenkrempe
12 11 11 10 10 = 77 Pkte., frgl., AH, Härte
Orla vom Jura-Grund DD 228638
gew. 04.05.2015
F: Markus Rößler, D - 29559 Stederdorf
12 10 11 10 10 = 75 Pkte., spl/sil
Akira vom Andersen-Hof DD 227015
gew. 13.12.2014
F: Jochen Petersen, D - 25924 Horsbüll
11 10 11 10 11 = 74 Pkte., sil
Odessa vom Westermoor DK 0343/15
gew. 08.02.2015
F: Heiko Petersen, D - 25924 Rodenäs
10 11 10 11 10 = 73 Pkte., sil
Fraya v.Waldner DD 228577
gew. 24.04.2015
F: Jakob Callesen, DK - 6510 Gram
11 10 10 10 10 = 72 Pkte., spl, Härte
Birka vom Rothenhausener Feld DD 227883
gew. 19.03.2015
F: Peter Jens Ketelsen, D - 25899 Dagebüll
11 10 10 10 10 = 72 Pkte., spl/sil
Ciera II vom Bandorfer-Forst DD 228546
gew. 23.04.2015
F: Richard Richardsen, D - 25899 Galmsbüll
10 10 11 10 10 = 71 Pkte., frgl.
Cliff vom Kudener Clev DD 227556
gew. 10.02.2015
F: Frank Neelsen, D - 25767 Tensbüttel-Röst
10 10 10 10 10 = 70 Pkte., spl/sil
Bessy vom Margaretenhof DD 228163
gew. 20.03.2015
F: Rico Bartels, D - 19243 Püttelkow
10 10 9 11 10 = 70 Pkte., frgl.
Cliff II vom Bandorfer-Forst DD 228542
gew. 23.04.2015
F: Dirk Kristen, D - 23623 Havekost
9 10 9 10 10 = 67 Pkte., frgl., Härte
Atze v.d.Elbe DD 228339
gew. 19.04.2015
F: Saskia Dettmer, D - 23883 Sterley
11 10 9 9 7 = 67 Pkte., frgl.
Bär II vom Bandorfer-Forst DD 226644
gew. 12.10.2014
F: Marten Momsen, D - 25852 Bordelum
11 10 10 10 4 = 66 Pkte., spl/sil
widersetzt sich der Zahkontrolle, M1 ul- + ur -, leicht offenes Auge
Calle II vom Bandorfer-Forst DD 228543
gew. 23.04.2015
F: Carsten Batzlaff, DK - 6330 Padborg
7 10 10 9 10 = 63 Pkte., frgl., Härte
Rosalka v.d.Rockenshöhe DD 229066
gew. 08.06.2015
F: Werner Cords, D - 25474 Hasloh
9 10 9 5 9 = 61 Pkte., sil
Arpi vom Asperredder Magyar Vizsla 15-UD-0740
gew. 15.04.2015
F: Michael Huß, D - 24357 Götheby
4 10 11 10 11 = 60 Pkte., frgl.
Channa vom Iselbeker-Bach DD 226887
gew. 19.11.2014
F: Dr. Roland Klockenhoff, D - 25980 Sylt - Keitum
6 10 7 11 8 = 58 Pkte., frgl.
Aska vom Andersen-Hof DD 227016
gew. 13.12.2014
F: Henning Wulff, D - 25821 Reussenköge
7 10 10 4 3 = 51 Pkte., sil
Vanilla von Mecklenburg W 263/15L
gew. 22.03.2015
F: Dr. Uwe Kowalski, D - 25917 Stadum
4 6 2 0 4 n.b. , frgl.
Keine Vorstehleistung, Prüfung der Schussfestigkeit nicht möglich
Vega II v.d.Dachswiese DD 227986
gew. 25.03.2015
F: Frank Penner, D - 27639 Wurster Nordseeküste
nicht erschienen
Faxe vom Königsteich Griffon 14080
gew. 10.02.2015
F: Theide Anderson, D - 25980 Sylt/Keitum
nicht erschienen

Langenhorn

HZP mit Spur am 10.09.2016 in Langenhorn, Prüfungsleiter G.ingwersen/J.Dohrn
gemeldet: 6 erschienen : 6 bestanden: 6

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse


Enzo v.Nordstrand DD 229463
gew. 08.10.2015
F: Hans Jürgen Dohrn, D - 25920 Stedesand
11 10 8 11 11 10 10 10 10 10 10 10 = 213, spl/sil
Aska vom Andersen-Hof DD 227016
gew. 13.12.2014
F: Henning Wulff, D - 25821 Reussenköge
9 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 = 207, fragl
Milli vom Seensgraben DD 227261
gew. 02.01.2015
F: Ute Jochims, D - 25767 Tensbüttel-Röst
11 11 11 11 11 11 BE 10 10 10 10 10 = 193, fragl, Härte
Akira vom Andersen-Hof DD 227015
gew. 13.12.2014
F: Jochen Petersen, D - 25924 Horsbüll
11 10 10 10 10 10 BE 10 7 10 10 10 = 180, sil
Birka vom Rothenhausener Feld DD 227883
gew. 19.03.2015
F: Peter Jens Ketelsen, D - 25899 Dagebüll
9 10 6 10 9 9 BE 10 7 10 7 10 = 160, fragl
Canny vom Kudener Clev DD 227562
gew. 10.02.2015
F: Günter Kooistra, D - 25845 Nordstrand
11 10 6 7 6 10 BE 7 10 10 8 7 = 153, spl/sil

Langenhorn

HZP ohne Spur am 10.09.2016 in Langenhorn, Prüfungsleiter G.ingwersen/J.Dohrn
gemeldet: 7 erschienen : 7 bestanden: 4

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse


Clio vom Iselbeker-Bach DD 226885
gew. 19.11.2014
F: Rainer Clausen, D - 25585 Lütjenwestedt
- 10 10 10 10 10 BE 10 10 10 10 10 = 150, fragl
Bär II vom Bandorfer-Forst DD 226644
gew. 12.10.2014
F: Marten Momsen, D - 25852 Bordelum
- 10 10 11 10 10 BE 7 10 10 9 10 = 148, fragl
h.l.u.r.M3-
Aron vom Andersen-Hof DD 227012
gew. 13.12.2014
F: Ernst-Otto Petersen, D - 25873 Rantrum
- 10 11 9 10 10 BE 7 10 10 8 10 = 145, fragl
Einhoder
Abby vom Andersen-Hof DD 227018
gew. 13.12.2014
F: Harald Lorenzen, D - 25873 Oldersbek
- 10 7 10 8 7 BE 4 10 8 6 10 = 125, sil
Faxe vom Königsteich Griffon 14080
gew. 10.02.2015
F: Theide Anderson, D - 25980 Sylt/Keitum
- - 0 - - - BE - 10 10 0 10 = n.B., fragl
P1 u.r. - §13(3)Mindestpunktzahl Suche nicht erreicht
Amsel Holsatia DK 0988/15
gew. 03.07.2015
F: Ute Jochims, D - 25767 Tensbüttel-Röst
- 0 = n.B.,
P1u.l.+ § 14 Abs.2 Nicht Bringen von Ente bei der Verlorensuche
Channa vom Iselbeker-Bach DD 226887
gew. 19.11.2014
F: Dr. Roland Klockenhoff, D - 25980 Sylt - Keitum
- 10 BE 0 = n.B.,
Versagen auf der Haarwildschleppe

Föhr

HZP mit Spur am 24.09.2015 auf Föhr, Prüfungsleiter Karl-Jürgen Petersen
gemeldet: 6 erschienen : 6 bestanden: 5

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse


Arjen v.d.Elbe DD 228337
gew. 19.04.2015
F: Holger Mohr, D - 25704 Wolmersdorf
11 10 9 10 9 10 BE 10 10 10 10 10 = 179, fragl
Lille Skovbo´s Jack DD DK04779/2015
gew. 11.03.2015
F: Jakob Callesen, DK - 6510 Gram
10 10 9 10 10 10 BE 10 10 10 10 10 = 178, sil, Härte
Laura vom Honeverg DD RRC 1005
gew. 04.03.2015
F: Sergey Krivosheev, Rus - 143401 Krasnogorsk
10 10 10 10 10 10 BE 7 10 10 10 10 = 177, sil
Caja vom Iselbeker-Bach DD 226882
gew. 19.11.2014
F: Claudia Hinz, D - 25557 Bendorf
10 10 10 10 10 10 BE 10 10 9 7 10 = 176, fragl, Härte
P1 ol u.or+
Obelix vom Westermoor DK 0339/15
gew. 08.02.2015
F: Hauke Meyer, D - 25938 Midlum/Föhr
10 10 9 10 10 10 BE 10 10 10 8 10 = 176, sil
P1ur+, part. Zange
Ronja II vom Liether-Moor DD 226959
gew. 04.12.2014
F: Julius Clausen, D - 25849 Pellworm
10 10 7 - 10 9 BE 0 10 7 0 7 = n.B., fragl
§14/2e Versagen bei der Verlorensuche nicht zur Ente gekommen


Föhr

HZP ohne Spur am 24.09.2015 auf Föhr, Prüfungsleiter Karl-Jürgen Petersen
gemeldet: 7 erschienen : 7 bestanden: 6

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse


Senta vom Holtvogt DK 0485/15
gew. 11.03.2015
F: Helge Schütte, D - 25938 Wrixum
- 10 11 10 10 10 BE 10 10 10 10 10 = 152, fragl
Onja vom Westermoor DK 0345/15
gew. 08.02.2015
F: Michael Frädrich, D - 25938 Wyk/Föhr
- 10 11 10 10 10 BE 10 10 10 10 10 = 152, fragl
part. Zange
Branka vom Hellgrund GM 307/15
gew. 27.10.2015
F: Peter Knudtsen, D - 25938 Klein Dunsum
- 10 9 11 11 10 BE 9 10 10 10 10 = 151, fragl
Asko II vom Eichenloh DD 227917
gew. 20.03.2015
F: Sören Haamann, D - 24582 Schönbek
- 10 10 10 9 10 BE 10 10 10 10 10 = 148, fragl
Fee vom Hainwald DD 227002
gew. 15.12.2014
F: Kurt Maart, D - 25845 Nordstrand
- 10 9 10 10 10 BE 9 10 10 8 10 = 145, fragl
Xito von der Gieselau KLM 15-0920
gew. 07.11.2015
F: Klaus Jürgen Boljen, D - 25767 Albersdorf
- 10 10 10 10 10 BE 8 7 7 10 10 = 142, sil
Channa vom Iselbeker-Bach DD 226887
gew. 19.11.2014
F: Dr. Roland Klockenhoff, D - 25980 Sylt - Keitum
- 10 10 - 10 9 BE - 0 - 0 7 = n.B., fragl
§15/4 Versagen auf der Federwildschleppe


Geschendorf

HZP ohne Spur am 8.10.2016 in Geschendorf, Prüfungsleiter Christian Lücke
gemeldet: 4 erschienen : 4 bestanden: 4

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse


Calle vom Räubersbarg DL 1/15 A
gew. 01.01.2015
F: Sven Stahl, D - 23827 Wensin
- 11 11 11 11 11 BE 10 10 10 10 10 = 160, fragl
Emma aus dem Bollenfeld DD 226992
gew. 13.12.2014
F: Imke Müller-Marienburg, D - 23769 Fehmarn
- 10 11 10 10 10 BE 10 10 10 10 10 = 152, fragl
Pia vom Griebensee KLM 15-0834
gew. 01.10.2015
F: Frank Grätz, D - 25767 Immenstedt
- 10 11 10 10 10 BE 10 9 10 10 10 = 151, fragl
Saga II vom Liether-Moor DD 227249
gew. 01.01.2015
F: Hans-Hermann Witt, D - 24395 Stangheck
- 10 11 10 10 10 BE 7 7 10 6 7 = 139, fragl

Schillsdorf

HZP ohne Spur am 15.10.2016 in Schillsdorf, Prüfungsleiter Kai Steinkamp
gemeldet: 7 erschienen : 7 bestanden: 6

Prüfungsfächer bei Herbstzuchtprüfungen

Spur Nase Suche Vor-
stehen
Führig-
keit
Arbeits-
freude
Stöbern
mlE
Verloren-
suchen
Federwild-
schleppe
Haarwild-
schleppe
Art des
Bringens
Gehor-
sam

Ergebnisse


Eddi vom Liethberg DD 229472
gew. 16.10.2015
F: Carl-Wilhelm Ohrt, D - 24635 Rickling
- 11 11 11 10 11 BE 10 10 10 10 10 = 158, fragl
Drago vom Gölmer Moor KLM 15-0245
gew. 14.03.2015
F: Otto Pihsarek, D - 23623 Gnissau
- 10 10 11 10 10 BE 10 10 10 10 10 = 152, fragl
Ayk vom Wolbecker Forst W 242/15L
gew. 13.03.2015
F: Thorsten Conradt, D - 25436 Tornesch
- 10 10 11 10 10 BE 10 10 10 10 10 = 152, fragl
P1ol+ P1or+
Coco vom Kudener Clev DD 227559
gew. 10.02.2015
F: Ralf Neelsen, D - 25725 Schafstedt
- 10 10 10 10 10 BE 10 8 10 10 10 = 148, fragl, Härte
Ronja II vom Liether-Moor DD 226959
gew. 04.12.2014
F: Julius Clausen, D - 25849 Pellworm
- 10 9 11 10 10 BE 10 8 10 10 10 = 148, fragl
li. Unterkiefer dick Wucherung
Cliff vom Kudener Clev DD 227556
gew. 10.02.2015
F: Frank Neelsen, D - 25767 Tensbüttel-Röst
- 11 10 7 6 11 BE 8 7 7 9 9 = 130, fragl, Härte
deutlicher Widerstand bei Zahnkontrolle
Ciera II vom Bandorfer-Forst DD 228546
gew. 23.04.2015
F: Richard Richardsen, D - 25899 Galmsbüll
- 10 10 10 9 10 BE 0 8 9 0 9 = n.B., fragl
Nichtbringen von Ente §14,2

Hegewald

83. Internationale Hegewald Zuchtprüfung in Verden
Platzierung der Teilnehmer aus Schleswig Holstein

gemeldet 13 erschienen 12 bestanden 9

Ergebnisse

03 Bonny II vom Bandorfer-Forst DD 227918
gew. 12.10.2014
F: Sven Bielfeldt, 23730 Altemkrempe
12 12 11 11 11 11 12 10 10 10 10 10 = 235 PPkte., 9 / 10, 244,5 HPkte., fragl, HN, AH

09 Sturm II vom Liether-Moor DD 227245
gew. 01.01.2015
F: Thomas Hansen, DK 7400 Herning
11 12 11 11 11 11 12 10 10 10 10 10 = 232 PPkte., 6 / 11, 240,5 HPkte., sil, HN

10 Milli vom Seensgraben DD 227261
gew. 02.01.2015
F: Ute Jochims, 25767 Tensbüttel-Röst
11 11 11 11 11 11 12 10 10 10 10 10 = 193 PPkte., 11 / 12, 240,5 HPkte., sil, HN

12 Lille Skovbo’s Jack DD DK04779/2015
gew. 11.03.2015
F: Jakob Callesen, DK 6510 Gram
12 11 11 10 10 11 12 10 10 10 10 10 = 228 PPkte., 11 / 12, 239,5 HPkte., sil, HN

17 Chilly II vom Bandorfer-Forst DD 228548
gew. 23.04.2015
F: Sven Bielfeldt, 23730 Altemkrempe
11 11 11 11 11 11 12 10 10 10 10 10 = 229 PPkte., 9 / 10, 238,5 HPkte., fragl, HN

34 Colt vom Kudener Clev DD 227558
gew. 10.02.2015
F: Sönke Brahms, 25712 Kuden
10 11 11 11 10 11 12 10 10 10 10 10 = 224 PPkte., 10 / 11, 234,5 HPkte., spl, HN

63 Bobby vom Rothenhausener Feld DD 227879
gew. 19.03.2015
F: Mathias Krause, 23562 Lübeck
10 11 11 11 10 10 10 10 10 10 10 10 = 217 PPkte., 10 / 10, 227,0 HPkte., fragl, HN

100 Harry vom Lindenkrug DD 226700
gew. 07.11.2014
F: Björn Harders, 24808 Jevenstedt
10 11 11 11 10 11 12 10 10 10 10 10 = 210 PPkte., 7/ 8, 217,5 HPkte., fragl, HN

131 Cody vom Bandorfer-Forst DD 228541
gew. 23.04.2015
F: Ulrich Pabst, 23623 Ahrensbök
10 10 11 10 11 11 9 10 10 10 10 10 = 212 PPkte., 5 / 10, 0,0 HPkte., fragl, HN

Cliff vom Kudener Clev DD 227556
gew. 10.02.2015
F: Frank Neelsen, 25767 Tensbüttel-Röst
10 10 10 9 10 11 – – 10 10 0 10 = 0 PPkte., 6 / 9, 0 HPkte., spl/sil, HN n.b.

Briska vom Rothenhausener Feld DD 227882
gew. 19.03.2015
F: Ulrich Pabst, 23623 Ahrensbök
11 – 11 11 – – – 0 10 10 0 – = 0 PPkte., 10 / 10, 0 HPkte., sil, HN n.b.

Bonny vom Rothenhausener Feld DD 227881
gew. 19.03.2015
F: Swantje Lohff, 23570 Travemünde
– – – – – – – – – – 0 – = 0 PPkte., 9 / 5, 0 HPkte., – , HN n.b.

Coco vom Kudener Clev DD 227559
gew. 10.02.2015
F: Ralf Neelsen, 25725 Schafstedt
– – – – – – – – – – – – = 0 PPkte., –, 0 HPkte., – , HN n.e.

Süderdithmarschen

Verbandsgebrauchsprüfungen mit Übernachtfährte am 15.-16.10.2016 in Süderdithmarschen, Prüfungsleiter Dirk Gülck
gemeldet: 4 erschienen : 4 bestanden: 4

Prüfungsfächer bei Verbandsgebrauchsprüfungen

Waldarbeit Wasserarbeit Feldarbeit Gehorsam

Ergebnisse


Milli vom Seensgraben DD 227261
gew. 02.01.2015
F: Ute Jochims, Nordhastedter Str. 9, D - 25767 Tensbüttel-Röst
124 44 100 68 = I. / 336, fragl, Härte
Berta vom Rittergut-Staven DD 223806
gew. 21.11.2013
F: Theresa Göhrs, Am Gutshof 1, D - 17039 Staven
121 44 92 68 = II. / 325, fragl
Bille vom Rittergut-Staven DD 223808
gew. 21.11.2013
F: Theresa Göhrs, Am Gutshof 1, D - 17039 Staven
113 44 96 68 = II. / 321, fragl
Afra vom Loher-Sand DD 224305
gew. 27.01.2014
F: Adolf Stapelfeldt, Zum Ackerkoog 8, D - 25899 Niebüll
108 42 100 66 = III. / 316, fragl

Süderdithmarschen

Verbandsgebrauchsprüfungen mit Tagfährte am 15.-16.10.2016 in Süderdithmarschen, Prüfungsleiter Dirk Gülck
gemeldet: 1 erschienen : 1 bestanden: 1

Prüfungsfächer bei Verbandsgebrauchsprüfungen

Waldarbeit Wasserarbeit Feldarbeit Gehorsam

Ergebnisse


Brisko vom Iselbeker-Bach DD 222771
gew. 11.05.2013
F: Volker Reimers, Papenau 2, D - 24594 Remmels
109 44 96 68 = I. / 317, fragl, Härte

Leck

Verbandsgebrauchsprüfungen mit Übernachtfährte am 22.10.-23.10.2016 in Leck, Prüfungsleiter Günther Ingwersen
gemeldet: 4 erschienen : 3 bestanden: 2

Prüfungsfächer bei Verbandsgebrauchsprüfungen

Waldarbeit Wasserarbeit Feldarbeit Gehorsam

Ergebnisse


Dago v.Nordstrand DD 224313
gew. 20.01.2014
F: Zsolt Kreszl, Rakoczi ut 72, H - 7095 Iregszemcse (Ungarn)
121 44 100 68 = I. / 333, fragl, Härte
Carlo vom Mühlenstrom DD 224011
gew. 01.12.2013
F: Oliver Dohrn, Fascherwäi 13a, D - 25920 Risum-Lindholm
108 41 100 63 = III. / 312, fragl, Härte
Ilya vom Reepmoor DD 225977
gew. 12.06.2014
F: Hans-Wilhelm Hansen, Tingleffweg 5, D - 24980 Schafflund
nicht bestanden - §36,1d Hund entzieht sich der Prüfung
Zicke vom Bandorfer-Forst DD 224620
gew. 19.02.2014
F: Bernd Levsen Johannsen, Bahnhofstr. 1, D - 25923 Süderlügum
nicht erschienen

Leck

Verbandsgebrauchsprüfungen mit Tagfährte am 22.10.-23.10.2016 in Leck, Prüfungsleiter Günther Ingwersen
gemeldet: 2 erschienen : 2 bestanden: 2

Prüfungsfächer bei Verbandsgebrauchsprüfungen

Waldarbeit Wasserarbeit Feldarbeit Gehorsam

Ergebnisse


Anton vom Wilderersteig DD 223039
gew. 21.05.2013
F: Benjamin Andresen, Hauptstr. 36, D - 25917 Leck
110 36 100 66 = I. / 312, fragl, Härte
Dante v.Nordstrand DD 224311
gew. 20.01.2014
F: Joachim Becker, Schaapsdrift 2, D - 25845 Nordstrand
99 41 100 68 = I. / 308, fragl, Härte

Ostholstein

Verbandsgebrauchsprüfungen mit Übernachtfährte am 22.-23.10.2016 in Ostholstein, Prüfungsleiter Ulrich Papst
gemeldet: 5 erschienen : 4 bestanden: 3

Prüfungsfächer bei Verbandsgebrauchsprüfungen

Waldarbeit Wasserarbeit Feldarbeit Gehorsam

Ergebnisse


Priska IV De Los Templarios DD 941000017567198
gew. 01.06.2015
F: Sven Bielfeldt, Alte Heerstraße 34, D - 23730 Altenkrempe
120 38 100 68 = I. / 326, fragl, Härte
Zikk vom Bandorfer-Forst DD 224614
gew. 19.02.2014
F: Peter Schuldt, Bergstraße 2, D - 23819 Wittenborn
98 44 100 68 = III. / 310, spl
Cody v.d.Ostseeküste DD 225129
gew. 26.03.2014
F: Alexander Spoddig, Eichendorfstr. 1, D - 25436 Uetersen
58 44 96 58 = III. / 256, fragl, Härte
Bibi II vom Bandorfer-Forst DD 226648
gew. 12.10.2014
F: Christopher von Dollen, Kirchstr. 34, D - 24229 Krusendorf
nicht bestanden - Versagen auf der Haarwildschleppe § 13 (1 a),
Verweiser
Alwin vom Eversloh DD 222164
gew. 24.03.2013
F: Rolf Schaper, Alte Landstr. 45, D - 23812 Wahlstedt
nicht erschienen


Ostholstein

Verbandsgebrauchsprüfungen mit Tagfährte am 22.-23.10.2016 in Ostholstein, Prüfungsleiter Ulrich Papst
gemeldet: 1 erschienen : 1 bestanden: 0

Prüfungsfächer bei Verbandsgebrauchsprüfungen

Waldarbeit Wasserarbeit Feldarbeit Gehorsam

Ergebnisse


Cessy vom Fußdamm DD 217924
gew. 19.11.2011
F: Hauke Sievers, Brammerau 2, D - 24793 Brammer
nicht bestanden - Hund verlässt bei "Verhalten auf dem Stand " seinen
Platz ( §39 (3))

Looft

Verbandsgebrauchsprüfungen mit Übernachtfährte am 29.-30.10.2016 in Looft, Prüfungsleiterin Elvira Schwarz
gemeldet: 2 erschienen : 2 bestanden: 2

Prüfungsfächer bei Verbandsgebrauchsprüfungen

Waldarbeit Wasserarbeit Feldarbeit Gehorsam

Ergebnisse


Graf vom Lindenkrug DD 221738
gew. 18.02.2013
F: Anne Knosher, Dorfstr. 86, D - 24109 Melsdorf
119 36 96 57 = I. / 308, fragl
Glenn II vom Rehfalkenhorst KLM 13-0830
gew. 28.10.2013
F: Hans-Hermann Hauschildt, Hohenwestedter Str. 3, D - 24819 Nienborstel
116 35 97 66 = II. / 314, fragl

Looft

Verbandsgebrauchsprüfungen mit Tagfährte am 29.-30.10.2016 in Looft, Prüfungsleiterin Elvira Schwarz
gemeldet: 6 erschienen : 5 bestanden: 3

Prüfungsfächer bei Verbandsgebrauchsprüfungen

Waldarbeit Wasserarbeit Feldarbeit Gehorsam

Ergebnisse


Atze vom Loher-Sand DD 224300
gew. 27.01.2014
F: Holger Kühl, Hüttener Pforte 2, D - 24819 Nienborstel
112 44 100 52 = I. / 308, fragl
Aiko vom Loher-Sand DD 224304
gew. 27.01.2014
F: Thore Kühl, Hüttener Pforte 2, D - 24819 Nienborstel
101 38 92 66 = I. / 297, fragl
Alba vom Linstower Werder DD 224687
gew. 24.02.2014
F: Claudia Wagenhuber, Alte Landstr. 224, D - 22391 Hamburg
108 32 97 68 = II. / 305, spl
Nandor van´t Weimeland W 1144276
gew. 01.06.2014
F: Jürgen Hinz, Sandberg 6, D - 24211 Lehmkuhlen
nicht bestanden - §35 nicht Bringen von Federwild
Altmärkers Ferro II DD 221797
gew. 01.03.2013
F: Sönke Brandstaedter, Lehmbek 17, D - 24794 Borgstedt
nicht bestanden - § 44 Abs.1c: Hund entzieht sich der Prüfung
Sturm II vom Liether-Moor DD 227245
gew. 01.01.2015
F: Thomas Hansen, Bredvigvej 8, DK - 7400 Herning
nicht erschienen

Kosel

VSwP 40 / 20 Stunden Fährte am 06.11.2016 in Kosel, Prüfungsleiter Karl-Heinz Barth
gemeldet: erschienen : durchgeprüft : bestanden:

Ergebnisse

Suchengemeinschaft Klub-Kurzhaar und Verein Deutsch-Drahthaar Schleswig-Holstein
Federführung 2015 bei VDD Schleswig-Holstein


Kosel

VFsP 40 / 20 Stunden Fährte am 06.11.2016 in Kosel, Prüfungsleiter Karl-Heinz Barth
gemeldet: erschienen : durchgeprüft : bestanden:

Ergebnisse

Suchengemeinschaft Klub-Kurzhaar und Verein Deutsch-Drahthaar Schleswig-Holstein
Federführung 2015 bei VDD Schleswig-Holstein